Аэрография

15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#83
мда... от магазинных вариантов сильно отличается ...
Дак а разница то какая, можно хоть самому в шланг дуть, главное давление чтоб было подходящее на выходе, а так в магазине по таким же характеристикам минимум 16 000 стоят маслянные, бесшумные которые. Более дешевые аналоги без ресивера или даже с ним, у них рабочий диапозон работы 40 минут, потом минут 20-30 надо чтобы он остыл, т.к. нагревается сильно. Можете на любом сайте по продаже оборудования посмотреть про компрессоры, мы свой первый компрессор покупали в магазине "Черная речка" в Москве, работал он 30-50 минут, потом можно было яишенку жарить на нем.

А так Медвежонок если хочешь приезжай когда будем компрессор испытывать по покраске сам посмотришь как да что.
 
Последнее редактирование:
#84
Дак а разница то какая, можно хоть самому в шланг дуть, главное давление чтоб было подходящее на выходе, а так в магазине по таким же характеристикам минимум 16 000 стоят маслянные, бесшумные которые. Более дешевые аналоги без ресивера или даже с ним, у них рабочий диапозон работы 40 минут, потом минут 20-30 надо чтобы он остыл, т.к. нагревается сильно. Можете на любом сайте по продаже оборудования посмотреть про компрессоры, мы свой первый компрессор покупали в магазине "Черная речка" в Москве, работал он 30-50 минут, потом можно было яишенку жарить на нем.

А так Медвежонок если хочешь приезжай когда будем компрессор испытывать по покраске сам посмотришь как да что.
как грят хороший теннисист чемпионат мира и чугунной сковородкой выиграет... главное чебы руки росли в нужном направлении ))))


я без претензий :) я просто озадачился темой и решил посерфить нет по данной теме, вот и сказал :):drinks:
 
26 Дек 2009
126
0
16
Драхелас
#88
Makar, зашибись, а че аэрогафом не рисуешь?
:) Я на работе, карандашом эскиз накидал.... Ведь сначала же по теме определиться нужно, а потом, сам рисунок уже готовится!!! Ну, я так делаю, не знаю, как правильно......
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#89
:) Я на работе, карандашом эскиз накидал.... Ведь сначала же по теме определиться нужно, а потом, сам рисунок уже готовится!!! Ну, я так делаю, не знаю, как правильно......
Ааа, я то думал ты дома рисовал, хорошо получилось. Ну вот, медвежонку теперь и думать не надо по поводу рисунка, можно тетушку эту рисовать
 
26 Дек 2009
126
0
16
Драхелас
#91
И глаз можно нарисовать нормально, что бы не навивало мысли старины Фрейда...... Для этого аэрографом и работают ;)
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#93
влагоотделитель поменяй !!! (этот говенный ниче не отделяет) и после влагоотделителя ставь фильтр (закрытый как от инжекторной а/м) тогда точно конденсат с краской не вылетит- хватает правда на 2 покраски.
А так ниче ресивер здоровый получился:grin:
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#94
VSedoi, вчера порисовался вроде нормально, рисовал тушью, маслянными красками разбавленными до нужной консистенции, маслянные краски на бумагу не ложатся, надо чето другое искать на чем можно ими рисовать. Сегодня поеду в лукойл, где краску подбирают, узнаю по чем у них краска там стоит.
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#95
я о том, когда ты будешь пользовать акрил или основу от двухкомпонентной (металлик или мат) и недай бог попадет капля- ты её от туда уже не уберешь-потом краска вздуется на этом месте- потом провалиться и будет оооочень говенно выглядеть:pardon:
я надеюсь ты аэрографию маслом или гуашью делать не собрался:)
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#96
VSedoi, да не, масло для пробы была взята, вспомнить азы прошлого, при нужном разбавлении скипидаром нормально красится, только надо поверхность выбирать на чем маслянная краска держится, на бумаге она не держится, а вот поверхность стола само то :)
 
#97
Ты забыл наверное насчет трафаретов? Может у кого-нибудь есть старые рентгеновские снимки - это не для разных там нехороших развлечений, а чтоб трафареты вырезать, пленка нормальная такая, толстая, в самый раз подойдет.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
sneik, Обложки в Стиле для оформления доков продаются из плотного прозрачного материала будут даже получше чем рентген ;)