Вопросы и ответы

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
:( Девочки вопрос. Есть у Вас в закромах самый быстрый и легкий рецепт торта. Мне два предложили это:

1. Купить коржи магазинные, сделать крем, промазать каждый корж и украсить фруктами, или мармеладом. (Но хотелось бы все-таки заморочится и сделать тесто самой)

2.
Испечь блины (тарелка как под рыбу длинная такая и чуть глубокая). Сворачиваем блин в длинную трубочку, в него завернуть какие-нибудь ягоды (вишню например, ток не клюкву, а то кисло будет) Выкладываешь их в эту тарелку друг на друга (Пирамидкой). Залить (сметана+сахар-взбитые) и сверху натереть шоколад и все нарезать прямо в тарелке. (Но это тоже больше торт для масленице похоже)

Есть еще какие нибудь легкие для воспроизведения рецепты?? А то в интернете все так за мудрено!

 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
Valenok, Эммм, тож вариант!) а как тесто сделать?


Я вообще в этом плане неумёха... с мясом, рыбой или другими продуктами все, что угодно могу сделать! А вот в плане выпечки... пробел... Блины та буквально месяц назад научилась тесто ставить и жарить...

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:21 ----------

Alexandr,Хватит флудить! Чего путнего бы сказал. Видишь проблема и трагедия у человека!

Просто у меня времени вечером мало еще... мне надо еще борщ успеть приготовить и в Харп съездить :(
 
Последнее редактирование:
Alexandr,Хватит флудить! Чего путнего бы сказал. Видишь проблема и трагедия у человека!
Я и не флудил!!! Я вааще молчал!!! Там одни смайлики были!!! Сама сказала - кулинарию не предлагать!!! :\"\":

З.Ы. Да сделай ты две шарлотки, только без яблок, разрежь их каждую еще на пару коржей, и намажь кремом...:pardon:
 
Madel'ka, я такая же, с тестом на вы.

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:20 ----------

Беляши вон делала - муж ставил тесто, потому что я криворучка в этом. Оно у меня или не поднимется или еще что-то случится.
 
Есть толпа опят, замороженных, что с ними делают и как готовят? Никогда не пробовала. Хочу сделать с картошечкой и луком, на сковородке - они для этого подходят?
 
Мяу, я просто отваривала, потом крошила кубиками и протушивала с луком, морковью и приправками. Можно после варки перекрутить сделать варенники, а можно со спагетти смешать, и с приправами, т.е. - кому как.
 
Скажите мне, пожалуйста, в каком магазине можно набрать кучу зелени? Всякие салаты, айсберги, рукколы и так далее. Ну нигде не вижу. Вроде видала от Белой Дачи, но оооочень давно.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
тонкий летом покупала в кулинарии Ной кажется так называется по Маяковского, мы типа люля-кебаба делали фарш на котре и туда с луком, соусами заворачивали.
Подскажите, кто-нибудь в домашних условиях сам тушенку делал? мне видимо егодня предстоить из оленя варить.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Сияние, вроде ничего, но сверху малость обветрилась и сейчас незастывшая, вечером сверху посрезаю и на тушенку и холодец, остальное заморожу.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Сияние,я не обжариваю. так ложу, но фарш так когда начинает готовиться сбегается, поэтому я сначала лдожу всякую всячину лук, перец сладкий, помидоры, могу огурцы соленые, короче все, что есть, а потом сверху фарш хорошо размазываю, чтоб когда готовился не сбежался. а так наверное кто как хочет. лук в пиццу не обжариваю.
а вот в пирог рыбный всю жизнь не обжаривала, а тут у знакомой попробывала понравилось больше с обжаренным, теперь немного лук всегда обжариваю, но немного, тока чтоб чуть-чуть взялся.
последняя пицца была вообще сборная маринованные опята, колбаса (откопался старый кусок в холодильнике) и фарш, получилось очень вкусно, смяли моментом.