Бригада СКОРОЙ помощи!!!!!

#63
незнаю незнаю, когда надо было сестре сделать уколы, их делали и не смотрели на то в каком она состоянии и не по 1-2-3 и более шт и в больницу везли при необходимости, причем людям не настоятельно говорили а как вы описали
очень хорошо что ей сделали.а мне вот нет.по непонятным мне причинам.хотя,возможно,некоторые врачи только про орз и знают.
а в салехарде ко мне скорая быстро приехала.когда я отравилась.обкололи всю и увезли.вот им спасибо большое.если б не их скорость,я бы давно на кладбище спала.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#64
Первая медицинская помощь. Признаки переломов, оказание первой помощи и способы транспортировки пострадавшего. Все это врачи прекрасно знают, по крайней мере обязаны знать.
так точно) и на месте определять симулирует человек или реально дела не хороши

насколько я знаю,врач ездит один.плюс медсестра.или как правильно назвать?такая тетя с чемоданчиком)если повезет-то дядя))если пытаетесь найти в моих словах ложь-зря стараетесь)при нескольких таких вызовах присутствовал дома и мой супруг)к сожалению приезжал почему-то один и тот же врач(да и совет чтоб пустырника настойку выпила если перенервничала дабы отека небыло(да,бывает такая вещь как ангионевротический отек) считаю глупым ибо-я не смогу пить то,что содержит спирт без долгой и мучительной рвоты потом,да и оно не поможет.только укол в таких случаях помогает быстро.а задохнуться с таким отеком на раз можно.
не ищу нечего, да и ненужно мне это, просто обычно когда говорят про врача сразу вспоминается вызовы надом врача))))))))) а не экипажа скорой помощи, тут если честно я хз почему человек сделал такой вывод, не мне его судить, и почему он посчитал что ОРЗ тоже, может человеческая ошибка, меня тоже один врач лечил от ОРЗ, а оказалась пневмания, врач больше известный в народе, фамилий вслух говорить не буду
 
#65
обычно ездят врач+фельдшер
я думала медсестра)хы,помню как то ребенку вызвала скорую.решили сбить температуру уколом.а там практикант какой-то.молодооой))я ему-и не жалко вам в лялю иголокой тыкать?:ROFL:у него руки задрожали,и укол сделал врач)
 
3 Ноя 2009
416
0
16
36
#66
в это время кто-то умирал...об этом вы не думаете?
когда надумаю умирать, не буду вызывать скорую, а то вдруг вэто время кто-то другой тоже умирает...
На случай, если "там кто-то умирал", есть ещё бригады.
 
#67
XoMbl4, человеческую ошибку я пойму.один,ну два раза.но не ковырнадцать раз.больше я скорую себе не вызываю.даже со сломанными ребрами сама пошла в приемный покой.хотя и от них толку небыло..
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#68
Смотрю, как много тут знатоков.. Во-первых зачем кому-то из зевак трогать пострадавшего, при обоснованных подозрениях на перелом, раз уж медики рядом, Людмила?.. Во-вторых, выводы о наличии-отсутствии переломов -тоже тут выглядят глупо. Тут больше доверяю топикстартеру, раз уж нет более веских доказательств, типа скана мед. заключения. Он хоть видел все своими глазами. Как и глупы слова, что пьяным всегда везет, Хомыч. Да далеко не всегда. Бывает, остаются целы, где трезвый испугом не отделается, а бывает мрут там, где трезвый ничего опасного и не заметит. Пить вообще вредно. Ну и в третьих -медицина у нас убога, как факт. И вообще по стране, а в таких местах вроде наших и подавно, кто бы что не говорил. Люди там тоже разные, есть и нормальные, с чувством долга, а есть и моральные пид@р@сы, как и везде. Их там что нет, или меньше чем в среднем по другим профессиям? Тогда какого хрена некоторые тут строго на их стороне выступают? Пытайтесь быть объективными, хотя бы..
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#69
Не надо из себя строить того, кем Вы не являетесь. Я привела пример о том, как бы вела себя при переломах и общей боли всего тела, а Вы мне про инсульт.
А вообще, мы сейчас отписываемся по 1му посту, который не содержит всей информации о произошедшем, которая может повлиять на наше окончательное мнение по теме. Из того, что изложено, я делаю выводы, что негоже человеку отказывать в помощи. Даже элементарно помочь встать, и проводить до кареты СП, если уж он прихеривается.
по крайней мере я не лезу с глупыми преднамериниями помоч человеку когда рядом есть тот или иной специалист, это раз, во вторых мы и не о закидышах тоже так то тут говорим, в третих вы мне пример и я вам пример, нечего до слов цепляться, в четвертых я сделал обратный вывод: был вызов не той срочности как был поставлен изначально, там по телефону сказали все умирает, в 30 местах переломы, отправляют одну из лучших карет, а приезжают лежит тело, типо пострадавший, типо умирает и нечего ему не угрожает, а та лучшая блигада возится с ним, вместо того что бы помоч реально умирающему человеку где нить на другом конце города

да никто не говорит что все такие.а вот хамство можно встретить.и не только в скорой.увы.
хамство так просто не появляется, увы(((((

очень хорошо что ей сделали.а мне вот нет.по непонятным мне причинам.хотя,возможно,некоторые врачи только про орз и знают.
а в салехарде ко мне скорая быстро приехала.когда я отравилась.обкололи всю и увезли.вот им спасибо большое.если б не их скорость,я бы давно на кладбище спала.
и за это мы им благодарны, и я так понял вам укол не стали делать где то не в этом городе? за них я не могу нечего говорить, их я не знаю, а вот нную часть врачей\санитаров\медсестер знаю и знаю их отношение тут, в салехарде
 
#70
ну скажет мне кто-нибудь как не прикасаясь к пациенту и глядя на него сверху вниз,одетого,не спросив где и как болит увидеть перелом????

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:12 ----------

XoMbl4, ну укол мне в лаптях не поставили)а насчет хамства-может врач обиделся что я уже знаю что со мной?так я не стала тратить его время.это не повод мне хамить.может он и принципиально из-за этого диагностировал мне орз?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#71
когда надумаю умирать, не буду вызывать скорую, а то вдруг вэто время кто-то другой тоже умирает...
На случай, если "там кто-то умирал", есть ещё бригады.
если вы считаете что вы никому ненужны то это ваше мнение, остантесь при нем, но вокруг есть люди окружающие вас, кому вы дороги\нужны, и они то вас и спасут, а потом натацию прочитают, ну или просто прибьют что бы неповадно было:grin:

XoMbl4, человеческую ошибку я пойму.один,ну два раза.но не ковырнадцать раз.больше я скорую себе не вызываю.даже со сломанными ребрами сама пошла в приемный покой.хотя и от них толку небыло..
ну.... тут нечего не скажу(

Смотрю, как много тут знатоков.. Во-первых зачем кому-то из зевак трогать пострадавшего, при обоснованных подозрениях на перелом, раз уж медики рядом, Людмила?.. Во-вторых, выводы о наличии-отсутствии переломов -тоже тут выглядят глупо. Тут больше доверяю топикстартеру, раз уж нет более веских доказательств, типа скана мед. заключения. Он хоть видел все своими глазами. Как и глупы слова, что пьяным всегда везет, Хомыч. Да далеко не всегда. Бывает, остаются целы, где трезвый испугом не отделается, а бывает мрут там, где трезвый ничего опасного и не заметит. Пить вообще вредно. Ну и в третьих -медицина у нас убога, как факт. И вообще по стране, а в таких местах вроде наших и подавно, кто бы что не говорил. Люди там тоже разные, есть и нормальные, с чувством долга, а есть и моральные пид@р@сы, как и везде. Их там что нет, или меньше чем в среднем по другим профессиям? Тогда какого хрена некоторые тут строго на их стороне выступают? Пытайтесь быть объективными, хотя бы..
полностью согласен, но пока в схд не встречал что бы так бы не оказали помощь, если конечно там не лежит актер большого театра:grin:
 
#72
dreddushka, Во-первых, виднее было врачу и фельдшеру скорой помощи, которые произвели осмотр, и поверьте мне, если они предложили передвигаться самому пострадавшему, значит они видели, что он дойти может. Я еще раз о том, что наша скорая молодцы, и приезжают быстро всегда и оказывают помощь квалифицированно. Вот вы поезжайте на "землю" и попробуйте вызвать скорую, как долго она будет к вам ехать...к моей матери приехали через 3 часа.

Ляля_Блонд, Ведь в результате лежать они его не оставили, а увезли в больницу? А потом представьте ситуацию - все машины на выезде, в скорую поступает звонок - человек умирает... А этот алкаш небо коптить будет долго.
 
27 Сен 2011
10
0
1
#73
это хорошо если так будет, а если нет? а если кровотечение? а ты зажат? а рядом стоит человек и говорит "не не не, я не подойду, щас скорая приедит", как ты отреагируешь? понимая что скорая может и не успеть, вот тогда ты будешь говорит по другому


ключевые слова мед персонала



вы считаете что сотрудники скорой помощи это просто так сказали? а то что он синий был это так? все синяки у нас прямоходящие? и в фортачки не лазят?

з.Ы. или не, синий он наверно нормально ходил, полюбому, что его домой не пускали и он из обстоятельств в окно полез

---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:50 ----------


дык вот я вернусь к своим словам о артистах, те кому реально плохо они будь те в блювотине, гавне или еще в чем то они помогут, а те кто играют на публику будут получать вот такое отношение к себе

выше я уже выделил жирным слова мед персонала, думаю остальные каментарии излишне, так просто люди в белых халатах не говорят людям реально нуждающимся в помощи
Спасибо, посмеялся.(С)

Скажите, вам и правда 22 года? И вы действительно как выше утверждаете много где успели побывать? Без обид, но на секунду показалось что вам 15 и дальше квартиры родители вас не отпускают, оберегая вас от жестоких реалий нашего мира.


По качеству медперсонала, и про его отношение.
Валялся как то в реанимации, подходит сестра, ставит укол в вену. Через 15 секунд я начинаю блевать. Нет, не так. Начинаю БЛЕВАТЬ. Минут пять, без остановки, желудок уже пустой, а выворачивает. Все вокруг уделал. Прибегает еще одна сестра и врач. Разборка. По итогам выяснилось, укол нужно было поставить не в вену а в мышцу. Подлечили блин… Думаете хоть одна сволочь извинилась? Они соизволили сказать что именно мне вкололи только после того как я пообещал встать и вколоть что либо им, что первое найду. И уже после этого минут тридцать убеждали что на самом деле ничего страшного не произошло. Типа печень и почки не пострадали точно. Напоминаю, дело было в реанимации. Согласно медицинским легендам, там самый подготовленный персонал.
 
#74
блин,его вобще осмотрели?ну там пощупали,что спросили?

---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:24 ----------

Спасибо, посмеялся.(С)

Скажите, вам и правда 22 года? И вы действительно как выше утверждаете много где успели побывать? Без обид, но на секунду показалось что вам 15 и дальше квартиры родители вас не отпускают, оберегая вас от жестоких реалий нашего мира.


По качеству медперсонала, и про его отношение.
Валялся как то в реанимации, подходит сестра, ставит укол в вену. Через 15 секунд я начинаю блевать. Нет, не так. Начинаю БЛЕВАТЬ. Минут пять, без остановки, желудок уже пустой, а выворачивает. Все вокруг уделал. Прибегает еще одна сестра и врач. Разборка. По итогам выяснилось, укол нужно было поставить не в вену а в мышцу. Подлечили блин… Думаете хоть одна сволочь извинилась? Они соизволили сказать что именно мне вкололи только после того как я пообещал встать и вколоть что либо им, что первое найду. И уже после этого минут тридцать убеждали что на самом деле ничего страшного не произошло. Типа печень и почки не пострадали точно. Напоминаю, дело было в реанимации. Согласно медицинским легендам, там самый подготовленный персонал.
жесть:hz:
 
3 Ноя 2009
416
0
16
36
#75
если вы считаете что вы никому ненужны то это ваше мнение, остантесь при нем, но вокруг есть люди окружающие вас, кому вы дороги\нужны, и они то вас и спасут, а потом натацию прочитают, ну или просто прибьют что бы неповадно было
Это был сарказм, и Вы это поняли, пост - для того чтобы просто написать?

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:27 ----------

Ведь в результате лежать они его не оставили, а увезли в больницу? А потом представьте ситуацию - все машины на выезде, в скорую поступает звонок - человек умирает... А этот алкаш небо коптить будет долго.
1. Оставили или нет мы не знаем
2. Кто сказал, что в скорую звонили с сообщением, что синяк умирает?
 
#76
вы чего ругаетесь?да есть везде хорошие и не очень врачи.есть те кто нахамит потому что жена не дала,или просто голова болит,или зарплата маленькая,а начальник козел.нет ни одного человека с нимбом и крылышками.только ужаснее хамство именно от врачей.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#77
ну скажет мне кто-нибудь как не прикасаясь к пациенту и глядя на него сверху вниз,одетого,не спросив где и как болит увидеть перелом????
смотря во что одет пострадавший, если в шубу\ватники\валинки то не определишь, а если в легкое, шорты\майка то переломы рук ног определить можно, если переломы существенные только)
 
#78
Iskander, Это было в Салехарде? Не верю. Сама через нее проходила, одной ногой уже была за чертой - откачали. Огромное человеческое спасибо всему персоналу.
 
#79
смотря во что одет пострадавший, если в шубу\ватники\валинки то не определишь, а если в легкое, шорты\майка то переломы рук ног определить можно, если переломы существенные только)
ага,тока если открытые переломы.чтоб кости торчали между ошметками кожи и мяса.