ДТП (обсуждения)

10 Фев 2012
98
0
6
#82
а вот эти носятся?? Недавно совсем один парень погиб у "Перекрестка" все мало?? Все летают, красуются... а уже между прочим учебный год начался.. и ребятня гуляет по улицам.. а кто даст гарантию что не случится беда при такой езде?? Или пешехода собьют или сами влетят.. все лето прокатались как хотели и в свое удовольствие по улицам и *** ложить хотели парни на покой горожан.. конечно, не без потерь среди двуколесных.. но как же... нужно же себя показать и моцапет свой. гремучий. Может не в тему в этой ветке пишу, но как-то надоело уже слушать душераздирающие вопли движков
 
10 Фев 2012
98
0
6
#85
Panamar: мне-то что?? мне (наверняка и не только мне) они мешают своими рёвами моторов под окнами поздними вечерами это раз.. нарушают ПДД (как видно из видео скоростной режим и сплошная) создавая опасность аварийных ситуаций - это два, данный участок дороги проходит возле двух учебных заведений куда ходят дети в школу, да и гуляют по району много и детей и просто людей.. - это три. Пусть выдрыкиваются на высоких скоростях там, где пусто, т.е. на трассах, там пожалуйста: нет жилого сектора, нет ограничений 40 и 60 км, нет пешеходных переходов.. ни кому не мешают, пусть летают НО... им там не интересно, им здесь положив на всех большой болт нужно рысачить..причем без дела... тупо туда-сюда-обратно, туда-сюда-обратно, туда-сюда... ну вы поняли смысл..
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#86
chezetta, сча тебя обвинят:
1. зависти к ним (дескать тоже хочется, но не можется - по их мнению все кто не купил мот и возмущается их поведением - просто бомжи без денег:grin:);
2. излишней нервозности(практически неврастении);
3. излишней слуховой чувствительности (не превышает скока там - 90дБ или скока - не помню = значит не громко. то что это примерно тот же уровень громкости когда тебе в ухо орут им чуть ниже пояса.)
4. они ничего не нарушают, просто на мотоцикле по другому ездить "типа" нельзя, он может ехать только в таком режиме.
5. чо там было еще... сча мотоциклисты дополнят... аааа то что неправильно выбрал место для проживания.
ну и далее в этом же духе)))
 
10 Фев 2012
98
0
6
#87
DmitryA:
1. жаль что не подхожу под это определение: не бомж да и зарабатываю норм... не на 2 а на 4 колеса хватило:)
2. а вот этим страдаю... излишне... пару раз с табуретом хотел выйти на Республику посбивать кегли несущиеся... остановили...
2. см выше - шутка...не страдаю нервозностью, жаль просто самих парней что гибнут без башенно и глупо... а может по воле случая.. погибшего у "Перекрестка" парня отца знаю... врагу не пожелаешь такой родительской участи...
3. со слухом в норме... просто делаю музыку погромче что бы рев не слушать, да соседей жалко вокруг.. приглушать приходится
4. не нарушают, кто спорит? ПДД для идиотов написано, и для тех кому не по ***...
5. вот тут проблема... нравится мне здесь жить... так что сорри
Но это все с сарказмом выше сказано... я не против самих моциков и их водителей... но ездите нормально, что бы в пределах допустимого по городу по крайней мере, да и без залетов смертельных, что бы потом цветов да фотографий не было по городу.. я понимаю что лето короткое и дело молодое, нужно себя показать ... но ездить с ревом по одной и той же улице ночь - полночь туда-обратно и так десятки раз с ревом и нарушениями - это уж слишком... у многих есть маленькие дети которые тоже подрываются от шума любого.. а родителям оно нужно? опять же неудобства... летит очередной моцик с ревом..и интуитивно ждешь что сейчас оборвется песня.. оно им нужно? Такие посылы от жителей? Я со многими общался - тоже того же мнения, что когда рев слышат ждут что залетят ребятки в аварию... а посылы коллективные очень сильны.. даже это не специально желаешь, а чувство такое... ожидание.. Пишу свои наблюдения и отзывы знакомых... повторю ничего плохого не желаю им... просто что бы подумали: 1. прежде всего о себе,
2. о своих родителях
3. о своих семьях и детях (которые есть или будут)
4. блин, о других в конце концов: горожанах и их детях...
Этого мало???
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#88
chezetta, эт я по опыту собственному писал... см темы: мотоциклисты задолбали, надуманная война между... и отношение гибддейцев. :)
 
10 Фев 2012
98
0
6
#91
DmitryA: читать те темы нет времени, про отношение ДПС и полицейских начальников к подобной ситуации есть народ - пусть судит о их работе сам. Спасибо за совет, думаю каждый при наличии головы на плечах вдумается в мои слова, а принимать решение как быть дальше - дело лично каждого.. конечно, народ мы терпеливый, терпим многое, и рев моциков скоро прекратится до следующего лета, и пережили это лето с некоторыми потерями и искалеченными родительскими судьбами... так что же??? просто нужно помимо желания драйва мимолетного просто думать на перед что и как может случиться, если не исправить свое отношение к окружающим... Представить не могу, (да и не желаю, но все же..) находятся родители или близкие погибших мотоциклистов дома, или идут по улице, или едут на авто... и проносится очередная потенциальная жертва несчастного случая.... как у бедных потерявших своего близкого человека будет биться сердце и происходить очередной взрыв мозга??? сколько подорвутся к своим испугавшимся чадам родители? Не дай бог чей-то ребенок под колеса попадет лихача... ПИПЕЦ просто! Я про других не скажу, но про себя - точно знаю... суда ждать не стану не дай бог с моим ребенком что произойдет по вине лихача ... хоть на 2-х колесах хоть на 10 колесах... как наши суды дают по 4-7 лет за загубленные жизни - это слишком гуманно...Ведь ни кто не ждет смерти, каждый уверен в себе и в своем железном коне... все должно быть просто КРАСИВО!!! А вдруг??? Ведь смерть нелепая у того же "Перекрестка"?? кто желал? кто хотел? а случилось же.. и тоже родители не хотели моцик покупать.. нет, так сам купил... есть конечно понятие, что от судьбы не уйдешь, что смерть не обманешь... но я лично пока с этим не согласен... когда все делаешь что бы дать той же смерти больше шансов забрать себя??? где-то нарушил...где-то превысил...где-то забил на спокойствие горожан и рванул по газам...ведь на дороге-то нет ни кого.. а где-то глядишь ....не доглядел.. не успел.. вот если бы не то... да если бы не это...и каков итог??? подумайте все: и мото - да и авто владельцы.. до следующего лета, господа!! до следующего лета...
 
13 Дек 2011
1,980
12
38
#93
В давние патриархальные времена, когда Салехардцы настолько отвыкли от вкуса колбасы, что даже увековечили её "конец" памятником, я с другом из Воркуты перебегал Ленинградскую проезжую часть, спеша в магазин за сосисками на обед. Нас, заболтавшихся, обоих едва не переехал трамвай. На что я молвил другу - Вот похоронили бы меня в городе на Полярном круге и эпитафию составили - "Погиб, спеша за колбасой". Друг одобрил - "Там, у вас, поняли бы".

Наверное и у мотоциклистов есть свой резон - броситься в глаза и уши всем горожанам. Но мотоциклов становится всё больше, двигатели -- всё мощней.
Надо что-то такое кардинальное предпринимать. Замалчивать тему невозможно.
- Во первых скорость. А если и автомобилисты станут так летать? И ведь - "Пулей по улице" это грубейшее нарушение Закона.
- Во вторых - звук. Как возможно совершенное изделие наделить таким треском? Как возможно продавать и регистрировать, к примеру, ружьё, которое может пулять крылатыми ракетами? Где соблюдение Правил по Звуку и сертификация на экологический вред?
- В третьих. У стрелков из оружия есть тир. У боксёров - ринг. У лошадников - ипподром. У клоунов - цирк.
А представить себе, что своими увлечениями все они занимались бы на улицах?
Что-то нужно организовывать и мотоциклистам. Туда, в эти специально удалённые от улиц и окон, места боевой и спортивной славы, к ним, молодым и скоростным, сбегутся и соответствующие воздыхательницы. Обе стороны процесса произведения и получения впечатлений, удовлетворятся.
И меньше станет младым памятников. И жить будет спокойнее.
 
Последнее редактирование:
5 Окт 2011
3,019
26
48
#95
Как возможно совершенное изделие наделить таким треском?
Если я не ошибаюсь, изделия с треском изначально не предназначены для городских условий. Они изготавливались для трэков, кольцевых гонок, поэтому у них и нет крепления под номер, их не регистрируют, по крайней мере за границей. А у аппаратов, предназначенных для повседневного использования звук нормальный.
 
10 Фев 2012
98
0
6
#96
вон, опять летают... хоть партизанскую войну объявляй... открыто ведь нельзя пойти посбивать их, посадят... органы наши.... а вот так забивать на всех каждый день - можно... ребята мотолюбители... измените по возможности курсы своих заездов... полетайте по Свердлова, где водитель градоначальника живет.. они быстро городского начальника полиции подтянут за бардак.. раз ему живя по Республики невдомек...

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:15 ----------

на следующий год думаю нужно побольше устанавливать "лежачих полицейских" на подобных участках в городе, что бы двуколесным дятликам не было интереса разгоняться на пару сотню метров и тормозить... ну а если все равно будут... что же... придется народным фронтом их по другому учить.... вариантов куча...от отстреливания их голов в шлемах с рогаток, до установки "ежей" по пути следования...меры может и радикальные, но мне так же как и им.. по *** на них... на их здоровье и состояние покрышек моциков, а так же красоты шлемофонов... будут в сколах все... добровольцы имеются..

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:39 ----------

а еще лучше, что бы как говорится не лезть головой в омут... призываю поицмейских... организуйте дежурства на опасных участках.. патрули выставляйте, проводите профилактическую работу... а то получается скоро сами горожане начнут действия, а вы по кабинетам сидите и вам, как и мотодятлдам - по фиг на жителей
 
5 Авг 2010
2,303
0
36
#97
Сегодня несколько раз по Зои пролетел какойто шибко звучный. Там не то что ребенок проснется и плакать начнет, там дядька участник военных действий обсерится. Как хорошо, что скоро снежок
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#98
вон, опять летают... хоть партизанскую войну объявляй... открыто ведь нельзя пойти посбивать их, посадят... органы наши.... а вот так забивать на всех каждый день - можно... ребята мотолюбители... измените по возможности курсы своих заездов... полетайте по Свердлова, где водитель градоначальника живет.. они быстро городского начальника полиции подтянут за бардак.. раз ему живя по Республики невдомек...
так вперед по старинке - палки в колеса )))
 
10 Фев 2012
98
0
6
Snet: любезный... если заметили здесь проблему поднимают в принципе..и в который раз... а ноют детки в люльках.. может и ваши ноют .. не обращали внимание?

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------

многие смотрю такие благородные... на вас хрен ложат, а вы умиляетесь... скоро же холода... а они из года в год вылупляются как комары... и ни что их не берет... пофиг им и общественное мнение, и законы и ПДД и полицеи со своими начальниками... думаю а может молодцы как раз они?? а не те, что обвиняют в нытье?

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:49 ----------

пойду посмотрю кино... про призрачного гонщика... с колей кеджем..