Салехард 6 школа гепатит "А"

27 Окт 2014
27
0
1
#22
граждане!! не только 6-я школа!! нашу группу (самые маленькие) в садике "Буратино" закрыли на карантин еще 19 января (до 19 февраля)!!!
мы сдавали анализы 20 января (ждем результат сегодня).
спрашивала лаборантов (кто принимал анализы) - сказали, что 3-я и 6-я школа и наш садик был третьим по счету!! не сказали правда какой третий садик, но точно Золотая рыбка, наш Буратино...
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#23
в садике "Буратино" закрыли на карантин еще 19 января (до 19 февраля)!!!
интересно... а я узнала только об этом 21го числа. Ни слова воспитатели не сказали.. Объявление появилось в садике 21го вечером, что садик на 2 дня закрывают.
 
#24
Преподаватель в 3-ей школе заболел 22 декабря. Группа сына как раз у него занималась. Пошли сдавать анализы. Почему раньше не сообщали? Ждут порога 40 заболевших, чтоб напрямую Президенту сообщить о начавшейся эпидемии?
Зачем было скрывать-то?
 
10 Окт 2011
338
0
16
#25
Гепатит А передается, главным образом, фекально-оральным путем. Это происходит при потреблении неинфицированным человеком пищевых продуктов или воды, загрязненных фекалиями инфицированного человека. Вспышки болезни, передающейся через воду, происходят нечасто и обычно связаны с загрязнением воды сточными водами или с ненадлежащей обработкой воды.

Вирус может также передаваться при тесном физическом контакте с инфицированным человеком, но при случайных контактах людей вирус не передается.

И тогда как люди заразились? Откуда зараза,если вот так просто не заразишься? Продукты, вода? Или все резко забыли о гигиене?

---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:58 ----------

Любой человек, не вакцинированный и не инфицированный ранее, может заразиться гепатитом А. В районах с широким распространением вируса (высокой эндемичностью) большинство случаев инфицирования гепатитом А происходит среди детей раннего возраста. В число факторов риска входят следующие:

плохая санитария;
отсутствие безопасной воды;
употребление инъекционных наркотиков;
совместное проживание с инфицированным человеком;
сексуальные отношения с человеком, имеющим острую инфекцию гепатита А;
поездки в районы с высокой эндемичностью без предварительной иммунизации.
 
#26
И тогда как люди заразились?
Поход в туалет, немытые руки, схватился за ручку дверную. Следом за неё ты. Руки тоже не помыл. В итоге - инфекция. Гепатит А (в простонародье желтуха) или болезнь Боткина - это болезнь "грязных рук". В принципе ничего ужасного, но! На всю жизнь ограничения на жирное, солёное, острое, белковую пищу и алкоголь. Печень поражается.
 
#29
В принципе ничего ужасного, но! На всю жизнь ограничения на жирное, солёное, острое, белковую пищу и алкоголь. Печень поражается.
ну, все не так страшно. Диета только на первое время. Потом можно все. Иммунитет на всю жизнь. Правда, донором не станете никогда.
 
#31
Диета только на первое время. Потом можно все.
Ваши слова да моей печени в уши! Сам в 3-ем классе переболел, знаю не по наслышке. Бунтует иногда. Жена говорит всегда "Спасибо твоей печени, что больше нормы не выпьешь!":lol:
А ежели бы не желтуха скока можно было бы съесть и выпить!!!!:grin:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#32
А где "яжематери" с лекциями о вреде прививок?
Я в шоке честно сказать((( пожинаем плоды антипривичных кампаний
так я тоже сначала этим вопросом задалась. но мне объяснили, что прививают от гепатита В, а не от гепатита А. и заразились сейчас в Салехарде и привитые дети тоже.
 
#37
если бы были привиты от а, то там иммунитет пожизненный.
пожизненный иммунитет у перенесших гепатит А, прививка вырабатывает иммунитет на 10-5 лет, ревакцинация этот период увеличивает.
 
#40
Ваши слова да моей печени в уши! Сам в 3-ем классе переболел, знаю не по наслышке. Бунтует иногда. Жена говорит всегда "Спасибо твоей печени, что больше нормы не выпьешь!":lol:
А ежели бы не желтуха скока можно было бы съесть и выпить!!!!:grin:
ну вы столько не пейте. Болель в 1-м классе, щас мне 40 лет, однако)), фсе пучком. Может здоровый образ жизни на печень тоже влияет.