Информация Автомобильные аккумуляторы: обслуживание, ремонт и т.п.

31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#81
Re: Где купить зарядник и Тюменский аккумулятор

Самые нормальные аккумуляторы оказались у лысого, настоящие свежие немецкие KRAFT. Еще у него есть AGM-аккумы бош, варта и оптима.
Дату выпуска по бумагам смотрели, или по отлитому значку на нижней поверхности аккумулятора?
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#82
Re: Где купить зарядник и Тюменский аккумулятор

кстати как смотреть свежий или нет...

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:31 ----------

Третье почетное место - магазин на Чупрова, там четвертого квартала варты, боши, тюменские есть, всякие еще.
это где?
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#83
Re: Где купить зарядник и Тюменский аккумулятор

Это на Комбинате, как магазин "Дядя Макс" проедешь с моста, прямо не сворачивая упрешься в автозапчасти
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#84
Re: Где купить зарядник и Тюменский аккумулятор

кстати как смотреть свежий или нет...
На корпусе аккума (обычно снизу) отлит кружок (иногда два), в центре кружка год, по краям точки. Количество точек соответствует месяцу. Если кружка два, один определяет год, второй - месяц.
Эта технологическая отливка корпуса аккума меняется раз в месяц.
 
29 Авг 2009
986
0
16
36
Сале-Хард
#85
Re: Где купить зарядник и Тюменский аккумулятор

всё вместе можно купить в магазине Автозапчастей для иномарок по ул Броднева...Тюменский там брал и пускозарядные там же лежат, и цены нормальные.
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#88
Re: Где купить зарядник и Тюменский аккумулятор

магазине Автозапчастей для иномарок по ул Броднева
гггг, там продавец когда увидел таблицу цветовых индексов от Варты и цифровых кодов от Боша сказал "Ух ты, а я и не знал", аккумуляторы там полуторагодовалой давности.
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#89
Re: Где купить зарядник и Тюменский аккумулятор

В районе СТО Арсенал...там увидишь
я так и не понял где там возле Арсенала запчасти... за Арсеналом есть, но это по Подшибякина магазин считается для иномарок...

вообщем в нем и купил Бошевский зарядник 3420р...
 
29 Авг 2009
986
0
16
36
Сале-Хард
#93
Re: Где купить зарядник и Тюменский аккумулятор

Ещё хвалят аккумы фирмы EXIDE они продаються на заправке Сибнефть которая по дороге в Аэропорт, туды не ездил ?
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
#94
Re: Где купить зарядник и Тюменский аккумулятор

На корпусе аккума (обычно снизу) отлит кружок (иногда два), в центре кружка год, по краям точки. Количество точек соответствует месяцу. Если кружка два, один определяет год, второй - месяц.
Эта технологическая отливка корпуса аккума меняется раз в месяц.
Еще клеймят четырьмя цифрами: год и неделя в году - от 1-й до 52-й. Шины так же клеймят, на микросхемах такая маркировка.
 
#95
Re: Где купить зарядник и Тюменский аккумулятор

Ещё хвалят аккумы фирмы EXIDE они продаються на заправке Сибнефть которая по дороге в Аэропорт, туды не ездил ?
Купил таковой , причем не просто залитый, а там типа какие-то слои с пропиткой внутри в общем юзаю второй месяц мне нравится (испытал хлодом машина простояла 3 дня на улице (-38) сначало запустил на 30 мин вебасто потом пытался раз 6 завести (дизель сцука мало емцу прогрева показалось не завелся) потом врубил еще на 30 минут (после чего зарядка акума была в районе (12,3) и спокойн запустил мафыну. Брал правда в Лаптях так как именно из от туда к нам возят .
А кстати что мне понравилось в этом продавце из Лаптей, ребята те которые ими торгуют у нас на заправке возле аэропорта продали мне сначала обычный Эксайд 100, но в процессе испытаний (1 месяц он себя хорошо не показал , подвел в очередной мороз и все) обратился к ним мол что за косяк - те отправили в Лапти (ну типа к тому их им поставляет мол у него только проверка возможна) и точно созвонлся подьъехал он прям на машине протестил аккум спец оригинал прибором из которой вылезла бумаженция о его неполном соответствии.Однако принять его он не мог, а предложил только купить тот который точно не подводит (его я в итоге у него и купил). А старый акум у меня рябята на заправке в Салехарде обратно приняли и денежку вернули. Кстатит новый он тут же протестил и все ок. Слышал что эти ребята вроде и в Салех уже с прибором и аккумами сидят гдето на Чубынина.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#96
Re: Где купить зарядник и Тюменский аккумулятор

нигде, пока на старом поезжу...
фиг вам, пол дня заряжал, зарядник показал полный заряд, стал заводить, а стартер еле крутится, подключил зарядник, а заряд в акк в разряде, придется мать его за ногу новый покупать :(

---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:20 ----------

Купил таковой , причем не просто залитый, а там типа какие-то слои с пропиткой внутри
дык какую модель купил? тел прода есть в Лаптях?
 
#97
Re: Где купить зарядник и Тюменский аккумулятор

купил Эксаид Максима за 7 800, там же был такой же тока не максима но принцип такойже за 7 400, насчет тел посмотрю на чеке, ну думаю лучше тебе подъехать на заправку рядом по дороге в аэропорт у них тел мужика этого точно есть магазин его в лаптях д.б. переехать на заправку что на выезде на харп рядом с пожаркой.
А еще в обед посмотрю тел рябят тех которые в Салехарде от него у них насколько я знаю после НГ должен был и тестер появиться
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#98
Re: Где купить зарядник и Тюменский аккумулятор

эээ неее спасибо, 7800 это жесть... я уж тюменским перебьюсь если найду :)
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#99
Re: Где купить зарядник и Тюменский аккумулятор

купил на Чупрова последний обратной полярности тюменский 3200р дата - декабрь 2009
 
23 Сен 2009
258
0
16
41
Салехард
Re: Где купить зарядник и Тюменский аккумулятор

аккумуляторы ЭКСИД продают также в спортивном магазине по Зое Космодемьянской (здание бывшего мед. училища), там тоже тэстят их, выпуск октябрь 2009 года. Полярностей там тоже масса. Покупал там 60-тку чото окло 4 тыщ вышел