Ростелеком Вопросы к представителям Ростелеком

#84
Уважаемые представители РТК! Прошу указать сроки подключения теле- и интернет-коммуникаций дома по ул.Республики 71.
Фабула: В январе 2014 года, на вопросы по подключению, ваши представители гордо рапортовали о проведении работ по подключению 3 и 4 подъездов вышеуказанного дома(удивительно, в 7 подъездном доме начали подключать с середины, но, это лирика), на сегодняшний день, работы по подключению не ведутся, а представители вашей компании разводят руками и говорят, что на данный момент, технической возможности для подключения дома нет(WTF?!) Прошу разъяснить данную ситуацию...
 

JaguarXF

Заблокирован
9 Фев 2013
348
0
16
#85
думаю этот вопрос интересует многих:
Будет ли оптика в столице и в Лабытнанги с Надыма 1 апреля?!?!?!
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#86
думаю этот вопрос интересует многих:
Будет ли оптика в столице и в Лабытнанги с Надыма 1 апреля?!?!?!
В Лабтях никто её и не обещал. Будут более комфортные тарифы на адсл, не более того. И да насчет первого числа, я уже начинаю сомневаться. :cry:
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#88
«Ростелеком» приступил к завершающему этапу строительства "Северного оптического потока"

В Салехарде начался монтаж комплекса сетевого оборудования магистрали «Северный оптический поток». Этот объект можно назвать «мозговым центром» оптической магистрали: именно здесь «поток» Интернета будет разделяться на множество каналов, чтобы в заданных объемах и с необходимой скоростью поступать во внутригородскую сеть связи. По своим функциям это оборудование напоминает устройства, регулирующие поток воды в ирригационных системах: вода, поступающая по основному каналу, направляется через отводные каналы на орошаемые поля. Сложная система управления позволяет определять объемы, скорость, время подачи воды, а также другие существенные факторы.
При этом оптическое сетевое оборудование является на много порядков более «интеллектуальным». Это комплекс специально отобранных и оттестированных устройств – системы DWDM и SDH – позволяющий одновременно передавать несколько информационных каналов по одному оптическому волокну и связывающий «мозговой центр» с транспортной сетью. В комплексе реализована функция автоматического мониторинга состояния оборудования и сетевых соединений с точностью до каждого блока. Имеются и функции оповещения технического персонала о месте, времени и типе возможных неисправностей, а также с автоматической выдачей кратких рекомендаций по способу выявления и устранения любых нештатных ситуаций. Также комплекс снабжен основным и резервным источниками бесперебойного электропитания.
Работы по монтажу оптического оборудования потребовали масштабной подготовки. Во-первых, необходимо было спроектировать комплекс таким образом, чтобы учесть будущие возможности расширения сети – а значит, исключить необходимость перепроектировать узел связи при развитии и росте транспортируемого интернет-трафика. Во-вторых, нужно было выбрать максимально надежное сетевое оборудование, которое обеспечит качественные показатели услуг связи
Информация с сайта: Регион89.рф - новости ЯНАО


---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:27 ----------

посмотрим что в новостях будет
Собственно вот...:grin:
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#89
Что сейчас с интернетом? Который день невозможно работать. Подчеркну, не играть, а работать!
 
#90
В Лабытнангах, в центре (Гагарина 24) завели в подъезд оптику. Это уже второй оптический кабель. Так вот второй это от Ростелекома (надеюсь)? Будете физ.лица к оптике подключать в Лабытнангах?
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#93
Сегодня специалисты РТК проводили оптику в квартиру. По акту - переключение с ADSL на GPON. Сказали - заработает с 1 апреля. Надеюсь, не пошутили ))))))
 
12 Май 2011
394
0
16
СХД
#94
Все еще жду ответа на свой вопрос.

Уважаемые представители, подскажите что случилось с Shareman? раньше одну раздачу качал скорость была до 10мбит, понятно было что это относится к льготному ресурсу. А сейчас та же самая раздача от того же человека качается 512кбит. В чем проблема? И то же самое случилось с ямалюхит. Означает ли это что весь трафик сейчас у меня пойдет как внешний? и вы при настройках ошиблись или может какая другая проблема?
ip 188.19.210.ххх
проверял на ip 177.
Еще заметил такую причуду! когда скорость была с юхита 2мбита хотя у меня в кв оптика, я ставил в sharmane на закачку любую популярную раздачу, там скорость была около 10мбит и выше, потом заново ставил на закачку с юхита и там скорость повышалась так же до 10мбит и выше. В чем может быть проблема? я делал 2 заявки по этой проблеме но они отмалчивались 3 месяца! и все говорили что заявка была передана в схд.
 
24 Дек 2011
188
3
18
#95
Я думаю РТК сделает ход конем: соберет деньги за апрель и в первых числах сообщит о новых тарифах.
 
#96
Я думаю РТК сделает ход конем: соберет деньги за апрель и в первых числах сообщит о новых тарифах.
И в итоге на новые тарифы можно будет перейти с начала месяца т.е. не раньше мая. А весь апрель будем истекать слюной :cry:
 
12 Май 2011
394
0
16
СХД
#97
Может ответите еще на вопрос? почему в момент всех этих работ мы должны испытывать такие проблемы с инетом? это еще хуже чем было за все это время!
Может мы вам также будем не платить и говорить подождите апреля, тут чуть чуть осталось?!
Делайте свою работу, но почему это должно сказываться на услуге, я понимаю день или два. Но уже полторы недели!
 
26 Июн 2013
98
0
6
#98
Что-то сайт Ростелекома не открывается.. Может они там работы ведут, наш город в список тарифов добавляют:unknown:

Увы и ах.
 
Последнее редактирование:
#99
Я стесняюсь спросить, у РТК здесь нет специалистов по настройке оборудования? Не верю (с).
Более правдоподобно выглядит про потерю гарантии. Но... РТК вроде не маленькая конторка, которая трясется над одним коммутатором, не? Может, стоит сменить поставщика?
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
Я щас баллы начну раздавать. Обсуждать идите во флейм.