Городское ТАКСИ!!!

2 Июн 2009
13,124
0
36
#61
Но не нужно каждый день платить чужому дяде.
а платить за покупку машины, котоая уже через полгода в цене значительно падает, а через несколько лет и вообще ничего от нее не останется, за его ТО, расходные материалы, страховки? Это так то тоже чужому дяде идет. Я повторяюсь, что с материальной точки зрения в Салехарде мне иметь машину не выгодно.
Это например если ты снимаешь квартиру то да деньги идут чужому дяде, в то время как беря кредит ты платишь за него и постепенно квартира станет твоя, здесь вот выгода очевидна.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#62
а платить за покупку машины, котоая уже через полгода в цене значительно падает, а через несколько лет и вообще ничего от нее не останется, за его ТО, расходные материалы, страховки? Это так то тоже чужому дяде идет. Я повторяюсь, что с материальной точки зрения в Салехарде мне иметь машину не выгодно.
Иметь машину не выгодно. Вдумайтесь. Выгода - приобретение, увеличение стоимости. А как пользуясь вещью получать с нее выгоду? Выгода как раз в том, что пользоваться вещью. ИМХО.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#63
вопрос не в этом, вопрос в том, что мне выгоднее обходится ездить на такси.
Но даже если опять рассуждать, как получать выгоду пользуясь вещью то запросто, можно сдавать в аренду, многими бытовыми вещами выгодно облегчать себе содержание домашнего хозяйства и т.д.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#66
Машину покупают не для выгоды, а для удобства.
сто пудов.

Nady, удобство в машине не видит, потому как выгоды никакой. Одни траты. И Вы Nady тоже по своему правы. Потому как за удобство нужно платить. Кто-то хочет платить, кто-то нет. А кто то и удобства в этом не видит, да еще и одни траты.
Вообщем каждому свое.
 
24 Ноя 2009
135
0
16
#67
сто пудов.

Nady, удобство в машине не видит, потому как выгоды никакой. Одни траты. И Вы Nady тоже по своему правы. Потому как за удобство нужно платить. Кто-то хочет платить, кто-то нет. А кто то и удобства в этом не видит, да еще и одни траты.
Вообщем каждому свое.
Полностью поддерживаю!!!

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------

А вот еще один плюс в отсутствии машины, можно выпить и не задумываться как ехать после этого:smile:
А вот как раз для таких моментов в жизни и нужно пользоваться службой такси!!!
 
20 Ноя 2009
12
0
1
42
Cалехард
#68
Сегодня опять история повторилась, но уже с фирмой "КЛАКСОН"! Сегодня вообще не отправили машину и даже не звонили предупредить.... СПАСИБО ДРУГУ что выручил, правдо на работу опаздала! ДИСПЕТЧЕР сказала, что болеет, поэтому пошла запарка... Я конечно все понимаю, НО А МЕНЯ КТО ПОЙМЕТ???!!!:(
 
24 Ноя 2009
135
0
16
#69
А если честно и это лично мое мнение. Службой Такси необходимо пользоваться по необходимости. А не вводить эту услугу в свою жизнь каждый день, по мне так (ни кого нехочу обидеть) люди в нашем городе "зажрались". В течении дня на Такси ездить (на работу, на обед, в магазин, к друзьям и т.д.). Скажи кому-нибудь в другом регионе нашей страны о том, что тратишь около 4000 в месяц на Такси, и при этом "куда же эта страна катится с этим кризисом?"- кошмар. А Такси в нашем городе такие какие они есть, и говорить о том что они плохо работают не стоит. Кому не нравится - вперед в "МАРШРУТКУ"!!!
 
20 Ноя 2009
12
0
1
42
Cалехард
#70
От моего дома до остановки 8 минут ходьбы, все маршрутки битком, автобусы ходят редко. В мороз -38 я не могу взять пятилетнего ребенка - отправиться на остановку и стоять там минут 20 чтоб доехать до нужной остановки и снова идти 10 минут до садика. А с садика пойти обратно на остановку и добираться до работы!!! Для меня важнее здоровье ребенка, а не мнение окружающих, что мы зажрались - катаясь на такси!:V
 
24 Ноя 2009
135
0
16
#71
Для меня важнее здоровье ребенка:V
В этом плане согласна с Вами, у меня тоже малыш 5 лет. И не понаслышке знаю что такое добрать с "комбината" в центр утром в -30. Поэтому и поняла что иметь свой транспорт выгоднее. А если читали все мои сообщения, то говорила я тех людях которые не имея веских причин, ежедневно ездят на Такси и при этом их еще и ругают.
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#72
А если честно и это лично мое мнение. Службой Такси необходимо пользоваться по необходимости. А не вводить эту услугу в свою жизнь каждый день, по мне так (ни кого нехочу обидеть) люди в нашем городе "зажрались". В течении дня на Такси ездить (на работу, на обед, в магазин, к друзьям и т.д.).

это смотря для кого что есть "необходимость"....когда у меня не было прав я примерно 4-6 раз в день ездила на такси....есть такая необходимость например как экономия времени, пока бы я пешком до куда нибудь дошла либо дождалась бы "МАРШРУТКУ" у меня бы дела делались неделями....
что значит "зажрались"?!?!?! люди живут по своим финансовым возможностям и передвигаться на такси вполне естесственно
 
25 Ноя 2009
483
0
16
#73
по-сравнению с другими городами, ездить на такси в схд удобно, ждать не долго и не так дорого. Невозможность заказа подтверждает популярность такого вида транспорта))
 
23 Ноя 2009
294
0
16
40
Салехард
#74
по-сравнению с другими городами, ездить на такси в схд удобно, ждать не долго и не так дорого. Невозможность заказа подтверждает популярность такого вида транспорта))
Видали и по дешевле, быстрее и удобнее :-D, правда не буду спорить, такси джипы видел ток здесь ! ! !
 
5 Июн 2009
216
0
16
39
Салехард
#75
Да у меня раньше такое было с фирмой "Вояж" задолбало вместо 4 минут всегда ждешь все 10... Вроде диспечер и не причем, так как водитель так передает.
А еще умора была. Как то увиделись в ресторане с таксистом, который часто подвозил. Так он выпил для храбрости...подошел давай комплименты давать. И наобещали с другом что подвезут в следующий раз бесплатно. В итоге шиш, никто не сдержал слово....эх.

А фирм реально много. Раньше помнится у какой-то фирмы была акция (если кто помнит) выдавали жетоны за поездку и если у вас 5 жетонов то 6 поездка будет бесплатной.

А еще убивает до сих пор не пойму: Например еду на иномарке - водитель берет как положенно, как только еду на отечественной машине 6,7,9, - тариф обязательно на 10 рублей но дороже!!!!!!!!

А еще не люблю ездить с девушками водителями (не в обиду сама вожу). Почему тарифы на 10 а то и 20 рублей дороже!!!!!
Это что принцип такой????!!!!
 
Последнее редактирование:
#76
А еще убивает до сих пор не пойму: Например еду на иномарке если, водитель берет как положенно, как только еду на отечественной машине 6,7,9, - тариф обязательно на 10 рублей но дороже!!!!!!!!
:))) ой не могу:))так те же уже на иномарках,а этим еще работать и работать
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#79
то что у нас в городе называют ТАКСИ, это по сути и не такси вовсе. Сажают девушку на телефон и рацию, она принимает заказы и в эфире, в большинстве своем на нелегальных радиочастотах раздает их выехавшим в силу различных причин желающим покалымить водитлам, и все... Таксопарк, обязательный предрейсовый медосмотр водителя, наличие страховки и пр. пр. это все не о нас, так что садясь в такси нада помнить что это все полулегально, случись чего кстати фирма будет не при чем, у них договор (в лучшем случае) с водителем авто на предоставление информации о заявках граждан (как вариант: аренда рации). Надо отдать должное большинству тех кто таким образом зарабатывает на жизнь, приятно когда чисто в машине, не воняет, не гоняют особо, ибо спешить тут некуда. Но есть такие блин авто что за километр сараем прет и сидит такая рожа с перепоя ли толи ширанулся... вобщам контрасты...
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#80
:shout: ужаааасссс!!!! на шесть минут дольше?!?!?!?! как дальше жить.......
обнаглели люди в Салехе, я из Кургана 10-15 мин это норма, а здесь устроили мини москву пробки в обед не пропихнуться , светофоры по 2 мин горят. Пи...ц
Сочувствую большинству таксериков:eek: