Балованные дети-кто виноват и в чем вина?

4 Окт 2010
3,818
0
36
#61
Strider, с учительницей я договорилась заранее, а дочка, привыкшая меня видеть в строгой одежде, была в шоке
 
#62
думаете с мальчишками проблем меньше?
мне с мальчишками проще.девочки-это бантики,рюшечки,сопли со слезами по щекам,потом рев из-за сломанных ногтей,и много подобного..нет,это не мое..а вот лазить по заборам,играть в футбол с мальчишками-это здорово..вобщем,трудно объяснить,но мне проще.
 
20 Ноя 2009
10
0
1
#63
drdr, главное привить ребенку вкус. тогда она сама не накраситься как торговка на базаре. и само собой косметика должна быть качественной
ну... еще как накрасится. первые месяца четыре понадобилось много терпения. в этом возрасте детки уже больше на общественное мнение ориентируются, так что домашних не слушала. конечно времени понадобилось много, но сейчас я довольна результатом. вполне деликатный макияж и ежедневный уход за лицом (включающий не только снять косметику и умыться).
Самое занимательное то, что запретить было проще. По затратам времени уж точно. И так ведь часто происходит, мы говорим ребенку "нет", "нельзя" не столько потому что это действительно нельзя, сколько потому что неохота влезать и разбираться. Действительно у ребенка должны быть безусловные запреты, но чем их меньше, тем они будут безусловнее. Так я думаю.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#64
с учительницей я договорилась заранее, а дочка, привыкшая меня видеть в строгой одежде, была в шоке
Респект) Не много у кого бы хватило мудрости так поступить)

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:17 ----------

девочки-это бантики,рюшечки,сопли со слезами по щекам,потом рев из-за сломанных ногтей,и много подобного..
как то вы утрируете)))
 
#67
Брунова, у меня мальчики, но я так хочу рюшечки, бантики и прочее.... Дочку хочу! Их воспитывать нужно иначе, я не могу до конца реализоваться, как мать с одними мальчиками. Ну гоняет мой малой ща в футбик, с год назад - еще вместе гоняли... А я уже в этом плане ему не нужна. Не, ну всё иначе, парни - это парни...Уйдут из дома.
 
#68
Брунова, мальчики хорошо, а девочки все-таки для родителей лучше. У сына еще неизвестно какая жена попадет, потом ты сыночка будешь видеть только по великим праздникам - всяко в жизни бывает. А девочка к маме ближе... Хорошо когда в семье растут разнополые дети. У меня так и есть. А вот когда дочка беременная ходила - очень хотела внучку, но родился внучек любименький.:happy:
 
#69
Дочери 15 - давно разрешила косметику. Но у нас было условие - в школу не краситься, как никак учебное заведение. Разрешила где-то с 12-ти лет. Сейчас конечно все можно - но уже умеренная косметика. До этого тоже было - смотреть страшно :)))
 
#70
буду делать как моя мать - так "научу", что жопа гордость будет пылать... имхо... лучше ремня ничего нет, пусть вон европейцы над детьми кудахчат, они и вырастают "скотами", мой будет получать за заслуженное, за незаслуженное получать не будет... а что заслужено и нет это дело вбивания родителей... не вбил, значит ребенок не виноват, повторять надо 1 раз и на всю жизнь... :evil:
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#73
Свою дочь балованной не назову, пытаюсь объяснять почему нельзя, и почему не могу купить, когда у ребенка ты одна, всегда есть чувство, что обделяешь его чем то. Вот и компенсируешь порой бесмысленными покупками. Как то в 4 ре года испытывала она меня на прочность, попыталась голосом требовать, вовремя спохватилась, без шлепка не обошлось. Но сейчас нам 7-мь и если что то не так выбираешь правильную интонацию голоса и тебя ребенок сразу понимает.
А насчет истерии у детей, то это явно расстройство психологического плана
 
#74
а по мне так жесточайшего наказания чем полный игнор нет..ух,и прошибает непослушных детей..ведь у истерик расчет на внимание))а когда его ноль..эххх..кстати,потом оно,внимание,начинает очень цениться))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#77
любопытно и познавательно читать рассуждения опытных мам....всетки воспитание - тяжкий ответственный труд....
избалованный ребенок - не воспитанный ребенок...не смогли его воспитать или не захотели...времени ли не было или жаль его - это уже другой вопрос...потом, что выросло, то выросло)))))))

я пока...основываясь чисто теоретически на наблюдениях за воспитанием детишек подруг, родственников, приятелей, а также на опыте своих родителей сделала только один однозначный вывод: ребенок должен понимать, что помимо его "хочу" есть слово "надо"... и что "земля не вокруг него вертится"..... кроме того, мне ближе строгое воспитание...

однако...демагогию можно разводить сколь угодно...а однозначно скажу, когда рожу))))) сдается мне... что тяжело будет стать строгой мамой))))
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#78
я не считаю себя ленивой матерью...
у меня был случай, пришли в гости бабушка и дедушка, ребенку было около двух месяцев. пока я наливала чай на кухне, ребенок лежал на диване и плакал. захожу в комнату - дед с бабкой сидят и смотрят на него и ни один не берет на руки.. спрашиваю - почему? ответ - ты еще горя с ним хапнешь, он из тебя веревки вить будет, нельзя по первому плачу брать ребенка на руки! я бросила наливание чая и взяла сына! и потом, всегда, когда он плакал, я бросала все и брала его на руки, потому что считаю, что спокойствие ребенка дороже всего. прошло время плачей, ребенок у меня рос спокойным. он очень много спал, потому как ничего его не беспокоила, и еще очень часто он спал прямо на мне. потому как ему так было тепло, уютно и спокойно.
да, у нас есть проблемы в воспитании, он у меня балованный, он получает если не все, что хочет, то практически все. а еще он у меня поздний и единственный. и именно поэтому мой ребенок получает все!
это я когда-то создавала тему про "не слушается".
было время, когда он и врпавду с рук не слазил, но я научилась с этим справляться, и носила его на руках, когда он того просил, и кушать готовить научилась вместе с ним на руках. было время когда он закатывал истерики в магазине - хочу то, хочу это. я впадала в ступор, и не знала как себя вести, и мне было стыдно за то, что мой ребенок такой невоспитанный и крикун, и привлекал внимание прохожих.
но время идет и теперь мой сын умеет и сам поиграть, когда я чем-то занята, и на руки просится редко, чаще когда утром просыпается и устраивает потягуши, и по вечерам обнимается перед сном. и в магазине он если что -то просит, а в ответ слышит отказ, то не устраивает истерик, а спрашивает почему нет, и когда будет можно. я очень рада, что он у меня такой понятливый и такой балованный. в саду он не устраивает истерики когда приходим утром, мы разговариваем с ним, и он знает, что в сад надо ходить ему, а мне на работу.... вечером он спросит у воспитательницы сначала можно ли уйти и только потом бежит ко мне. а в группе нашей за недолгое пребывание , я уже видела разных деток.
я балую своего ребенка, и ни сколько об этом не жалею.
в 18 лет он не попросится ко мне на ручки..... а сейчас я хочу своего ребенка баловать.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#80
мой ребенок балованный - я его люблю

лучше баловать чем орать и гнобить его и что бы он тебя боялся как огня

вообще всех детей надо баловать