Мат EMS-экспресс

23 Дек 2009
4,712
0
36
#1
Возмущает сроки доставки EMS отправлений. Сделав заказ на одном из интернет- магазинов, указал способ доставки EMS, посчитал что так будет быстрее, хотя это стоит денег. Контрольные сроки доставки из Нижнего Новгорода в Салехард составляет 4-5 дней, но до этого обычно приходило в течении 3-х дней. По номеру заказа на сайте не смог отследить, т.к. не работает поиск. Ожидая 5 дней пошел на почту, думаю вдруг забыли оповестить. Думаю что бы в очереди не стоять приду ближе к обеду, т.к. меньше народу в это время. Пришел 3.09.11 в 13:50, отстоял очередь, время 13:55, на что мне оператор говорит, что не будет обслуживать, т.к. уже обед. Хотя обед у них с 14:00. Стали все возмущаться, которые еще за мной стояли, что не придупредили заранее. Взял книгу жалоб и написал жалобу в отказе на обслуживание.
Приехав домой, почитав интернет-форумы, позвонил в EMS службу, оставил заявку на розыск отправления. Получил посылку только 5.09.2011 г., но EMS служба так и не оповестила меня, что посылка нашлась. Делаю следующие выводы, что EMS служба не такая уж быстрая.... Оценивают свою работу высоко, а результаты =0. По оплате берут очень много, в такие сроки обычной бандеролью отправляет, но цена в 2 раза ниже.

E-mail: ems@emspost.ru написал жалобу, как будет ответ, размещу здесь.

=@
:evil::evil::evil:
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#2
о чем Вы говорите!!!! :) у нас ЕМС отправление до Аксарки (муниципальный контракт) шло ПЯТЬ дней... а Вы говорите Нижний Новгород... :grin:

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:27 ----------

щас почтовики активизируются и начнут себя кулаком в грудь бить, что это мы во всем виноваты.. толку - от наших с вами претензий )))
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#4
Та забей ты, ЕМС гавно, сколько заказывал инетом емс ни разу извещений не приходило, сам ходил и звонил. Пробуй СПСР экспресс или грузофф, предпочитаю первую так как курьер все разы доставлял лично
 
#6
Лучшая доставка - это доставка через службу НИКАКИМ образом не связанная с Почтой РФ. К сожалению ЕМСПост РФ это та же Почта РФ, тока сбоку...

Очень радует FedEx Express. Но они доставляют товар который оценен не более 200 евро.
Про СПСР и Маджор не знаю.
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#9
Гофер, а какие цены у них, у EMS?
я отправляю DHL, вроде все доходило и быстро и вроде как курьером прям в руки доставляют, но блин дороговато. конверт с двумя листочками полторы тыщи.
вообще есть у нас в городе альтеррнатива - цена - качество?*
 
#10
Гофер, а какие цены у них, у EMS?
я отправляю DHL, вроде все доходило и быстро и вроде как курьером прям в руки доставляют, но блин дороговато. конверт с двумя листочками полторы тыщи.
вообще есть у нас в городе альтеррнатива - цена - качество?*
командирская почта ;) эээ... через самолет передать... )))))))))
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#11
Гофер, из нижнего ЕМСом тоже заказывал раза 3 в принципе приходило в оговоренные сроки 4-5 дней, но конечно отслеживание посылки ужасное, ты уже получил а там еще на сайте прием стоит и так простоянно, и еще вроде как они должны до двери доставлять по крайней мери у них так написанно
(Express Mail Service (EMS) – это услуга по экспресс-доставке отправлений, оказываемая более, чем в 190 странах мира. В России эту услугу оказывает «EMS Почта России» - служба, которая обеспечивает доставку Ваших срочных документов и грузов в кратчайшие сроки.

Благодаря уникальной сети (более 42000 почтовых отделений по всей России, доставляющих экспресс-отправления EMS, 5500 почтовых отделений, принимающих экспресс-отправления EMS), устоявшейся инфраструктуре, эффективной системе магистральных перевозок, а также сотрудничеству с всемирной службой EMS мы предлагаем надежную курьерскую доставку по принципу «от двери до двери» в любой, даже самый удаленный уголок нашей страны и по всему миру.http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/ems)
, но от нашей почты в схд даже страшно требовать этого...
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#12
ну это ваще и я свои 5 копеек вставлю) подруга прислала посылку с чукотки - дошла за 3 дня и принесли ... внимание... домой! а сама заказывала по интернету - только на почте...и такие надписи на извещении...адресата нет , телефон не отвечает, двери никто не открыл...и дата и время точное, типа 3 раза приходили. но как раз в это время точно кто то был дома....
вот жду очередную посылку с Москвы...ага уже 8 день....:evil:
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#14
Сколько приходило ЕМS, сцуки не разу не привезли домой посылку, звонили только мол приезжайте забирайте... Кстати уже больше полмесяца жду посылку (обычную) с Краснодарского края которую сам же отправил... пока тишина начинаю нервничать...
 
2 Июн 2009
484
0
16
#15
floset, я заметил, что курьер только по выходным бывает. Может совпадение, но если посылка приходила в выходные, то курьер приносил, а если в будни, то звонят и говорят приходить за ней самим :(
 
#16
floset, я заметил, что курьер только по выходным бывает. Может совпадение, но если посылка приходила в выходные, то курьер приносил, а если в будни, то звонят и говорят приходить за ней самим :(
Развод по воскресеньям, обычно... В остальные дни в обед или в рабочее время развозят. всегда хожу сам до почты и уровняю есть чО?! :) за последние полгода были утеряны 4 посылам на сумму 75к рублей. Одна посылав пришла без вложения на сумму 10к рублей. Все вернули отправители, но тенденция пугающая...
 
2 Окт 2009
795
0
16
42
#17
ой, молчи, Медвежонок. Отправили мне оригиналы документов с работы в Ростов, пока я в отпуске была. Две(!!!) недели EMS держали в Домодедово. Когда я на пятые сутки обратилась в сервисную, с сайта исчезли все данные о передвижении. Я прям в ужасе. Потому что оригиналы. Я так матом не крыла никогда. Вот оно волшебное русское слово. После моего покрытия, документы нашлись через 24 часа, на почте Ростова. ЙОПРСТ. Почта, блин России. Почувствуйте себя уродами.
 
12 Ноя 2009
264
0
16
24
#18
много раз заказывал все в сроки 3-5 дней. даже в выходные. читайте внимательно 3-5 дней не от отправителя. а тогда когда зарегают отправляемое. и если отправитель вечером отнес считайте +1 день. редко ошибаются. есть звонок 8-800- после 3х дней звоните контролируйте. какая паника..
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#20
pioneer, kron, спасибо, но тут обсуждаем ЕМS
ОК.
Бандероль весом 50 грамм из Саратова в Салехард шла 3 дня с вручением в руки по звонку. Служба major.
На следующий день та-же самая бандероль, похудевшая на несколько грамм, отправилась службой EMS из Салехарда в Оренбург.
Шла 12 дней, что-бы её привезли домой, получателю пришлось звонить на почту и ругаться.
Почувствуйте разницу...