А кто собирается в Тюмень на Новый Год по Зимнику? Давайте готовится!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
19 Май 2011
11
0
1
Доброго всем времени суток. Кто едет в конце декабря на пустой газели (желательно полноприводной) на Тюмень через Мужи? Несколько коробок (вещи) до Тюмени закинуть нужно. По цене договоримся.
 
Чтоб избежать 14
Кто помнит тот год когда я таскал пузотерки
Они ушли утром мы днём догнали их и все ночью нас догнали те кто двинул вечером
Как с этим не воюй все равно будут гладильные доски а так хоть знать о них
Кто предупрежден тот вооружен

Ты предлагаешь собрать здесь толпу для поездки и потом их кинуть и поехать в другой день.....))))))))
 
17 Янв 2012
201
0
16
Яр-Сале
Абсолютно согласен. На крайняк по дороге сбились в кучку и погнали, совпадает скорость хорошо, не успеваешь- отстал. Застрянешь где, кто сзади подъедет, кто на встречу попадется- кто нибудь да выдернет. а тащить на галстуке кого то постоянно? какие же тесные взаимоотношения должны связывать двух людей, что бы ради этого гробить свой, не посильным трудом нажитый, полноприводник, с вероятностью остаться в поломатом состоянии на этом же зимнике?
На зимнике всегда останавливаюсь, что бы помочь, даже подождать могу раз, если по дороге, но если отстал, то отстал. и на других за то обиду не держу.
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
я так скажу ...лучше одному чем три машины с дебилами за рулем,прошлый год таскали таскали... в итоге время свое убил , спасибо фиг сказали,если у меня крузак то на лбу написано чтоли таскать пузотерки,голова же не для того чтоб в нее только есть

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:39 ----------

поэтому парни...если не на подготовленном авто,сидите дома
 
10 Дек 2012
127
0
16
Салехард
ага, послушали они тебя. Почитают как зашибись не зимнике, все помогают и в перед.
Соглашусь, одному не плохо. Но лучше вдвоем, с проверенным напарником на полном приводе.
 
Ты предлагаешь собрать здесь толпу для поездки и потом их кинуть и поехать в другой день.....))))))))
Хорошая идея я даже об этом и не подумал

Если серьёзно то все равно гладильных досок на зимнике полно так что от них никуда не деться вопрос в другом помогать или нет ведь помагая им вредишь себе а они это понять никак не хотят
Я в том году еле до заправки дотянул с потаскушками и уже писал что мятую заднюю дверь порванный канат никто мне не возместит
Обратно ехал из принципа один по закрытому зимнику чтоб ни кто на хвост не падал

А вот в этом году сам падаю на хвост
Как бы не кричал что нех делать на зимние на пузотерах сам походу на гладильной доске поеду так что не пиннать
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
ru2905, не парься ,все поедем ,поможем чем сможем,народ то добрый на северах(те кто местные или давно тут)
 
Хорошая идея я даже об этом и не подумал

Если серьёзно то все равно гладильных досок на зимнике полно так что от них никуда не деться вопрос в другом помогать или нет ведь помагая им вредишь себе а они это понять никак не хотят
Я в том году еле до заправки дотянул с потаскушками и уже писал что мятую заднюю дверь порванный канат никто мне не возместит
Обратно ехал из принципа один по закрытому зимнику чтоб ни кто на хвост не падал

А вот в этом году сам падаю на хвост
Как бы не кричал что нех делать на зимние на пузотерах сам походу на гладильной доске поеду так что не пиннать

Максимум через Надым могу протащить по русскому полю на галстуке, там самая попа. Ну а дальше сам!!!!
 
ru2905, не парься ,все поедем ,поможем чем сможем,народ то добрый на северах(те кто местные или давно тут)
Сами мы местные в особой помощи не нуждаемся но и не отказывается
Сам здесь родился да все изьездил так что не переживайте никому обузой быть не собираюсь

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------

Максимум через Надым могу протащить по русскому полю на галстуке, там самая попа. Ну а дальше сам!!!!
Да ладно не рассказывай самая попа как ты выразился это отсыпка под надымом как дунет так по несколько часов оптаптывать фуры приходиться а поле это фигня там всегда дует к нему готов

Ты мне жути не нагоняй я в Воркуту каждый год в кафе на 8марта с женой на машине ездил
А в случае совсем жопной погоды пойду в сопровождении даже не загоняюсь на эту тему больше кумарят клоуны из за которых по 12 часов приходиться до Надыма ехать не бросишь ведь.

Тот год в Надым и обратно мотался постоянно
Не так страшен зимник Кто помнит по Ямалу показывали репортаж по переметенной федералке между Коротчаево и Уренгоем вот я в этой опе провёл 12 часов могу скинуть фото колонны машин так ради прикола фоткал да на видео снимал когда в посёлок пожрать да на дозаправку ездил колона была 22 км никто не верит пока видео не покажешь
 
Последнее редактирование:
Сами мы местные в особой помощи не нуждаемся но и не отказывается
Сам здесь родился да все изьездил так что не переживайте никому обузой быть не собираюсь

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------



Да ладно не рассказывай самая попа как ты выразился это отсыпка под надымом как дунет так по несколько часов оптаптывать фуры приходиться а поле это фигня там всегда дует к нему готов

Ты мне жути не нагоняй я в Воркуту каждый год в кафе на 8марта с женой на машине ездил
А в случае совсем жопной погоды пойду в сопровождении даже не загоняюсь на эту тему больше кумарят клоуны из за которых по 12 часов приходиться до Надыма ехать не бросишь ведь.

Тот год в Надым и обратно мотался постоянно
Не так страшен зимник Кто помнит по Ямалу показывали репортаж по переметенной федералке между Коротчаево и Уренгоем вот я в этой опе провёл 12 часов могу скинуть фото колонны машин так ради прикола фоткал да на видео снимал когда в посёлок пожрать да на дозаправку ездил колона была 22 км никто не верит пока видео не покажешь

Я в в начале этого года февраль и март не вылазил с Надыма, да и Варкуту тож котался. Как через перевал проходил?
 
Я в в начале этого года февраль и март не вылазил с Надыма, да и Варкуту тож котался. Как через перевал проходил?
Ты имеешь ввиду эстатинский а чего его проходить я ж не на Урале езжу
Теперь блин там заповедник и дорога скорее всего будет через Лаборавую а это 500 в одну сторону
 
Ты имеешь ввиду эстатинский а чего его проходить я ж не на Урале езжу

Теперь блин там заповедник и дорога скорее всего будет через Лаборавую а это 500 в одну сторону
Я на уазке мотался. Брал доски с собой чтоб через ручьи проехать.
Да слышал про заповедник.
 
29 Ноя 2012
83
0
6
Тут вас начитаешься форума, так складывается общее мнение, что встанешь где нить по зимнику, так не один ..... не поможет, не выдернет.
 
26 Янв 2010
475
0
16
Хорошая идея я даже об этом и не подумал

Если серьёзно то все равно гладильных досок на зимнике полно так что от них никуда не деться вопрос в другом помогать или нет ведь помагая им вредишь себе а они это понять никак не хотят
Я в том году еле до заправки дотянул с потаскушками и уже писал что мятую заднюю дверь порванный канат никто мне не возместит
Обратно ехал из принципа один по закрытому зимнику чтоб ни кто на хвост не падал

А вот в этом году сам падаю на хвост
Как бы не кричал что нех делать на зимние на пузотерах сам походу на гладильной доске поеду так что не пиннать
Мне самому на Надымском зимнике когда дергал болт с шевроле каптивы прилетел в бампер ремонт рубасов на 15, хорошо радиатор не пробил так бы вообще тоска была..
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Вот ты сам дал понять пузотеркам что им ехать можно, не бросят!!!!! Где логика чувак???? Ты уж определись с своей точкой зрения?
Ехать пузотеркам нельзя! Я с этим давно определился и точку зрения свою уже писал! Но если он поедет- то понятно что его на зимнике не бросят, вытащат и т.п., правда поотрывают ему все....
Читай внимательно что я пишу!
 
29 Ноя 2012
83
0
6
Ехать пузотеркам нельзя! Я с этим давно определился и точку зрения свою уже писал! Но если он поедет- то понятно что его на зимнике не бросят, вытащат и т.п., правда поотрывают ему все....
Читай внимательно что я пишу!
у меня не пузотерка однозначно, сам кого нить да постоянно дергаю, теперь даже крюк с заднего бампера перестал снимать. Ну и на старуху находит проруха, бывает на ровном месте да куда нить в сторону и закусит.
 
Я на уазке мотался. Брал доски с собой чтоб через ручьи проехать.
Да слышал про заповедник.
Ездил на уазке до Воркуты пару раз неееее не тот это автомобиль ездил ещё через лаборовую долго и выматывает на волнах
Патрол рулит четыре часа через эстато и в Воркуте мы её года четыре назад летом накатали но это когда в Усу воду с грэса не сбрасывают иначе никак вода большая

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

Мне самому на Надымском зимнике когда дергал болт с шевроле каптивы прилетел в бампер ремонт рубасов на 15, хорошо радиатор не пробил так бы вообще тоска была..
Вот и я про то же в том году от Надыма пилил почти три штуки а если б канат с шаклом приехал бы в стекло как ехать ладно запаска смягчила удар и окно целое осталось а так бы все вертай назад
Я когда сказал что тащить не буду он упрашивать стал кричать что больше ни ни на зимник и авто своё обещал на земле оставить а когда до отсыпки доволок даже спасибо не сказал

А главное о чем думает человек когда едет на гладильной доске (вольво940) без веревки лопаты и с грудным ребенком
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.