Владельцы лабрадоров! Объединяемся!

30 Май 2009
13,232
1
36
49
#42
Нашёлся мой Барон!!!!:Yahoo!:Сегодня поеду его забирать,но как он оказался в Лабытнангах,не понятно.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#45
Берега попутал )))) хотя мож и по зимнику или на паром зайцем проскачил )))
нее,его туда кто-то увёз.Он подкопы под забором рыл,чтоб выйти с детишками поиграть,да поухаживать за соседскими сучками,после очередной такой вот вылазки, мы его и обыскались.С весны,вернее с начала лета, искали.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#47
Derbi, ну а кому надо было его брать увозить и бросать в Лаптях... или вы его нашли у того кто увез?!
ну нашли-то его мы в Лабтях)))а живём-то мы в Салехарде,и от переправы-то мы далековато живём,что б он мог сам вот так вот там оказаться,да и пропал он не в зимний период,чтоб по речке перебежать)))
Или ты думаешь,что он попал туда в поисках своей возлюбленной?)))

p.s.ладно,главное,что- пёс нашёлся,а остальное всё по барабану)))
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#48
ну нашли-то его мы в Лабтях)))а живём-то мы в Салехарде,и от переправы-то мы далековато живём,что б он мог сам вот так вот там оказаться,да и пропал он не в зимний период,чтоб по речке перебежать)))
Или ты думаешь,что он попал туда в поисках своей возлюбленной?)))
Дык поэтому я и написал несколько возможных способов его обнаружения в Лаптях ))) просто дело мутное какое то.... а его кто то приютил или так и продолжает бегать по Лаптям?
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#52
Поматюкаюсь.... мля поехал в субботу барбоса дай думаю своего нормально выгуляю вычешу пусть поносится по дольше.... поехал к паровозу.... вышли с барбосом дошли до паровоза и я его сразу отпустил... не прошло и 2 минут как он порезал лапу... и когда я увидел какой беспредел творится за паровозом... я просто оку....л... такое чувство что все отдыхаю которые там пьют... берут сцуки и специально разбивают там бутылки... и люди то вроде взрослые там отдыхают на машинах приезжают правда не уверен что от этих факторов зависит количесво серой жидкости в голове... короч погуляли 10 минут быстро все дела сделали и бегом домой первую помощь оказывать.....(((
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#53
Valenok, я в теме "осторожно опасно" этого раздела про такуюжу историю со своим барбосм описал, ну что скажу мнения всех разделились, были даже таки которые писали а х....ли я гулял в лесу ,если интересно можешь почитать

а песу твоему скорйшего выздоровления ,я к стати на вертолетке со своим гуляю там вроде чисто ,тьфу тьфу тьфу
 
#55
не прошло и 2 минут как он порезал лапу
даже никуда не выезжая можно поранить лапы, буквально сегодня после прогулки пришли и кровавые следы...лучший выход это хорошие собачьи ботинки) видела подобные в интернет-магазине Cabelas. Не промокаемые. не скользкая подошва. застёжки на липучках. Во общем то что нужно. Но, сейчас их что то нет в продаже. Если кто то знает где можно купить подобную обувь, киньте ссылочку.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#56
Delta, есть у нас такие тапочки фирму на вскидку не скажу... мы их используем зимой начиная от минус 25 када собакен лапы поджимать от мороза начинает... все хорошо вот только живучести им побольше а то неделю таких прогулок и новые можно покупать проверено лично... а так лучше дождаться пока снег хороший выпадет тогда в принцыпе без опасений можно гулять... и выбирать только проверенные места... хотя за паровозом всегда считал проверенным местом...
 
#57
Valenok,ну я круглый год бы ему их надевала) так как лабры подвержены восполением межпальцевых желёз, а это противная такая болячка. мы уже болели этой фигнёй. А сапожки на самом деле хорошего качества видела тольо на "кабеласе", в остальных интернет магазинах не понятно из чего сшиты и на вид даже видно, что не прочные.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#58
Valenok,ну я круглый год бы ему их надевала) так как лабры подвержены восполением межпальцевых желёз, а это противная такая болячка. мы уже болели этой фигнёй. А сапожки на самом деле хорошего качества видела тольо на "кабеласе", в остальных интернет магазинах не понятно из чего сшиты и на вид даже видно, что не прочные.
хм... если честно первый раз такую болячку слышу... тем более у лабров... знаю что с возрастом от суставов страдать начинают это да... я сапожки (вернее они даже больше не сапожки а перчаточки такие) тут брал... а именно ботинки так что бы с подошвой ему вообще ни как не нравятся... буду оч признателен еси ссылочку кинете погляжу хоть )))
 
#60
хотелось бы узнать кто чем кормит своих собак) Мы вот сначала до полугода сидели на натуралке( каши, мясо, овощи + витамины) потом перешли на сухой корм премиум класса, так как удобнее и полезнее. Так как у нас в лабытнангах нет нормального корма, приходится выписывать по инету. Но в данный момент , так сказать, финансы поют романсы и мы опять перешли на каши) если кто на натуралке, поделитесь рецептиками пожалуйста).Конечно в идеале собаке нужны молочные продукты, сырое мясо говядины и так же сырые овощи. Но при наших северных ценах это достаточно накладно) и если брать из расчёта суточной нормы еды то корм должен состоять из (примерно) завтрак:1 л молока, 50 г творога, сухари, 1 вареное яйцо и ужин:450 г рубленой говядины, сухари, овощи и естественно качественные витамины. В итоге примерно около 500 рэ в день получается, что не каждому по карману) Я варю каши на говяжем суповом наборе(кости с мясом), на 7 литровую кастрюлю где то грамм 400 говяжих костей, туда же куриные лапки или головы или шеи или окорочок и варю это всё примерно минут 30-40. Потом вынимаю, отделяю мясо от костей, мелко режу и обратно в бульон. Добавляю туда же 2 стакана гречки, 1 стакан риса, 1 стакан пшена, пару морковок на крупной тёрке, капусту мелко шинкую грамм 300. И всё это дело варю ровно 20 минут. Наш эту кашу трескает аж за ушами трещит)) Хватает такой кастрюльки дня на 4. Даём ещё сырые говяжие кости с мясом. А вы как кормите свою собаку?)