Бригада СКОРОЙ помощи!!!!!

9 Июн 2009
13,420
7
38
#81
Это был сарказм, и Вы это поняли, пост - для того чтобы просто написать?
ну дык)))) вы меня главно поняли)

Спасибо, посмеялся.(С)

Скажите, вам и правда 22 года? И вы действительно как выше утверждаете много где успели побывать? Без обид, но на секунду показалось что вам 15 и дальше квартиры родители вас не отпускают, оберегая вас от жестоких реалий нашего мира..
сразу скажу что описанное мной не в коем случае не хочу обидеть)
но да мне 22, и я утверждаю что много где успел побывать, ничего, я порой многим таким кажусь, достаточно тему про генератор вспомнить))))))))))))) но по факту получается совсем не так)))

По качеству медперсонала, и про его отношение.
Валялся как то в реанимации, подходит сестра, ставит укол в вену. Через 15 секунд я начинаю блевать. Нет, не так. Начинаю БЛЕВАТЬ. Минут пять, без остановки, желудок уже пустой, а выворачивает. Все вокруг уделал. Прибегает еще одна сестра и врач. Разборка. По итогам выяснилось, укол нужно было поставить не в вену а в мышцу. Подлечили блин… Думаете хоть одна сволочь извинилась? Они соизволили сказать что именно мне вкололи только после того как я пообещал встать и вколоть что либо им, что первое найду. И уже после этого минут тридцать убеждали что на самом деле ничего страшного не произошло. Типа печень и почки не пострадали точно. Напоминаю, дело было в реанимации. Согласно медицинским легендам, там самый подготовленный персонал.
хз хз, лежал(ИМЕННО ЛЕЖАЛ, А НЕ ВАЛЯЛСЯ) я в реанимации, правда непомню там нечего, после операции, да мед персанал мне оставил шрам на спине когда перекладывали, да я потом ходил с накаченным пузырем какого то газа под легким, да трудно было, но я живой, и пока что намеков на то что бы кто то рядом нуждающийся в помощи завтро был мертв не появлялось

не в обиду но когда люди где то валяются, их бьют(а на самом деле пытаются првоести) еще что то и тд и тп наводит как раз на такие вот частичные слова которые вы же и описали)))))))))))
 
27 Сен 2011
10
0
1
#82
Iskander, Это было в Салехарде? Не верю. Сама через нее проходила, одной ногой уже была за чертой - откачали. Огромное человеческое спасибо всему персоналу.
Да я и не настаиваю чтоб мне верили. Но было это в Салехарде, было мне 18 лет…значит 99 год, если склероз не изменяет.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#83
Блин, читаю некоторые посты, и так хочется сказать:
Ну, собственно, все, которые так рьяно считают что наши врачи сплошь неопытные дибилы и ленивые хамы - вы тогда не хватайтесь за телефон то! А то как это? Все казлы и пи%%сы, а случись чаго - алле! Скорая! Памагитееее!!!
А то развели тут непонятно чо...

П.С. Низкий поклон скорой помощи за работу их, порою такую неблагодарную.
 
#84
Блин, читаю некоторые посты, и так хочется сказать:
Ну, собственно, все, которые так рьяно считают что наши врачи сплошь неопытные дибилы и ленивые хамы - вы тогда не хватайтесь за телефон то! А то как это? Все казлы и пи%%сы, а случись чаго - алле! Скорая! Памагитееее!!!
А то развели тут непонятно чо...

П.С. Низкий поклон скорой помощи за работу их, порою такую неблагодарную.
ну так я себе больше скорую и не вызываю)на вызов скорой детям претензий не имею-всегда молодцы.
 
23 Дек 2011
286
0
16
Салехард
#85
Я как-то вызывала скорую (с желчным проблемы были), так приехали минут через 5, едва уговорила просто сделать пару уколов и не везти меня в приемный. Потом мне пришло письмо с вопросами о качестве оказанных мне скорой услуг, довольна/не довольна, помогло/не помогло. Если честно, была приятно удивлена таким внимательным отношением.
Потом узнала, что мою тетушку наоборот в приемный везти несколько раз отказывались (даже с нереально высоким давлением), предлагали просто ограничиться уколами.
Вот ну как понять их?
 
#86
Я как-то вызывала скорую (с желчным проблемы были), так приехали минут через 5, едва уговорила просто сделать пару уколов и не везти меня в приемный. Потом мне пришло письмо с вопросами о качестве оказанных мне скорой услуг, довольна/не довольна, помогло/не помогло. Если честно, была приятно удивлена таким внимательным отношением.
Потом узнала, что мою тетушку наоборот в приемный везти несколько раз отказывались (даже с нереально высоким давлением), предлагали просто ограничиться уколами.
Вот ну как понять их?
это как повезет..
 
#88
В итоге подошедшие 2 молодых человека (которые раза в 2 меньше в весовой категории пострадавшего) занесли его в машину (вместо 4 человек + 1 водитель бригады скорой помощи). И вообще, что за паника у некоторых. Лично я просто очевидец. Я даже не знаю как зовут этого соседа (новенький). И каким бы не был человек, обязанность врачей помочь ему. Хорошо! Если у него внешность зэка (прошлого его не знаю), лысый в спортивном костюме, значит не стоит помогать ему? Это равносильно тому, когда человек попавший в беду вдруг имеет не того стиля прическу. Представляю диалог врачей. "Да ну его, полубокс уже не в моде"....бред. И потом...думаю знакома фраза "Не суди... и т.д." Каждый из нас может попасть в беду и именно в выпившем состоянии. Это не говорит о том, что вы теперь отброс общества. Вот жену его...не вопрос СУДИТЬ...да я бы даже сказала КАЗНИТЬ ее надо. Я как мать троих детей в ужасе была от ее состояния. Бригада увозила мужа, а той по хер...Курит на крыльце с дочерью и даже не в курсе где он. (он с другой стороны дома лежал) Лично со стороны очевидцев (то есть нас) было достаточно корректное обращение к сотрудникам СП. Все взрослые люди и не из тех кто общается в стиле "Ээээ слышь братан, чуваку помогите"
 
23 Дек 2011
286
0
16
Салехард
#89
Да просто у меня тетя страдает повышенным давлением, вызывает скорую, они приезжают, вкалывают что-то, ждут, пока спадет давление и уезжают.
Через 2-3 часа давление вновь поднимается и ситуация повторяется.
Еще часа через 3-4 она снова звонит в скорую....
Вот, блин, не лень же им ездить! Почему бы просто не увезти ее в приемник? Почему они ей в этом отказывают-то?
Пы.Сы. Кстати, вспомнила случай, когда моего мужа прямо из аэропорта скорая увозила, так они заехали к нам домой, чтоб мы могли чемоданы оставить, и потом уже повезли в больницу...
Наверное, действительно, "как повезет"...
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#91
В итоге подошедшие 2 молодых человека (которые раза в 2 меньше в весовой категории пострадавшего) занесли его в машину (вместо 4 человек + 1 водитель бригады скорой помощи). И вообще, что за паника у некоторых. Лично я просто очевидец. Я даже не знаю как зовут этого соседа (новенький). И каким бы не был человек, обязанность врачей помочь ему. Хорошо! Если у него внешность зэка (прошлого его не знаю), лысый в спортивном костюме, значит не стоит помогать ему? Это равносильно тому, когда человек попавший в беду вдруг имеет не того стиля прическу. Представляю диалог врачей. "Да ну его, полубокс уже не в моде"....бред. И потом...думаю знакома фраза "Не суди... и т.д." Каждый из нас может попасть в беду и именно в выпившем состоянии. Это не говорит о том, что вы теперь отброс общества. Вот жену его...не вопрос СУДИТЬ...да я бы даже сказала КАЗНИТЬ ее надо. Я как мать троих детей в ужасе была от ее состояния. Бригада увозила мужа, а той по хер...Курит на крыльце с дочерью и даже не в курсе где он. (он с другой стороны дома лежал) Лично со стороны очевидцев (то есть нас) было достаточно корректное обращение к сотрудникам СП. Все взрослые люди и не из тех кто общается в стиле "Ээээ слышь братан, чуваку помогите"
бригада 1 врач 1 мед брат\сестра 1 водитель, какие еще 2?
тут как раз говорят о пастрадавшем, а оцевидцы обычно подливают бинзину в огонь
мы смотрели аварию, там кровищи было....., машина в хлам
в итоге: машина лишилась бампера ипогнула бампер, а пассажир получили ушибы, это я к тому, что очевидцы порой такого напишут.....

з.Ы. еще раз повторюсь, в помощи никому не откажут, но надо знать рамки, когда ты сам можешь, а когда без помощи ты не можешь
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
#92
ну так я себе больше скорую и не вызываю)на вызов скорой детям претензий не имею-всегда молодцы.
во время свиного гриппа у моей дочери была температура 37.9 позвонила в скорую мне там сказали что на температуру ниже 38 они не выезжают и дали телефон консультационного пункта :evil:
Ну эту скорую вввв ...:evil:
 
27 Сен 2011
10
0
1
#93
ну дык)))) вы меня главно поняли)


сразу скажу что описанное мной не в коем случае не хочу обидеть)
но да мне 22, и я утверждаю что много где успел побывать, ничего, я порой многим таким кажусь, достаточно тему про генератор вспомнить))))))))))))) но по факту получается совсем не так)))


хз хз, лежал(ИМЕННО ЛЕЖАЛ, А НЕ ВАЛЯЛСЯ) я в реанимации, правда непомню там нечего, после операции, да мед персанал мне оставил шрам на спине когда перекладывали, да я потом ходил с накаченным пузырем какого то газа под легким, да трудно было, но я живой, и пока что намеков на то что бы кто то рядом нуждающийся в помощи завтро был мертв не появлялось

не в обиду но когда люди где то валяются, их бьют(а на самом деле пытаются првоести) еще что то и тд и тп наводит как раз на такие вот частичные слова которые вы же и описали)))))))))))
Ну вы возможно и лежали. А я к тому процессу что был со мной, другого слова подобрать не могу. А последнюю вашу строчку вообще не расшифровал, простите. Кого там бьют и за что… не для средних умов видать.

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:10 ----------


Вот с этим не поспоришь. Действительно, каждый раз обращаясь за мед. помощью мы вынуждены надеяться на везение. Что человек нормальный попадется, что в институте он учился а не бухал и диплом получил желательно во времена проклятого, тоталитарного СССР, а не купил в демократической России. Повезет, хорошо, не повезет… ну что теперь, будет как с моим двоюродным братом. Выйдут после операции к родителям и скажут. Не получилось, умер. На вскрытие отправили, досвидания. Русская рулетка. И так не только в медицине.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#94
Блин, читаю некоторые посты, и так хочется сказать:
Ну, собственно, все, которые так рьяно считают что наши врачи сплошь неопытные дибилы и ленивые хамы - вы тогда не хватайтесь за телефон то! А то как это? Все казлы и пи%%сы, а случись чаго - алле! Скорая! Памагитееее!!!
А то развели тут непонятно чо...

П.С. Низкий поклон скорой помощи за работу их, порою такую неблагодарную.
Не сплошь, а дохрена, есть и опытные, есть и хорошие, но мало их -вот что говорилось. Да и не в этом дело, по большому счету -почему медицина у нас убога. Много писать почему и как, если есть у вас кроме желания "защитить" врачей еще и умения читать и анализировать -сами должны быть в курсе. Ну а считаете -медицина у нас на среднемировом уровне или даже лучше- флаг вам в руки, не дай Бог ВАМ или вашим детям серьезно заболеть и кричать "алле! Скорая!Памагитееее!!!" -развели тут непонятно чего.. Болеть вообще плохо, даже при хорошей медицине. И низко кланяться надо тогда уж всем, например тем, кто продукты производит и продает, что не травимся сразу, обычно. Что газовые баллоны дома не взрываются, часто. Да мало ли кому кланяться надо, хотите всем кланяйтесь, лишь бы голова не заболела.. А я намерен благодарить только тех, кто хорошо и с чувством долга выполняет свою работу. А это далеко не все.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#95
*** И низко кланяться надо тогда уж всем, ***
Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Последний раз я сам был в больнице в 1988 году. Желтухой переболел во 2-м или 3-м классе (уже и не помню). С врачами приходится периодически сталкиваться только в роли "наблюдателя" или на мед.комиссии, для справки. Так что, как Вы выразились "защищать" мне их смысла никакого нету. Я выразил только свое мнение и свою благодарность. Вы с этим не согласны - флаг, барабан, электричку. Я Вас ни к чему не принуждаю, и Вы мне не рассказывайте что мне делать.

А спасиба, за то что живой, говорить барыгам, которые просроченный товар в своих магазинах, да за такие деньги нам впаривают... уж увольте.
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
#96
Ну вы возможно и лежали. А я к тому процессу что был со мной, другого слова подобрать не могу. А последнюю вашу строчку вообще не расшифровал, простите. Кого там бьют и за что… не для средних умов видать.
это я про то что в любой службы должны что то делать, но со слов получается что в бальницах валяются, менты бьют, пажарники не успевают вечно, а на самом деле они выполняют всего лишь свою работу и получается, в больнице вы лежите, менты вас пытаются провести в отделение, пожарники тушат и пытаются спасти, так понятней?
а человеческий фактор есть в любой профессии и от этого не куда не деться
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#97
Главврач- санитару:
- Зачем вы сказали парализованному из пятой палаты, что мы будем ампутировать ему ногу?
- Неужели убежал? А вы еще говорили неизлечим, неизлечим...
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#98
XoMbl4, короче это не медицина у нас плохая, менты беспредельничают и начальство ворует, а просто у нас народ плохой...
как индивидум исполняющий обязанности медика, мента, пожарного - человек хороший, но с человеческим фактором.., а как пострадавший - так элемент народной массы, изначально плохой, нахал и хам заставляющий лишний раз потрудится человека с человеческим фактором исполняющего обязанности...

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:41 ----------

Взялся за гуж, не говори, что не дюж...
Назвался медиком, так будь им до конца и к пьяному и к драному... а человеческий фактор в это ситуации был бы, если бы этот медик носилки в машине не закрепил, которые он туда с этим пострадавшим затащил...
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#99
Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.
Вы сами сообщили, что низко кланяетесь всем по профессиональному признаку, не разбирая кто хорошо работает а кто плохо. Ляпнув очевидный бред, еще грозитесь слать людей. С таким подходом можете и сами быть посланы далеко и надолго.

Еще помню случай, как меня прав лишили, за 0.1 промилле из прошедших суток (праздновал отцовство), когда закон был про разрешенные 0.3. И лишила медик, сук@ одна, иначе не скажешь, по фамилии Ким. Хотя сами гаишники говорили ей, что не надо. Видать не понравился я ей просто. Надеюсь, для вашего блага, что вы с вашим ником никак к ней не относитесь. А в общем-то не удивлюсь, если что. Она уже немного пострадала и будет наказана еще. Ибо говно, причиненное людям должно быть возвращено еще при жизни.

А спасиба, за то что живой, говорить барыгам, которые просроченный товар в своих магазинах, да за такие деньги нам впаривают... уж увольте.
А пожарникам, которые потушат ваш дом, спасибо скажете? А тем, кто опоздает и ваш дом сгорит полностью -тоже скажете? Акушеру, хорошо принявшему роды вашего ребенка спасибо скажете? А тому, кто его уронит нечаянно, потом положит на место, типа ничего и не было -тоже скажете? То есть точно ВСЕМ из них? Не несите бред, еще раз повторю. Благодарности достойны только хорошо и честно выполняющие свой долг люди.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
dreddushka, аааа воначе... Мой ник - это придуманная мной еще в детстве аббревиатура, а Вам, видимо, видится какая-то сука тетка "несправедливо" лишившая Вас чего-то там. Если бы Вы были чуть внимательней к словам, а не занимались сопоставлением ников к Вашему пьянству за рулем... Я же говорил про спасибо врачам скорой помощи. Когда они в очередной раз вот подобному синему человеку пытаются помочь, а им орут дружки рядом - чо мол так долго?!?! Да мы вас тут порешим... Или придурков-суицидастов откачивают по часу, тока для того, чтобы можно было до автомобиля реанимации донести, а мамочка этой дуры потом на них в прокуратуру заявление пишет, что мол суки такие, ребра поломали лапоньке моей, када массаж сердца делали - платите, мол теперь...
Ай, да ладна, чего уж там. Все вокруг тупые суки и непрофессиональные сволочи.

Я сказал спасибо - Вам не понравилось. Это Ваше право, а мое право забить на то понравилось Вам моя благодарность врачам - или нет.
За сим, давайте, окончим наш разговор на тему благодарностей, ибо Вы уже на личности намекать начинаете, а мне... да и никому не нравится очень это. И к тому же в оффтопе и словоблудии не хочется быть модерами наказанным :)