Вопросы и ответы

Так. А теперь я хочу знать как варить харчо... Это единственный суп, которого нет в моем меню и никогда не готовилось, так как я ваще не знаю как его готовить. Я его ела только в санаториях. Рецепты читала, но уж больно мудрено все до жути.... Быстро делимся!!!!!!! :hz:


Мяу, горошек как горошек, че ты с ним еще сделаешь? Сыпь да и все, главное побольше.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
для меня харчо самый простой в приготовлении суп. варю бульен, туда ложу рис, кучу мелко покрошенного лука и помидор. в конце КЛАДУ:smile: чеснок порезанный, все суп готов.
лучше на баранине, но можно хоть на чем, главное это рис, помидоры и чеснок, картошка как и в солянку не КЛАДЕТСЯ.
ну там всякие приправы кто, что любит, хорошо хмели-сунели идет, и зелени побольше можно уже перед подачей на стол.
Вот полезность форума, тут уже захотелось что то приговотоить другое, все надоело. прочитала про харчо и шарлотку и голову напрягать уже не надо.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Сияние, соус из слив придает кислоту, можно и ложить, у меня он всегда дома в наличии, я его к шашлыкам люблю, так как он меняя калориен по сравнению с кетчупами и майонезом и мне кажется натуральнее, но я очень много ложу помидор свежих у меня и так кисло получается.
да головку чеснока примерно, я как то на глаз ложу. но надо буквально в конце. минуту закипел и выключаю, а то он теряет свои запах и вкус.
Дерби вроде не давно писала, что готовила харчо, что то не делится рецептом.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Nady, не кладу помидоры в борщ :) Я читала что все-таки суть харчо в чесноке... :%)
как так? а в зажарку? я зимой когда нет помидор ложу томатную пасту, летом только помидоры, так как пасту не очень люблю хрен знает что туда напихано.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
тут в гостях была, нахвалили рыбный пирог из жидкого теста. тоже призадумалась. это же легче, раскатывать не надо, но не делала ни разу. кто-нибудь делал? может и вправду это вкусно и легче и не ад заморачиваться с раскатыванием, лепением и т.д.?
 
Nady, делала, когда про другое не знала:grin: было бесподобно вкусно, когда узнала, что оно должно быть иным, и научилась плетенкам и т.д. - не получился трюк с жидким. А так - Делала и дрожжевое и содовое. Дрожжевое было как бисквит! Только не сладкий, но с толикой сахара. Воздушное весьма, но вся фишка, как мне тогда казалосб была в том, что трижды дала подняться тесту и последний раз поставила пирог на теплую плиту, а уж потом - в плиту.
 
Nady, это наверное наподобие моего рецепта (стыренного вернее с тырнета), я где-то тут писала про пирог с рыбными консервами. Сметана, майонез, 3-4 яйца, мука 12-14 ложек. Тесто вполне получается.
 
Nady , конечно на вкус и цвет товарищей нет. Но у меня дома рыбный пирог с жидким тестом не прижился. Я и сама как-то не очень люблю вкус сырого теста, а там так и получается внутренний слой... У меня мой фирменный с дрожжевого теста, сама его делаю, всем нравится. Раньше на работе с меня всегда требовали мой рыбный пирог.... А сейчас в гости напрашиваются...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
тесто дрожевое (традиционное) делаю всегда сама, получается супер, но вот разрекламировали рецепт кефир, яица, масло растительное, дрожжи, соль. сахар по вкусу, тесто должно два раза подойти. сама не пробывала, вот и задумалась, неужели вкуснее обычного. значит надо самой попробывать, посмотрим. и для меня всегда самое в пироге не любимое это именно раскатывание, потом нужно осторожно тесто перенести. потом слеплять, а тут оворят залил и готово.