Бригада СКОРОЙ помощи!!!!!

21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#21
з.Ы, если для вас лучше умереть чем остаться жить и быть пусть даже инвалидом то это ваши мысли и оставайтесь при них сами
для меня лучше месяц в гипсе полежать, чем благодаря моим неквалифицированным "спасителям" потом всю жизнь на коляске ездить
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#22
XoMbl4, ты чото не туда коду понес! бригада на месте была? была, почему должен нести ктото из зевак? да еще и хамство выслушивать от доктора?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#23
То что ты гдето там успел побывать не делает тебя специалистом во всех областях! и про яму что то я не понял? кто кому чего роет?
но этого достаточно что бы видя дурака упавшего с нного этажа не трогать до приезда скорой, а если они скажут хорош придуриваться вставай то пусть встает, а не говорить тут что я вот такйо вот умный во всех темах пишу, отличайте когда есть рядом специалист и когда его нет(если бы его бы зеваки начали сами лечить и тащить куда нить то я бы промолчал, а то это не мои слова что бы он вставал)

и про яму что то я не понял? кто кому чего роет?
не говори за меня про то что я знаю и незнаю

Вот Монах тебе выше правельно сказал, о таких горе помошниках!
ну и почитай мой ответ ему тоже

Причем тут мои обязанности?
при том что бы требывать от других чего то сначало нужно следить за собой, у них есть свои уставы\законы\клятвы и тд и тп, у тебя есть свои обяанности и не нужно говорить кто что обязан делать, согласен?

з.Ы. тём нечем обидеть не хочу:friends:, но тема щас о том что якобы скорая плохая а синяк упавший, стал бедненьким
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#24
XoMbl4, Я видел как врачи скорой и не таких синяков подымали( всех в блевотене и грязных) и аккуратно в скорую ложили, при етом ети синяки их помоли как хотели и матом крыли, вот это настоящие ВРАЧИ!
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#25
для меня лучше месяц в гипсе полежать, чем благодаря моим неквалифицированным "спасителям" потом всю жизнь на коляске ездить
это хорошо если так будет, а если нет? а если кровотечение? а ты зажат? а рядом стоит человек и говорит "не не не, я не подойду, щас скорая приедит", как ты отреагируешь? понимая что скорая может и не успеть, вот тогда ты будешь говорит по другому

XoMbl4, ты чото не туда коду понес! бригада на месте была? была, почему должен нести ктото из зевак? да еще и хамство выслушивать от доктора?
ключевые слова мед персонала

Спросили поедет ли он в больницу, тот естественно сказал ДА. Они в ответ "ну пошли тогда, че сидишь?" Он бедный аж протрезвел. Его ответ: "Если б мог ходить, уже б ушел отсюда" После этого сосед стоявший рядом, попросил их помочь ему подняться. На что один из тех, кто несет людям добро ответил "А че не помогаешь? Тебе надо сам тащи. Че умный? Стоишь тут! Нечего сказать так и стой заткнись"
вы считаете что сотрудники скорой помощи это просто так сказали? а то что он синий был это так? все синяки у нас прямоходящие? и в фортачки не лазят?

з.Ы. или не, синий он наверно нормально ходил, полюбому, что его домой не пускали и он из обстоятельств в окно полез

---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:50 ----------

XoMbl4, Я видел как врачи скорой и не таких синяков подымали( всех в блевотене и грязных) и аккуратно в скорую ложили, при етом ети синяки их помоли как хотели и матом крыли, вот это настоящие ВРАЧИ!
дык вот я вернусь к своим словам о артистах, те кому реально плохо они будь те в блювотине, гавне или еще в чем то они помогут, а те кто играют на публику будут получать вот такое отношение к себе

выше я уже выделил жирным слова мед персонала, думаю остальные каментарии излишне, так просто люди в белых халатах не говорят людям реально нуждающимся в помощи
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#26
это хорошо если так будет, а если нет? а если кровотечение? а ты зажат? а рядом стоит человек и говорит "не не не, я не подойду, щас скорая приедит", как ты отреагируешь? понимая что скорая может и не успеть, вот тогда ты будешь говорит по другому
яж написал
т.е. их жизни ничего не угрожает
базара нет, если из шеи кровища хлещет, то надо что то предпринимать, а не стоять ждать скорую.
но, к сожалению, не каждый сможет кровотечение остановить(
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#27
базара нет, если из шеи кровища хлещет, то надо что то предпринимать, а не стоять ждать скорую.
но, к сожалению, не каждый сможет кровотечение остановить(
вооот, а если кровотичение внутреннее? и его видно? а ты находишся в машине и скорая рада бы тебя спасти но тебя блин вытаскивать будут еще пол часа минимум из машины, за эти пол часа ты можешь и не дождаться, как показывает статистика(в серьезных ДТП), неоказанная вовремя помощь убиваюет людей при описанных тобой случаях
 
3 Ноя 2009
416
0
16
36
#28
тема щас о том что якобы скорая плохая а синяк упавший, стал бедненьким
Тема о том, что синяку /да хоть в каком он будь состоянии/ скорая помощь отказалась оказывать эту самую помощь. Конца истории о том, каким образом синяк оказался в карете скорой помощи и оказался ли он там вообще, мы не знаем, но тем не менее, если пострадавший говорит, что не может идти, его должны на носилках либо иным путём до машины донести/довести. Понятно, что при насморке никто на носилках не понесёт тебя, а вот после падения со 2 этажа, когда человек говорит, что не может идти, будте так добры выполните своё назначение и окажите ему помощь.
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#29
видно!!!!! если видно какие то опасности для жизни, то, конечно, надо что-то предпринимать.
я же говорю, про те ситуации, когда чел в отключке, либо зажат, но жизни его ничего не УГРОЖАЕТ! то нифик его трогать???
так же и с этим васей, который из окна выпал. Лежит и пусть лежит. Базара нет, если он вдруг на спине блевать начнет, тут угроза жизни появится, потому что захлебнуться может. надо его перевернуть. а в других случаях, ну нафига его трогать? не надо его поднимать, чтоб смещение какой-нибудь сломанной кости не произошло и к печальным последствиям не привело.
а тут еще докторишка этот говорит, типа несите его сами.
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#30
Клятва врача Российской Федерации
Принята Государственной Думой РФ

Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

--честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;

...и так далее
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#31
Тема о том, что синяку /да хоть в каком он будь состоянии/ скорая помощь отказалась оказывать эту самую помощь. Конца истории о том, каким образом синяк оказался в карете скорой помощи и оказался ли он там вообще, мы не знаем, но тем не менее, если пострадавший говорит, что не может идти, его должны на носилках либо иным путём до машины донести/довести. Понятно, что при насморке никто на носилках не понесёт тебя, а вот после падения со 2 этажа, когда человек говорит, что не может идти, будте так добры выполните своё назначение и окажите ему помощь.
рассмотрим пример:
я синий в зюзю, упал с лестницы, сломал палец, болит рука да и тело якобы ломит лежу себе на земле, соседи вызвали скорую, она приехала, они осматрели и говорят вставай пошли, а я им не могу, как это? если вы с состоянии перемещаться то вы будте добры поднимите свою жопу и дойдите до кареты скорой помощи, а не стройте из себя трезвый божий одуванчик, вот если бы он лежал и например появилась рвота вот это уже повод доставать насилки, а тут он быстро трезвеет, вполне себе нормально разговариает и пока вы не узнаете как он попал в ту машину скорой помощи не вам судить не его и не скорую, впрочим как и мне
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#32
XoMbl4, да ну не.... а если торчит сломанная ключица? ноги же целы..вперёд на автобус и в кабинет травматолога, а сначала в очередь.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#33
а если торчит сломанная ключица? ноги же целы..вперёд на автобус и в кабинет травматолога, а сначала в очередь.
вам же сказали, только если

например появилась рвота вот это уже повод доставать насилки,
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#34
XoMbl4, да ну не.... а если торчит сломанная ключица? ноги же целы..вперёд на автобус и в кабинет травматолога, а сначала в очередь.
я рассматривал пример с пальцом)))))) а не с ключицой))))) автор темы не написал об открытых переломах, значит их нет, а когда они есть люди об этом интресно рассказывают и все про это знают в первую очередь, почему с пальцом? да потому что рука будет болеть, и тебе пьяному будет казаться что ты ходить не можешь, всех матом крыть и думать что ты умираешь:grin: а на самом деле пустяковый перелом(если конечно же вы не пианист)
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#38
но тут никто не говорит про того пьяного человека который неизвестно чем думая полез в окно, упал и не совсем понятно что там показывал на земле, а все сразу накинулись на персанал скорой помощи
 
3 Ноя 2009
416
0
16
36
#40
но тут никто не говорит про того пьяного человека который неизвестно чем думая полез в окно, упал и не совсем понятно что там показывал на земле, а все сразу накинулись на персанал скорой помощи
Пиведу грубый пример: чел наглотался таблеток дабы распрощаться с жизнью, его обнаружили полудохлого, вызвали скорую, врачи же не скажут, что он САМ нажрался таблеток, поэтому пусть дохнет. Вот и тут так же: не имеет значения при каких он обсоятельствах получил травму (если он действительно её получил, хотя топикстатер утверждает, что слышала треск костей). Ни разу не падала со 2 этажа, ничего себе не ломала, поэтому не могу рассуждать - всё у него тело болело или не всё, но если бы болело так, что я чувствую что не могувстать, а врач говорит вставай у тебя всё целое, я бы доверилась своим ощущениям и не вставала бы.