Будни ямальских авиаторов

24 Май 2014
1,329
8
38
На первом и втором фото с табличкой "май" - Радченко, дальше Смирнов, Кокошко, Лопаненко (на втором фото).
 
На первом и втором фото с табличкой "май" - Радченко, дальше Смирнов, Кокошко, Лопаненко (на втором фото).
Фото1. 1-й ряд: Щербинин, Журавлёв Д; Радченко Н; Толстогузов И.
2-й ряд: Сломон; Абдрашитов К; Яценко В;.
3-й ряд: Смирнов Е; Кокошко В; Лопаненко Д.
Женщин не помню.

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:34 ----------

На первом и втором фото с табличкой "май" - Радченко, дальше Смирнов, Кокошко, Лопаненко (на втором фото).
Фото №2.
1-й ряд: Абдрашитов К; Журавлёв Д; Радченко Н; кокошко В; Лопаненко Д.
2-й ряд: Яценко В; Котляренко М; Смиронов Е.

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:37 ----------

На 3-й фото слева - направо: Ревенко, Амосов, Язовских, Семёнов, следующих двоих не знаю, Щерица, Федяев, Лопаненко.
Фото 4 (по номеру в левом углу)
Ревенко Ю; Амосов С; Язовских В; Семёнов А; Хмиль В; Деккер А (младший); Щерица Д; Федяев А; Лопаненко Д.

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

Вот еще немного.[/QU

Фото5.
Стоят: Мосин В; Ткачук О; Хмиль В; Сербин; Луньков В; Белозёров С; Амосов С.

Фото 6. Деккер А (младший); Ругин С; Лопаненко Д; Лесных В; Лукиных Н; Беседин А; Ниязоов С. Из за шарика виднеется Барбояков В.
Из детей узнаю только троицу под воздушными шариками.
Сидят - Епанчинцев В.В. и Лопаненко Д.

Фото 16. Знаю только Берш Юру (слева).

Фото 17. 4-й слева Афанасьев Валера.
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
17,551
3
38
Нет ли у кого фото Ан-2, которые летали в нашем авиаотряде? Интересуют, в первую очередь, лыжные и поплавковые варианты, колесные конечно тоже нужны. Затеял в моделях запечатлеть их.
 
Нет ли у кого фото Ан-2, которые летали в нашем авиаотряде? Интересуют, в первую очередь, лыжные и поплавковые варианты, колесные конечно тоже нужны. Затеял в моделях запечатлеть их.
У Донцова Лёши было очень много фоток. Только нет его уже... Увы...
Может кто из детей его на форуме и сохранили Лёшин архив

В ОК есть много фото портянок тех времён
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
скажите, у кого есть фотки, в какой же цвет был окрашен самолет АН-2 на постаменте у аэропорта???? там то в красные красили.. то в бело-голубые...
Вот и я именно для этого ищу - узнать как они были у нас окрашены.
Предположительно вот так были окрашены, но не факт. Мне удалось найти около 6 вариантов окраски поплавковых Ан-2В, летавших по северам.
 
Последнее редактирование:
скажите, у кого есть фотки, в какой же цвет был окрашен самолет АН-2 на постаменте у аэропорта???? там то в красные красили.. то в бело-голубые...
в бело-голуюбые это уже Ямал перекрасил... в 90-е они если память не изменяет красно белые стояли (ЛИ-2 и АН-2) т.е в стандартной окраске аэрофлота СССР....
 
в бело-голуюбые это уже Ямал перекрасил... в 90-е они если память не изменяет красно белые стояли (ЛИ-2 и АН-2) т.е в стандартной окраске аэрофлота СССР....
Один к одному как на фото ниже. Салехардские помнят наверное Сашу Новикова или Федяева Сашу. Они застали портянки тех времён и могут рассказать кое что.
Да, ещё Берш Юрий помнит всё это хорошо.
На форуме есть кто то кто знает Лопаненко Дмитрия и Резническо Володю. Пусть у них поспрашивают.
Резниченко точно должен помнить раскраски салехардских Ан-2. И цвета полярной авиации тех времён.
Был бы жив Сетов старший, тот очень много чего рассказал.

.
 
Один к одному как на фото ниже. Салехардские помнят наверное Сашу Новикова или Федяева Сашу. Они застали портянки тех времён и могут рассказать кое что.
Да, ещё Берш Юрий помнит всё это хорошо.
На форуме есть кто то кто знает Лопаненко Дмитрия и Резническо Володю. Пусть у них поспрашивают.
Резниченко точно должен помнить раскраски салехардских Ан-2. И цвета полярной авиации тех времён.
Был бы жив Сетов старший, тот очень много чего рассказал.

.
Лапоненко Д.Г. видел на рынке как то пару месяцев назад, состарился очень он сильно.... я с ним в 90-х работал он тогда свеж и бодр был... а тут увидел аж удивился... потом глянул в зеркало а моя морда не тянет на 20-ти летнего оболтуса которого Григорич учил как работать с движками и не про@бывать свой инструмент....
Он на Ангальском так и живет помоему.... кладезь историй кстати про Аэрофлот если на тему навести... (я с ним больше по части Африки общался где он успел побывать)...
 
в бело-голуюбые это уже Ямал перекрасил... в 90-е они если память не изменяет красно белые стояли (ЛИ-2 и АН-2) т.е в стандартной окраске аэрофлота СССР....
да, одно время были эти самолеты в красный цвет покрашены.. (до красного тоже какой то обычный цвет был).. я тогда подумал, что это цвета Полярной Авиации.. но АН-2 на поплавках вряд ли входил в состав Полярной авиации??
 
28 Мар 2012
582
0
16
Господа, кто бы мог подсказать контакты ветеранов авиации летавших на технике стоящей в музее авиации вблизи нашего аэропорта? Для консультации по расскраске парка авиатехники. Спасибо.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Господа, кто бы мог подсказать контакты ветеранов авиации летавших на технике стоящей в музее авиации вблизи нашего аэропорта? Для консультации по расскраске парка авиатехники.
А в АК "Ямал" помочь не могут?

У меня отец в свое время восстановил (АН-26, АН-74, Ту-134А-3, А-318) в моделях всю технику на которой летал (кроме пока той на которой летает сейчас), вплоть до раскраски и бортовых номеров. Причем без помощи АК "Ямал", а у них-то 100% должна быть информация.
 
28 Мар 2012
582
0
16
Atlantias, Извиняюсь а к вашему отцу обратиться можно?

---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:06 ----------

Atlantias, они то и восстановили как расцветка своей техники, а сейчас хотят восстановить расцветку таких какие они летали