Вопросы и ответы

Сияние, да я откуда знаю твой натуральный цвет волос!!!??? Вы-ж на голове уже и сами не помните, перекрашиваете постоянно... а под мышками эпилируете!!!:ROFL:
 
Есть у кого кабачки? Осталось две штуки - ни туда, ни сюда... Чо можно придумать? Тырнет выдает какую-то фигню. А до этого огромное количество оных ушло на оладушки - ох и вкуснота неописуемая :good:
 
Сияние, да хрен его знает. Два кабачка, по идее должно быть не меньше полкило, если не задохлики какие. Тогда есть вариант приготовить икру, или если есть грибы, то грибную икру с кабачками. Больше ничего не приходит на ум, что можно сделать с двумя.

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:46 ----------

В принципе можно сделать сытную закуску) Нарезать толстыми кружками, сантиметра 2,5-3, убрать сердцевину, и нашпиговать туда фарша. Запечь.
З.ы. С фаршем поизголяться, пикантности придать )
 
Визави, да я уже придумала. Все равно мало его... Смешала майонезику чуток, сметанки, посолила, добавила тертый чеснок. Кабачок на кружочки порезала и пожарила с двух сторон, выложила на блюдо и смазала смесью. А сверху помидорки тонкими ломтиками :) Еще не пробовала - второй кабачок дожаривается.
 
Нарезать толстыми кружками, сантиметра 2,5-3, убрать сердцевину, и нашпиговать туда фарша
Такое проходит с кабаками, а не с молодыми кабачками. Кабаки - это уже серьезная вещь ;) Где-то здесь валялся рецепт кабаков с фаршем, поискать надо.

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:23 ----------

AD, не, я так - сверху помазала, они маленькие и нежные.
 
А что если кружки в кляре обжарить, и обмакнуть в этой смеси? ;) Смесь пропитает нежную корочку кляра, а внутри сочная мякоть кабачка. По вкусовым ощущениям должно быть очень даже...
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
я постоянно так делаю, но без кляра обжарю и намажу майонезом с чесноком, перцем и укропом. если на диете то в духовке обжариваю без масла.
 
Специально для Хрюшаны - а то там уже зафлудили.
Натираешь кабачки на терке, они дадут оч много сока - слей. Потом туда соли по вкусу, чеснока натри, перца можно посыпать, муки чуть, чтоб кашица получилась, ячко и на сковородку.
Можно разнообразить - морковки потереть, укроп добавить.
Особо извращенный вариант - добавить куриный фарш :)
 
Специально для Хрюшаны - а то там уже зафлудили.
Натираешь кабачки на терке, они дадут оч много сока - слей. Потом туда соли по вкусу, чеснока натри, перца можно посыпать, муки чуть, чтоб кашица получилась, ячко и на сковородку.
Можно разнообразить - морковки потереть, укроп добавить.
Особо извращенный вариант - добавить куриный фарш :)
Как то пробовала такой вариант приготовить, не получилось ничего, котлетки разваливались, добавила муки побольше и еще яйцо, стали прилипать к сковороде. Выкинула все.
 
Брюнетка, сковородка должна быть хорошей. И они должны не разваливаться, а расплываться - написала же - чтоб кашица получилась.

---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:15 ----------

И не котлетки, а все-таки оладушки ;)
 
Сияние, да какая разница как их называть)
как кашица и была, да и сковорода лучшая что есть у меня, ничего не прилипает обычно, а тут даже удивилась. Буду лучше жарить дольками, они у меня отменные получаются.
 
Бббблииииииннн, я не могу рис нормальный выбрать. Да почему весь рис в кашу превращается? Уже и пропаренный беру и всё без толку. Смотрю как другие плов готовят - рис рассыпчатый, я ничего уже не понимаю. Интересует для мультиварки, какой бы рис не положила - получаю кашу.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Сияние, старайся покупать тайский ;) и не замачивай рис надолго ;) промыла хорошо и варить...