Eve Online

15 Сен 2010
1,300
0
36
Linux:
Unfortunately, EVE Online is not supported on any Linux distribution.

Инфа с оффсайта, Только Винда и Мак.

Ну дык можно же эмульку запустить... Если сильно хочется. Но игра не на основе серии X. Управление по клику, да и ролевая система присутствует.
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
Не, шВайн и всякие VM не юзаю, наверное, из принципа.
Ладно, как прижмет -восстановлю раздел с вендой.
Кстати, а сколько в месяц сие удовольствие обходиться? и как игра по требованиям к железу и свободному времени?
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
Vortex, К железу норм а вот с свободному времени у всех по разному, смотря чем занимаешься в ней:)
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
Кстати, а сколько в месяц сие удовольствие обходиться?
Все зависит от типа подписки:
1 месяц 400 рубасов, если заплатиш сразу за 3 месяца - то снижается итого выйдет 1050, если за полгода 2 тыс. руб и подписка на год стоит 3,5тыра

и как игра по требованиям к железу и свободному времени?
К железу терпимо, на дуо в принципе моно играть и на карточке с 1 гигом.

По времени следующее. На начальных порах временные затраты небольшие. Весь кач происходит следующим образом. Ты покупаеш книжку и выучиваеш скилл(например на управление определенным типом кораблей), она у тебя появляется как 1 ранг скила. Дальше ставиш его на изучение и он учится сам за определенный фрагмент времени. Чем выше ранг - тем больше времени тратится на его изучения. Но есть 1 плюч. Учится он даже тогда, когда тебя нет в игре.

Т. е. в начале ты тупо фармиш задания на бабло, чтоб выучить необходимый минимум, заодно прокачиваеш репутацию у агентов, что бы тебе дали более крутые задания.

Проблемы со временем начинаются в основном если ты вступиш в ПвПориентированную корпу(клан по местному). Ну а если через годик захотиш улететь в нули(определенная локация), то там зависит от того в какой корпе ты будеш состоять. Если просто пиратики, то по времени не очень затратно, потому как там в основном царит демократия. Ну а если ты в тот момент будеш состоять в серьезном альянсе, который претендует на свой кусок вкусного пирога, то там со временем начинаются проблемы. Потому как будильник в любое время суток станет твоим лучшим другом.


З.Ы. В общем, в этой игре очень многто нюансов, которые очень долго обьяснять. Но ты быстро вникнеш если начнеш играть))))
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
Потому как будильник в любое время суток станет твоим лучшим другом.
вот это уже задротством попахивает :)

кстати, как насчет предметов, орижия и т.п., свойственного мморг -у всех все одинаковое или кто-то приобретает за реал, а кто-то юзает то, чем сервер наградил?
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
кстати, как насчет предметов, орижия и т.п., свойственного мморг -у всех все одинаковое или кто-то приобретает за реал, а кто-то юзает то, чем сервер наградил?
Не, не, не.... Ситуация такая, за реал моно купить только предметы стиля и т.н. ПЛЕКсы(карточки продления игрового времени которые в игре юзаются) которые в свою очередь можно продать за внутриигровую валюту. За реал никаких внутриигровых преимуществ получить низя.
 
у всех все одинаковое или кто-то приобретает за реал
Есть оооочень редкие корабли. Купить их практически не возможно, т.к. фиг кто продаст. Получают например за победу в конкурсе, проводимом разрабами. Но и это всего лишь корабли, чуть лучшие по характеристикам. такие же смертные, как и все остальные. Да и из доков, как правило, на них не вылетают.
Как писали выше - за реал покупаются ПЛЕКСы. Их можно активировать, тем самым продлив подписку, либо продать за игровые деньги
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
Calkulator, Через год в пвп уже никто не пойдет, к этому времени или забивают или остаются пожизненными карибасами в империи ;)

Кто хочет в ПВП тот создает чара, учит рифтер(матарский фриг), скрамбл, сеть, мвд, и в нули в корпу приглянувшуюся, нормальный пвп альянс или корпа с радостью примут такого и всему научат, а уже попутно учить все остольное. А там в нулях и денег поднять на ханте проще пока вылетов нет обязательных... да о них, в ПВП альянсе если идет альянсовый ивент или что еще, ты либо там либо в оффе, правило почти для 99% альянсов.
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
ты либо там либо в оффе, правило почти для 99% альянсов.
вариант на самом деле один :) Ты либо там, либо тебя нет в корпе :) Потому как КТА дело священное...

А если речь идет об атаке на посы то это вообще отдельная тема, там нужны все))))

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:41 ----------

ERSH, Да кстати, не всегда так про нули. В нули надо идти как минимум на 3 месяце прокачки, ИМХО. Раньше там делать нечего, потому как на белтах ресаются минимум крузаки.

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:43 ----------

Да и из доков, как правило, на них не вылетают.
Как данность) Всем хочется на борду кила фракционки, которой в игре все 4 единицы))

Тот же нави темпест вспомни, который давали за альянс турнамент помоему 10 года, всего 5 штук на всю вселенную))) Первые 3 штуки слили всего за неделю
 
31 Авг 2012
46
0
6
Слушайте а как можно поиграть первые несколько недель бесплатно(помню на сайте видел такое). И еще в стиме Ева есть и там скидка идет мне надо будет это покупать или нет?
Если просто я хочу начать играть и не знаю как=) Помогите=)
 
24 Дек 2009
100
0
16
Слушайте а как можно поиграть первые несколько недель бесплатно(помню на сайте видел такое). И еще в стиме Ева есть и там скидка идет мне надо будет это покупать или нет?
Если просто я хочу начать играть и не знаю как=) Помогите=)
Пиши здесь свое мыло или в личку будет тебе пригласительное.
На стиме там скорей всего к клиенту прилагается сразу проплаченный месяц или что-то типа того, сам клиент бесплатен и если у тебя есть триал, то можно летать.
 
31 Авг 2012
46
0
6
Есть ли желающие помочь новичку в этой жестокой Игре:Search:?
И я читал что игру мою (14 бесплатных дней) можно увеличить еще на 21 день это какое-то приглашение надо принять или что?
Если я зайду щас в игру и начну играть я смогу активировать это приглашение или надо принять, а потом начать играть??
 
Последнее редактирование:
13 Сен 2009
1,545
0
36
Holodok,В еве хорошая игра <=> прокачка пилота <=> время <=> деньги <=> хорошая игра... и так по кругу )))
За этот триал период ты мало что успеешь выучить )
 
31 Авг 2012
46
0
6
:Search:Я может туплю немного, но где навыки Learning? Сейчас читаю гайды и все про них пишут (гайды 2007-2010г ):
Они ускорят прокачку
Помогут в будущем и т.д.
Почитал вроде их в 2010 сняли помогите?
И еще помогите выбрать корабль для фарма ресурсов! =)
 
Последнее редактирование:
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
И я читал что игру мою (14 бесплатных дней) можно увеличить еще на 21 день
Немного не так. Если сам триал берешь - 14 дней. Если по приглашению от игрока - 21 день. Плюс если ты оплатишь игру, то пригласившему тебя бесплатно месяц игры добавится

Лернинги давненько убрали, можешь не искать )

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ----------

И еще помогите выбрать корабль для фарма ресурсов!
Я не копатель, так что гугл http://blogame.ru/blog/20.html

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

Holodok, Ещё могу посоветовать установить прогу EveMon на комп. Добавишь туда своего перса и сможешь следить на скилами, составлять планы прокачки и т.д.
 
31 Авг 2012
46
0
6
Пискарь,
Спасибо!:roll:
Про треал я уже потом понял сеня оплатил на 30 дней, ну и фигню там щас с ним дают. Все умения которые дали изучены:%)
Спс еще за ссылку на копатель реально стоял выбор между халком и макинавой теперь понял кого возьму=).
Но они слишком пока мне шикарны=). Я возьму как начинающий игрок covetor на этого и умений не надо да всего 30кк.
 
Последнее редактирование:
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
Спс еще за ссылку на копатель реально стоял выбор между халком и макинавой теперь понял кого возьму=)
Глобальный патч на днях выходил, так что почитай что изменилось, может и копателей затронуло
 
31 Авг 2012
46
0
6
Спасибо за помощь!=) Я все дальше иду в Еву и понимаю какой это бред! Вот у меня стоит выбор между Ковертом и Retriever. Почитал статьи и один идет на халка (быстрая копка и малый трюм) другой на Макинава (большой трюм малая копка). И какой корабль выбрать мне? Посоветуйте я могу играть 3-4 часа в день может больше ну и все это время я буду копать. Какой уклон выбрать? Учитывая я еще миньёнов в копке использую=)
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
Почитал статьи и один идет на халка (быстрая копка и малый трюм) другой на Макинава (большой трюм малая копка). И какой корабль выбрать мне?
А какой хочешь. У каждого корабля есть плюсы и минусы. Нет универсальных. Я выполняю боевые миссии, в копании не разбираюсь