Вопросы и ответы

19 Апр 2006
18,270
10
38
#82
я оленину на ночь замачиваю, водой этой поливаю цветы. варю в свежей. с луком, морковью и травками
 
#83
о, а цветы потом такие откормыши! Обычная традисканция ( название могла не правильно написать) у нас была с очень толстыми листьями. В другие дома заходишь - доходяги. У нас, на мясных поливках, аж лоснилась. Узнавали название и брали отростки, настолько они отличались ухоженностью :good:
 
26 Мар 2010
61
0
6
Иваново
#89
Пионерка. во-первых надо хорошо промыть куски под проточной воды, особенно от крови. Когда закипит, сразу надо совсем убавить и сразу же снимать всю пену, пока чисто не будет. Никогда не процеживаю бульон, всегда прозрачный. А еще маленькая хитрость - посолить надо сразу после закипания.
Никогда не приходилось пробовать оленину, только тушенку, купленную летом в Лабытнанги. Ее всегда продают с кровью ? Я считал, что если мясо с кровью, то его бракуют.
 
26 Мар 2010
61
0
6
Иваново
#91
"Оленина имеет нежное мясо, хорошо усваивающееся организмом человека. Ее цвет- от бледного до интенсивно красного цвета, в зависимостиот возраста животного. Мышечные волокна тонкие, длинные, покрытые рыхлой соединительной тканью." Жалко, что к нам его не завозят.:sad: Остальное в личке :smile:
 
Последнее редактирование:
#92
Кстати, про сырники. Где-то я писала рецепт сырников с курагой, так вот - я сейчас пеку с изюмом. Тоже вкусно. А еще хорошо добавить манки - сырнички пышные становятся. Это спасибо одной старой форумчанке, вроде Ники была, жаль не приходит больше...
 
10 Апр 2010
1,274
2
38
#94
хочу окрошку сделать, чем она от оливье отличается??? Там морковки нет и огурец свежий, а еще что???
 
#95
Мяу, так все делают разную окрошку. Я вот зимой не делаю, мне ингридинтов не хватает. Не кладут зеленый горошек. Приветствуется - вареные яйца, зелень, мяско, свежие огурцы, картошка, можно еще - редиску добавить. Кто квасом заливает, кто - минералкой, или кефиром. Сметана - здорово. Но народец закладывает майонез.
Летом с огорода рвала любую зелень - не только лук и укроп, но всякие листья салатные и прочее, ну очень много! Свежая сметана, домашний яйца, не колбаса - мясо....Просто объеденье. Ну да, и огурцы тоже - с огорода. Тогда - это окрошка.
 
10 Апр 2010
1,274
2
38
#96
А вот еще, очень люблю зеленый горошек. И хочется его как-то ко вторым блюдам подать, но просто насыпать как-то неинтересно. Есть у кого какой опыт по этому вопросу?
 
24 Ноя 2010
140
0
16
#97
Про окрошку. Есть у меня маленький секрет. Ингридиенты: картошка отварная в мундирах, яйца, мясо отварное (не колбаса!), свежий огурчик: часть порезать кубиками, часть потереть на крупной терке, зелень (укроп, петрушка и много зеленого лука) мелко порезать, присолить и потолочь толкушкой, чтобы сок это месиво дало. Если есть редис-очень хорошо! Все перемешать, а заливка на Ваше усмотрение. Я для себя нашла оптимальную: квас "Очаковский" + тан (айран) + сметана (только сметана - не майонез!) +горчица. Соль по вкусу! Приятного аппетита!
 
#99
Мяу, я свою заливку делаю. Картошка, яйца, огурцы, ветчина (или мясо), редиска. А заливаю: вода, соль, перец, лимонная кислота, майонез, сметана. Все по вкусу. Зелень отдельно подаю.
Иногда айран или тан, только свежий и все равно добавляю всего по-немножку.