Владельцы лабрадоров! Объединяемся!

10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#61
Delta, Своего кормлю только сухим кормом, раз в неделю разгрузочный день, только вода... раз в 2 недели даю кефир с творогом... из овощей в виде похвалы сырую картошечку небольшую или морковочку или свеклу... с самого рождения сидит на сухом корме... только на марку на другую перешли....
 
#62
Нашему 5 месяцев,кормим сухим кормом (разбавляя с водой), премиум класса. Недавно приперла из Москвы 15 кг, так как там в 2 раза дешевле. Пробовали переводить на каши, но он вялый становился,пришлось обратно на корм перевести.
 
#63
Valenok,
Катти, а каким именно кормом кормите? мы пробовали уже три вида;роял, екануба и про план. Лучше всего ел еканубу. Его активность от корма ни как не зависит, у нас, во всяком случае.)))Что на каше, что на сушке, один хрен гиперактивный. Ну и шкодный очень, мы уже изучили его повадки:если бегает по квартире с открытой пастью и высунутым языком, всё, жди, что щас чё нибудь стащит у хозяев, чтоб за ним бегали и отбирали)) Ну когда я одна дома, он в основном спит, да на прогулку ходим, а вечером, когда собираются все домашние, в него как бес вселяется, начинает прыгать как конь))мысленно посылая хозяев со своими командами "Фу" или"Нельзя" куда подальше)):dogy:
 
2 Окт 2009
795
0
16
42
#64
Delta, роялом конином,сначала пытались хилсом, но слишком накладно выходит. У нас тоже мегагиперактивный, рвет и грызет все что плохо висит,прибито, приклеено и тд (эстет блин))))), растет не по дням,а по часам. Носится по квартире,особенно за детьми и котом.
ЗЫ. ЭТО КАТТИ)))
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#65
Delta, роялом конином,сначала пытались хилсом, но слишком накладно выходит. У нас тоже мегагиперактивный, рвет и грызет все что плохо висит,прибито, приклеено и тд (эстет блин))))), растет не по дням,а по часам. Носится по квартире,особенно за детьми и котом.
ЗЫ. ЭТО КАТТИ)))
Гы а у нас это уже проийденный этап, ща мы ооооочень воспитанные и грызем тока точто его ну типа свои игрушки.
Кормим роялом 30 для Лабрадор :good:
 
#66
ща мы ооооочень воспитанные
На улице проблема. если на коротком поводке идёт рядом нормально, но стоит отпустить поводок подлиннее, всё. тянет из всех сил. Не знаю, будет ли он когда нибудь воспитанным, как Ваш, к примеру...Так и слышишь кругом:Лабрадоры такие умные, такие умные, с полуслова понимают, быстро учатся...иногда кажется, что любая дворняжка быстрее научится, чем наш)))
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#68
На улице проблема. если на коротком поводке идёт рядом нормально, но стоит отпустить поводок подлиннее, всё. тянет из всех сил. Не знаю, будет ли он когда нибудь воспитанным, как Ваш, к примеру...Так и слышишь кругом:Лабрадоры такие умные, такие умные, с полуслова понимают, быстро учатся...иногда кажется, что любая дворняжка быстрее научится, чем наш)))
Купите строгий ошейник мы своего так приучили нетянуть поводок, пару раз рванул стало больно и понял что так нельзя. Да согласен что это менее гуманно зато в будущем проблемы не будет:friends:
 
#69
Купите строгий ошейник
строгий ошейник есть, одевали несколько раз на прогулку, тянет, но уже меньше, и это если нет внешних раздражителей(кошки, собаки, люди). Но всё равно тянет, на шее оставались аж болячки красные от строгого ошейника, решили больше ему его не одевать, ибо толку мало, а болячки остаются) я вот думаю к ошейнику электрический ток подвести, ну и когда тянуть будет, нажать на кнопочку, чтоб током долбануло как следует, может тогда поймёт почему так часто хозяйка матом на него ругается)))(шучу конечно) Дело в том , что ему нужна специальная шлейка, которая крепится на морде и тянуть ему поводок очень неудобно становится. У нас была такая, хватило на три прогулки, потом сгрыз, так как попала она ему между зубов и всё...Надеюсь ещё приучимся, какие наши годы!)
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#70
строгий ошейник есть, одевали несколько раз на прогулку, тянет, но уже меньше, и это если нет внешних раздражителей(кошки, собаки, люди). Но всё равно тянет, на шее оставались аж болячки красные от строгого ошейника, решили больше ему его не одевать, ибо толку мало, а болячки остаются) я вот думаю к ошейнику электрический ток подвести, ну и когда тянуть будет, нажать на кнопочку, чтоб током долбануло как следует, может тогда поймёт почему так часто хозяйка матом на него ругается)))(шучу конечно) Дело в том , что ему нужна специальная шлейка, которая крепится на морде и тянуть ему поводок очень неудобно становится. У нас была такая, хватило на три прогулки, потом сгрыз, так как попала она ему между зубов и всё...Надеюсь ещё приучимся, какие наши годы!)
ну тогда как говорил Карлосон - терпение и только терпение мой юный друг
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#71
недавно первый раз в Салехарде (и в своей жизни в живую) впервые видел шоколадного лабродойлера )))) девочка возраст около 3 месяцев ))) мягнькая еще плюшевая ))) постоял погладил ))) самое интересное родилась от двух палевых родителей!!! вот что значит гены бабуше и дедушек!!! )))) аще обалденный окрас ))))
 
#72
Всем привет в НАШЕЙ темке!
Возвращаюсь к жизни и обещаю скоро выложить свеженькие фото.
2 декабря обещают открыть дорогу, хотелось бы встретиться на какой нибудь территории - можно с чаем, кофе бутербродами,:drinks:
.........как погода позволит....?????

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:06 ----------

Anastasiya, можно найти лабра и дешевле (цены разные), не только в Кирове. Очень достойные собаки (лабры) из Ухты, на выставках крупных берут титулы, если заинтересуетесь, дам телефончик руководителя секции ретриверов кинологического клуба "северное сияние". или подождите "нас" возможно буду вязать Лили.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#73
Анжела, привет, мы тока ЗА:friends::Yahoo!:готовы к вам приехать на бутеры ))))
 
#74
впервые видел шоколадного лабродойлера
случайно не на Мира? Если тут, то следует следить за девочкой, хозы безответственные. У них уже был Джонни, который бегал как беспризорник, и зимой -40 его ночью выпинывали на улицу и летом в жару сутками по улице бегал, в итоге пропал. Боюсь как бы и с девулькой такого не приключилось, они возятся пока собачка маленькая, а чуть вырастет и они начинают выпускать, лень ходить гулять подолгу. Поэтому я вообще была в шоке когда увидела опять что они завели собаку. Я б вообще им и плюшевую не доверила, не то что живую. Представляю что будет когда у собаки течка начнется.....
 
#76
А мы вот только что с прогулки пришли, погода изумительная, да ещё встретили соседского пёсика, тоже лабр палевый, только на пол года примерно постарше нашего. с поводков их спустили, вот они там дали жару! носились как угорелые)) а потом ещё один сюрприз, ещё и девочка лабр к ним подключилась, тоже соседская и тоже палевая))Короче говоря на нашей улице аж три лабрика живут)) ну только девочку нашим кобелькам пока сильно не доверяют, по вполне объяснимым причинам))
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#77
Блин, девочке скока, есть жених палевый, красавец
Вообщем ищим Девчёнку для пацана
 
#80
ilya,а Вам девушка нужна по какой причине? в смысле время подошло или "любит" всё что движется? мы,собсна, решили эту проблему подарив ему плюшевую собачку по кличке Машка))