Вопросы и ответы

Ot5004, Безжалостно выкинуть его, чем-то наколотый. Или обработка была сплошными нитратами. В любом случае лучше поберегитесь.

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:51 ----------

Мне недавно тоже попался какой-то не понятный арбуз. Внутри все как каша. Выкинула.
 
25 Сен 2011
355
0
16
Выкинули, а самое интересное, положили кусочек этого арбуза в воду, немного помяли его в воде и оставили так, через некоторое время вода была мутно-розовая, причем ярко выражено-розовая. брали на рынке (((
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
ни у кого нет проверенного рецепта печенья с геркулеса? раньше в детстве стряпала рецепта не сохранилась, вчера с инета скачала получилось вкусно но немного суховато чтоли.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
а я делаю как папа говорит бигус, квашеную и простую капусту, мясо, грибы, лук приправы и тушу, вкусно.
и в борщ обязательно часть квашенной.
а так я меня муж ее просто ведрами ест:grin: в этом году чо то мало наквасили всего 3,5 трехлитровые банки.
 
Брюнетка, рыба любит кислинку, но с рыбой... Это надо знать точный рецепт.
Можно еще в солянку добавить квашенную капусту. Или в винегрет.
Да кажется что рыба и квашенная капуста несочетаемые продукты, но на деле объеденье.. Хотя в детстве много чего казалось вкуснятиной, что сейчас есть не готова)))
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Пробывал рыбу запеченную с капустой так то понравилось ... Но чето рецепт не спросил
 
Задалась тут вопросом. Вот в ресторанах семгу и муксуна тоненько и меленько нарезают, а как такое сделать в домашних условиях? Может у них какая-то специальная машинка есть?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Сияние, так он правильно говорит рыбу подмораживают чтоб тонко резать... Но тонко нарезаная же не вкусна :)