Городское ТАКСИ!!!

30 Май 2009
61,587
4
38
#41
Сапронов, ну в 37 градусный мороз я бы дочку тоже бы на такси бы отправил еслиб машины не было..... зачем ребенка морозить то
 
#42
Сам таксую после работы ..как говорится варюсь в этом котле.

В большенстве случаев народ пошел избалованный, больше пяти минут ждать не хотят, несчитая морозов конечно. И потом колличество заказов с большинстве служб упало, а машин осталось столько же. И когда человек звонит диспетчер начинает ему подыскивать машину которая ближе к этому адресу, думаю в трубке это слышно любому. На это уходит тоже время, а в это же время звонит другой человек и по этому же номеру, а он соответственно занят. Потом помимо этого диспетчеру надо еще отзваниваться и сообщать машину клиенту..что тоже занимает время. Я сам пять минут посидел в диспетчерской и опух, поверьте это не легкий труд.
 
22 Окт 2009
400
0
16
#43
Ух смотрю у многих накипело... А давайте сделаем проще, будем друг друга подвозить, и этим разгрузим службы такси и они смогут работать в нормальном режим. Я вот например могу с телецентра по пути следования до окружной налоговой кого нибудь брать с собой, есть желающие ????
 
#44
М-да.... Вот раньше то как было.. Отменили в школу, значит. не надо морозиться.. если не отнили - то вполне по силам дойти до школы и не обморозиться.. Правда. и одежда была соответствующая.. А сейчас сплошное пижонство у девчонок.. Куртка еле пупок закрывает.. без головного убора.. В лучшем случае - капюшон накинут.. Да и парни не лучше.. Вчера (морозец то приличный был) утром пока стоял на перекрестке - два школьника- один постарше. а второй вообще где то пятиклассник - и оба в кроссовках.. Первый еще и в легкой курточке.. Что из них выраастет?? народец хилый..
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#46
Раньше когда во младших классах вообще не знал что такое мерзнуть и в футбол в 35 градусов играл... А счас видать век других шмоток пришёл, подмерзаю...
 
#47
Ух смотрю у многих накипело... А давайте сделаем проще, будем друг друга подвозить, и этим разгрузим службы такси и они смогут работать в нормальном режим. Я вот например могу с телецентра по пути следования до окружной налоговой кого нибудь брать с собой, есть желающие ????
Это хорошая идея...так Форумчане во Владике ездят....:good:
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#48
В большенстве случаев народ пошел избалованный, больше пяти минут ждать не хотят
Эт точно! Я пару лет назад в Тюмени оказался, в середине ноября. Когда летел туда, погоду сказали +12-15 по нашим меркам почти лето, но на следующий день сильный снегопад и темпер около минус 10, город просто встал. Я стоя на улице, такси вызванивал ЧАС! набирал все телефоны проезжавших мимо такси. И еще ждал потом минут 25. Зашли с супругой в магазин какой-то поблизости, иначе ногиуши точно б отморозил. Не знаю, всегда ли ситуация с такси такая там, но я после этого стал филосовски относиться к ожиданию. Дома то, в тепле что не посидеть то?
 
30 Май 2009
1,303
0
36
Не тут
#51
А давайте сделаем проще, будем друг друга подвозить, и этим разгрузим службы такси и они смогут работать в нормальном режим. Я вот например могу с телецентра по пути следования до окружной налоговой кого нибудь брать с собой, есть желающие ????
хорошая идея, присоединяюсь: еду маяковского-чубынина-ямальская-зоя59, утром и в обед, могу подбирать, если кому по пути..
 
#53
я таксовал около 4-х месяцев. могу сказать что утром у меня висело по 3-4 заявки. причём диспетчер мне их всовывала не спрашивая меня. только утром из-за пробок никуда не успеваешь. так что таксисты тут не причём! ещё некоторые пассажиры по ходу пьесы начинают менять маршрут,заезжать куда-нибудь. ждёшь их стоишь. а заявка другая висит. короче куча ситуаций! сам нервничал.

---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:56 ----------

с чубынина 24 еду на свердлова. кому надо по пути-подкину
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#54
и правда я тут простояла долго у магазина (ну как долго дольше на 10 минут чем обещали, т.е. 15), приехал водитель и сразу извинился, так как он сказал, что освобождается, а пассажиры придумали заехать в магазин. Я сказала ничего страшного, но с другой то стороны, может тогда сразу спрашивать у пассажиров куда они едут и конечная ли это остановка, а потом диспетчеру об этом докладывать?
 
#55
диспетчер спрашивает у пассажиров куда они едут. диспетчер регулирует движения машин. тоесть маршрут. чтобы не гонять машину с ангальского на второе отделение. и диспетчер сообщает водителю куда едут пассажиры. поэтому лучше сразу говорить про свой маршрут в полном объёме
 
24 Ноя 2009
135
0
16
#56
зачем? Чтоб вместо того чтобы прыгать на улице в ожидании такси я прыгала вокруг машины, которая не заводится? я девочка взрослая, все для себя взвесила и решила, что машина мне здесь не нужна, мне дешевле такси обходится. Я когда сюда переехала, 3 месяца машина стояла в Тюмени, я думала перевозить сюда или нет, продала.
Вы ко мне не равнодушны?
Обсалютно не согласна! Чем такси дешевле? Утром в мороз тратишь свои нервы на вызов такси, мерзнешь, ждешь. Вот вы утверждаете что "девочка взрослая" - наверное и дети есть?А что такое ребенок, которому в сад надо - это кашмар какой-то? Быстро ищешь номер тел. д/сада, мол "предупредите воспитателей, ребенок задержится" (потому как такси не заказать)Тратишь в день примерно 200 р., и это только от работы до дома, не беря во внимание с заездом в дет.сад. Так проще иметь нармальную машину, на которой и нароботу и в дет.сад и по магазинам можно спокойно ездить, тратя в неделю на бензин (примерно 1000 р)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#57
вот то, что когда дети будут полностью согласна, тогда авто необходимо. А по деньгам не согласна, машина это траты не только на бензин. И не согласна тем, что в холода мерзнешь ждешь такси, так же точно у большей части машины в холода не заводятся, прыгай вокруг нее, ищи потом у кого прикурить, нати теплый гараж, отбуксировать и т.д. Мне дешевле на такси сейчас, чем иметь машину. Для себя я все расчитала.
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#58
Ангелочек, вы не учли стоимость самой машины... Своя машина удобнее и то смотря в какие моменты... Сеня оставил дома свою машину ибо лучше на такси...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#59
А вот еще один плюс в отсутствии машины, можно выпить и не задумываться как ехать после этого:smile:
 
24 Ноя 2009
135
0
16
#60
А по деньгам не согласна, машина это траты не только на бензин.
Естественно. Это и обслуживание этой машины. А если обслуживание хорошее, то она и заведется в -45. Но не нужно каждый день платить чужому дяде.