Вопросы и ответы

26 Мар 2010
61
0
6
Иваново
#41
Хочу приготовить гороховое пюре- такое чтоб разваристое было. Но всегда получается жестковатое, хотя варю по несколько часов и пригорает к тому же . Кто тут спец? подскажите что делать
В столовых для получения пюре готовый горох протирают в протирочных машинах, дома - через сито или в блендере.
 
#42
При замачиванье - обязательно много воды, лучше потом слить. И попробуйте для начала взять не целый горох, а половинчатый. Если честно - варю недолго. И тут важный компонент есть - сливочное масло. Желательно - без добавок и натуральное. Обязательно положить не жалея, и дать настояться приготовленному гороху в этом масличке.
 
#44
Не знаете куда девать старый батон или хлеб? (не плесневелый)
Молоко, яйца, чуть соли и сахара. В этй смеси вымочить кусочки батона, хлеба, булки и положить на сковородку, которая уже заранее разогрета с маслом :) Жарить как вам нравится.
Я больше сахара добавляю - дети с удовольствием лопают. И со сметанкой или сгущенкой. Хороший завтрак, кстати. Или просто вечером с чаем.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#45
Сияние, сахар не добавляю. А вообще жутко вредные эти гренки. оторваться невозможно от них.
 
#48
Гренки - это ломтики булки или белого хлеба, которые или поджаривают на масле, или подсушивают до хрустящей корочки в духовке.
:hz: Короче - хлеб в масле. Есть кучи рецептов гренок. Просто ела гренки, которые "типа настоящие" - чуть не вырвало. Хорошо жарить ваще без масла.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#51
Сияние, ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ (ГРЕНКИ)
Хлеб нарезать ломтиками, обмакнуть в молоко, смешанное с сахаром и яйцом, и слегка обжарить на масле с обеих сторон. Белокочанную капусту и очищенный кабачок нашинковать и потушить с молоком и маслом.


там тыща гренок http://kuking.net/8_1072.htm
 
26 Мар 2010
61
0
6
Иваново
#54
Сияние, такая каша хороша с жереным мясом. Мммммм!

и растолочь уже пробовала-все равно зерна жесткие получаются, а хочется чтоб во рту таяла. Такую кашу раньше в больницах давали - вот интересно как приготовить?
Пюре гороховое, ностальгическое :\"\":



Оставлено место для жаренного мяса :aga:
 
Последнее редактирование:
#55
Нынче щокур весьма странный. Кста, щОкур или щЁкур? Лан.
Вообщем такое дело, второй год сталкиваюсь с тем, что сия рыба просто расползается, кости торчат, такое впечатление, что несвежая, хотя это не так. Точно знаю, что хорошая рыба, свежая. Но после заморозки с недели 2 - вот такая лажа.
Что делать? Пожарить ее никак - начнешь резать кусочно, рыба в кашу превратится. Берем ее, милую, целиком, потрошим как умеем. (Сегодня ее чуть не порвала), чистим, плавники срезаем, моем.
В мисочку кладем майонез, чеснок по вкусу через терку (мелкую), соль, перец, зелень, специи. Все перемешиваем. Этой смесью натираем рыбу, внутри прям побольше кладем. Готовим форму-противень, смазываем маслом. Рыбу укладываем (во весь рост! :)), сверху посыпать луком, уложить кружочки помидоров, кружочки лимонов. Если форма - то лучше закрыть фольгой, чтобы в соку пропеклась, потом фольгу убрать - дать зарумяниться корочке.
Примерно на все 50 минут, ну час. На гарнир все что любим, я пюре обычно делаю и овощной салат.
Такое можно проделать с любой рыбой. Просто точно знаю, что некоторые хозяйки-хозяева сталкиваются с разваленной рыбой.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#56
Сияние, я на неделе щокура купила напротив ледового также расползался, решила, что старый, но всвязи с тем, что на диете взяла его просто нафаршировала помидорами и луком, солью и перцем, положила в фольгу куда также помидор и лука много, все завернула и в духовку, без майонеза и масла, гарнир и не нужен, много помидор с луком, я так муксуна как то готовила, просто вкусняшка.
кто-нибудь капусту квасил? я только мариновала и не разу в жизни не делала, хочу наквасить и по банкам разложить, диетическое и супер витаминная пища будет.
 
#58
Сияние, часто такая рыба встречается, при этом - свежая. Хотя, покупала - крепенький был в этом году. Но вот прошлогодние - расползались. Я просто выскабливала мякоть без костей, перчила-солила, заливала тестом - яйца, кефир (или сметанка, что есть), мука, сода, соль. В духовку. Пирог готов.