Вопросы и ответы

12 Окт 2010
211
0
16
Салехард
Расскажите кто-нибудь, пожалуйста, как лучше зажарить муксуна на решётке.Как мариновать?и надо ли вообще?какие лучше приправы добавлять.
 
Последнее редактирование:
На чем зажарить - в духовке или мангале?

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------

Мариновать ненужно... Достаточно натереть солью с перцем, полить соком лимона. Решетку надо обмазать растительным маслом. А еще лучше - рыбу порционно нарезать и каждый кусок завернуть в фольгу, вот тогда можно и добавить много чего - лук кольцами, помидоры. И хоть на мангале, и хоть в духовке.
 
12 Окт 2010
211
0
16
Салехард
На чем зажарить - в духовке или мангале?

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------

Мариновать ненужно... Достаточно натереть солью с перцем, полить соком лимона. Решетку надо обмазать растительным маслом. А еще лучше - рыбу порционно нарезать и каждый кусок завернуть в фольгу, вот тогда можно и добавить много чего - лук кольцами, помидоры. И хоть на мангале, и хоть в духовке.

Спасибо большое)))опробую))))
 
А дайте, пожалуйста, маринад для стейков. Завтра с подругой планируем, мясо она мне уже притащила, его я замариную на шашлык. А вот еще уговорились, что я стейки свиные куплю. Ессно маринад другой надо. А машлы я так делаю: пиво, майонез, специи, лук, лимоны.
Думала, мож горчица+мед? Но чета я сомневаюсь....
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Сияние, я мед тока в крылышки добавляю, а так по мне так как хочешь так и маринуй, я всяко извращаюсь и в кефире, и в вине делала, както в киви, но испртила передержала, как шашлык, так и стейки и ребрышки.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Сияние, а хрен его знает, по мне так главное мясо, если оно вкусное, то хоть в каком маринаде, и не когда не ложу уксус. лимона могу не много.
 
11 Дек 2009
38
0
6
46
Для вас рецепт как приготовить харчо.

Суп харчо

Мясо нарежьте на кусочки, поместите в холодную воду, варите 2 часа. Мелко нарезанные лук и морковь обжарьте на растительном масле, вместе с рисом, кубиками картофеля, толченым чесноком, нарезанным яблоком добавьте к мясу и варите еще 20–30 минут. За 5 минут до конца варки добавьте томатную пасту, соль и красный перец. Готовый суп посыпьте измельченной зеленью.

Продукты:
мясо 500 г
томат-паста 100 г
рис 0.5 стакана
луковицы 1 шт.
морковь 1 шт.
картофель 2 шт.
чеснок 3-4 зубчика
яблоко зеленое 1 шт.
соль по вкусу
перец красный по вкусу
зелень кинзы по вкусу
зелень петрушки по вкусу
 
К вопросу о шашлыке. Лично я на маринад предпочитаю только минералку, конечно если мясо свежее. Лук в маринад не надо нарезать, только кольцами и только на готовый шампур, чередуя прожаренное мясо, кольцо лука и кольцо помидора. Уксус, лук и специи добавляют в маринад если мясо не свежее и надо перебить его несвежий запах и вкус. Так что минералка и ничего кроме минералки! Хочется остренького? Пожалуйста: готовим отдельно соус (например кетчуп с майонезом, или ткемали, или сацибели, кладем туда зелень или кому что по вкусу) и макаем туда мясо...
 
Джаш, Лазурная научила (форумчанка такая) как делать "макалку", берем майонез и сметану, немного кетчупа, много-премного зелени, зелень рубим, все смешиваем, добавляем немного минералки и давленный чеснок - ну суууууперрр....