Детский городок МРК "Полярис"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#81
Это к сведению о том что Полярис ни за что не отвечает... отвечает и будет отвечать как и везде...

В Тюмени семейный ресторан Casa Mia по требованию суда заплатит матери 50 тысяч рублей за травму ребенка.

20 августа 2011 года жительница Нефтеюганска отмечала день рождения своего 6-летнего сына в семейном ресторане «Casa Mia». Пока женщина выбирала блюда для застолья, ребенок находился в детской игровой зоне.

«Во время игры мальчик не удержался на детской скамейке и при падении ухватился за мягкую спинку сиденья, прикрепленную к стене липучей лентой. Спинка скамейки оторвалась, и мальчик упал на пол. На „cкорой помощи“ мать с ребенком были доставлены в больницу, где пострадавшему поставили диагноз „вывих костей левого предплечья“. В результате травмы ребенок был вынужден некоторое время не вести обычный образ жизни, испытывал боль и страх. Его мать испытывала страх и неудобства, связанные с травмой сына», — сообщает пресс-служба прокуратуры области.

По Закону РФ «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на то, чтобы услуга при обычных условиях ее использования была безопасна для жизни и здоровья потребителя. В силу ст. 1096 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный вследствие недостатков услуги, подлежит возмещению лицом, оказавшим услугу.

В мае 2012 года женщина обратилась в Калининский районный суд г. Тюмени с иском к ООО «Италия» о взыскании компенсации морального вреда. Суд, рассмотрев дело, взыскал с коммерческой фирмы в пользу матери и ребенка компенсацию морального вреда в сумме 50 тысяч рублей.

Коммерческая фирма обжаловала решение в Тюменский областной суд. Жалоба была рассмотрена с участием представителя прокуратуры Тюменской области и отклонена за необоснованностью.
Так что заплатит и Полярис... а в случае вреда причиненного другим ребенком и доказанного в суде и родители ребенка или "кобылицы" кому как нравится... Законы никто не отменял...

Так что мой совет следить все таки за своими детьми в городке иначе при травмировании ребенка придеться платить, тоже самое лучше делать сотрудникам всяческих детских городков...
 
#82
Так что мой совет следить все таки за своими детьми
я бы добавила - за детьми любого возраста, находящихся на территории детского городка. Не забывать, что МРК Полярис установил ограничения до 3х лет. Если вы считаете, что есть большая вероятность получения вашим ребенком травмы от более взрослых детей, наверное будет лучше сопоставить риск, стоит ли оно того, а потом пускать уже туда своего ребенка)))))
Желаю, что бы ни один ребенок не получил там травму)))
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#83
Aleks_g, будет подобный случай - да Полярис будет виноват. Но ещё вроде никто не убился и не ушибся, за техническим состоянием городка следят. А если ребёнок сам спрыгнет и неудачно приземлится, то тут вина уже точно не Поляриса будет ;), или если "кобылица" снесёт ребёнка, то причём тут Полярис?


Уже были случаи когда "родители" оставляли маленьких детей 3-6 лет в городке а сами уходили развлекаться дальше(кафе/бойлинг/бильярд/кино). Потом сотрудники Поляриса по всему зданию искали этих уродов-родителей, потому как ребёнок испуганный и зареванный стоял на месте и звал маму/папу. А эти родители ещё и возмущались "так мыж вам ребетёнка оставили, вы за него и отвечайте". -- Это не нормально!

По поводу возраста, если у "мамаш" есть предложения конкретные, напишите их тут в нормальной форме, чтобы их множно бло передать руководству, а лучше в книге жалоб и предложений. Пока я тут наблюдаю только выкрики и жалобы на то, что моё золотце самое лучшее а остальные "кобылицы" и мне всё не нравится, и вообще Полярис фу-фу-фу а вот там трава зеленее и ми-ми-ми.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#84
Потом сотрудники Поляриса по всему зданию искали этих уродов-родителей, потому как ребёнок испуганный и зареванный стоял на месте и звал маму/папу. А эти родители ещё и возмущались "так мыж вам ребетёнка оставили, вы за него и отвечайте". -- Это не нормально!
а вопрос (не в претензию, а той не дай Боже опять все по новой:grin:), у Вас где нибудь перед городком висит хотя что то подобное по правилам нахождения в городке и т.д. и т.п.?
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#85
Лёличка, задам этот вопрос руководителю.

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------

Лёличка, да всё есть.
 
16 Янв 2011
892
0
16
#87
Пока я тут наблюдаю только выкрики и жалобы на то, что моё золотце самое лучшее а остальные "кобылицы" и мне всё не нравится, и вообще Полярис фу-фу-фу а вот там трава зеленее и ми-ми-ми.
Для меня моё золотце самое лучшее, а остальным " кобылицам" я просто попросила выделить другое время. Слов фу-фу-фу о Полярисе небыло с моей стороны, а лишь две страницы просьб учесть мои пожелания.

---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

Для тех, кто говорит о возрастных разграничениях:
И я поведу дочку в Полярис, из принципа, потому что начиталась тут уже про взрослых "кобылиц". А младшего займу другими делами. И пусть только попробует какая нибудь Яжемать 2х летнего ребенка сделать замечание моей дочери или мне. Я сама сделаю замечание дочери тогда когда посчитаю нужным (поверьте, я вовсе не позволяю своей дочери лишнего).
Достало уже, все не угомонятся.
Родители 6-7 летних детей, предлагаю скооперироваться и пойти в деткую комнату в одно время! Пусть наши "кони" и "кобылы" попрыгают
Я, с ваших слов яжемать, буду вам делать замечание столько, сколько Я посчитаю нужным. Из-за таких как вы и скачут " кобылицы" потому как вы не можете научить своего ребёнка элементарному отношению к маленькому!. И угрозы мне ваши до одного места. Это пипец какой-то, а мы ещё удивляемся почему так происходит, ну вот посмотрите на неадекватную женщину и всё ясно.
Ну скооперируйтесь из принципа. Но вот только я притащу свою дочь и не дай бог какая-то " кобылица" ударит или толкнёт, я Вас разнесу в клочья.

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:11 ----------

И последнее. Я чёт не поняла. Почему все накинулись к моим словам кобылица и т.д.
Во первых я не одна такая высказавшаяся Вот пример. Форумчанин clify выражается "Они надеюсь эту тему читают?
Тоже, сколько отправляли наших детишек в городок, так приходилось вокруг бегать и следить, ибо там такие кобылы залазят, что просто жуть! Вот вчера там лазила деваха, вообще ппц, не знаю 10 лет ей или сколько, но она почти с меня ростом, а я 1,85м, как то жестко! А еще загоняют туда толстух, иногда ТАКИЕ большие девочки там бегают, что если она упадет, то сильно покалечит 3-4 летних! Хотя по весу наверное никак не запретить!" Тут высказывания ещё похлеще, но почему-то именно к моим придолбались
Повторяюсь в последний раз. Я так говорю исключительно обосновывая поведение подросших детей по отношению к меньшим и в некоторых случаях по другому язык не поворачивается сказать.
 
#88
ну вот посмотрите на неадекватную женщину и всё ясно.
Хочешь увидеть неадеквата - посмотри на себя в зеркало))) Я написала твоей же манерой общения, нечего вопить, что твоего ребенка все там заденут. Понятно? Надеюсь да.
Тащи свою "соплячку", а я своего мужичка 2х летнего приведу, и не дай бог там на территории Поляриса твоя "соплячка" тронет моего - в клочьях будешь ты:lol: Видимо только так ты хоть что то поймешь

Это я к чему: Там дети, невозможно за ними уследить каждый шаг, за руку держать не будешь всю дорогу, и кусаются, и дерутся, и задевают друг друга. Что из этого делать трагедию????????????
Не нравятся "кобылы" - выскажи это их родителям в лицо и там же обоснуй, почему они обязаны своих детей держать в стороне от детской комнаты, когда твоя "соплячка" бегает там же? Боишься что твоего ребенка зашибут более взрослые дети - не отводи туда ребенка, ведь правилами посещения этой комнаты не запрещено им там находиться. Если ты непробиваема к чужим доводам - то делай всё на месте, а не тут в пустоту высказывай.
п.с. Надеюсь, "соплячка" тебя не оскорбило))) Мне ведь не стоит оскорбляться, если моего ребенка ты назовешь "кобылой". Просто выражение такое))))
 
Последнее редактирование:
#90
Тоже, сколько отправляли наших детишек в городок, так приходилось вокруг бегать и следить
А вы хотели уйти в кафе посидеть и бросить маленького ребенка одного в комнате?

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:50 ----------

девочки, ну Вы чего совсем то так????!!!
заметь, про клочья начала "адекватная" ёлка. Если человек нормальной речи не понимает - то буду разговаривать в её же стиле.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#91
Хочешь увидеть неадеквата - посмотри на себя в зеркало))) Я написала твоей же манерой общения, нечего вопить, что твоего ребенка все там заденут. Понятно? Надеюсь да.
Тащи свою "соплячку", а я своего мужичка 2х летнего приведу, и не дай бог там на территории Поляриса твоя "соплячка" тронет моего - в клочьях будешь ты:lol: Видимо только так ты хоть что то поймешь

Это я к чему: Там дети, невозможно за ними уследить каждый шаг, за руку держать не будешь всю дорогу, и кусаются, и дерутся, и задевают друг друга. Что из этого делать трагедию????????????
Не нравятся "кобылы" - выскажи это их родителям в лицо и там же обоснуй, почему они обязаны своих детей держать в стороне от детской комнаты, когда твоя "соплячка" бегает там же? Боишься что твоего ребенка зашибут более взрослые дети - не отводи туда ребенка, ведь правилами посещения этой комнаты не запрещено им там находиться. Если ты непробиваема к чужим доводам - то делай всё на месте, а не тут в пустоту высказывай.
п.с. Надеюсь, "соплячка" тебя не оскорбило))) Мне ведь не стоит оскорбляться, если моего ребенка ты назовешь "кобылой". Просто выражение такое))))
И это мирянка называется себя православной, и как говорит ходит в церковь и ей нужен гипертрофированный храмовый комплекс... Убейте меня :shock:
 
#92
Убейся сам...
Этот человек называет себя мужчиной, да только и умеет, что в женские склоки лезть... Конечно, мужики то могут и лицу съездить, а что женщина то сделает :facepalm_cap:1
 
16 Янв 2011
892
0
16
#93
А вы хотели уйти в кафе посидеть и бросить маленького ребенка одного в комнате?
Глаза открой пошире. Ты цитировала слова другого человека. Ко мне это не иммет отношения.
Тащи свою "соплячку", а я своего мужичка 2х летнего приведу, и не дай бог там на территории Поляриса твоя "соплячка" тронет моего - в клочьях будешь ты Видимо только так ты хоть что то поймешь
Да моей " соплячке" твой мужичок нафик не нужен. Угрожать первой стала ты вот и получай.

п.с. Надеюсь, "соплячка" тебя не оскорбило))) Мне ведь не стоит оскорбляться, если моего ребенка ты назовешь "кобылой". Просто выражение такое))
Нет, не оскорбило. Потому, что моя " соплячка" подростёт и не будет " кобылицей" бегающей сломя голову через всех. Потому, что я своих детей учу обращаться с меньшими хорошо в их собственных взимоотношениях и далее в общих, ну а вот твой мужичок вырастет " конём" у такой мамаши которая элементарно не может обьяснить ребёнку элементарного. Досвидос!!
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#94
Anell, Твой "сопляк" будет самым "сопливым" "сопляком"
Ёлочка, а твоя "кобылица" самой "кобылистой" "кобылицей"

Да и кто знает, может вам "сопливых кобылят" понаделают, бабулями станете :lol:

Короче, яжематери, брейк
 
#95
Anell, Твой "сопляк" будет самым "сопливым" "сопляком"
Ёлочка, а твоя "кобылица" самой "кобылистой" "кобылицей"

Да и кто знает, может вам "сопливых кобылят" понаделают, бабулями станете :lol:

Короче, яжематери, брейк
да вообще пофиг,он у меня еще сосунок до сих пор :lol:

---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:35 ----------

Глаза открой пошире. Ты цитировала слова другого человека. Ко мне это не иммет отношения.

Да моей " соплячке" твой мужичок нафик не нужен. Угрожать первой стала ты вот и получай.


Нет, не оскорбило. Потому, что моя " соплячка" подростёт и не будет " кобылицей" бегающей сломя голову через всех. Потому, что я своих детей учу обращаться с меньшими хорошо в их собственных взимоотношениях и далее в общих, ну а вот твой мужичок вырастет " конём" у такой мамаши которая элементарно не может обьяснить ребёнку элементарного. Досвидос!!
вот что бы не быть голословной, процитируй мою угрозу?:grin: "только попробуйте сделать замечание моей дочери?" это оскорбление? или то,что я предложила взрослых детей собрать и пойти в комнату? где я наисала,что я не умею обращаться с детьми,что мой ребенок плохо относится к младшим,что она их толкаеткусаетобижает? Истерить в этой теме начали вы,мадам,хотя вам русским языком все разъяснили, как обстоят дела в Полярисе. Нет,нужно 10 страниц развести о том,что бедного ребенка затопчут коровы да кобылы, такое чувство,что про зоопарк рассказывают. Советую полечить нервы и быть внимательной при прочтении чужих сообщений, ибо у матери истерички, не умеющей понимать с первого раза,вырастут истеричные коникобылы, не способные понимать с первого раза очевидные вещи.

жду цитату с моего первого поста с оскорблениямиугрозами ))))конечно если вы не болоболка :Bravo:
 
16 Янв 2011
892
0
16
#96
Anell, я тебе сказала Досвидос или глаза всё так же закрыты? Полечи ты свои нервы и мозги. Воторое можешь сдать в криокамеру, глядишь в будущем кому-то пригодяться хотя бы для опытов , ибо в настоящм от них толку ноль. ДОСВИДОС

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:55 ----------

И пусть только попробует какая нибудь Яжемать 2х летнего ребенка сделать замечание моей дочери или мне.
Раз ты попросила, лови свои слова.
 
Последнее редактирование:
#97
Anell, я тебе сказала Досвидос или глаза всё так же закрыты? Полечи ты свои нервы и мозги. Воторое можешь сдать в криокамеру, глядишь в будущем кому-то пригодяться хотя бы для опытов , ибо в настоящм от них толку ноль. ДОСВИДОС

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:55 ----------


Раз ты попросила, лови свои слова.
во первых почему то у тебя это кысь написала :lol: научись правильно цитировать
во вторых,в чем именно угроза? я как ты написалаючто порву в клочья кого то? это только твоя фантазия,не более:)
в третьих, твои мозги походу вернули с той камеры назад,за ненадобностью :lol:
А теперь удачи,яжемамка :angel:
 
Можно же сделать для маленьких одно время, для других другое, или поделить на зоны.
Как вы себе это представляете? Взяли такие и переделали всё - пишите жалобы.

Мне наплевать злитесь вы или нет
Дак мне тем более насрать с большой колокольни!

хотелось бы услышать не от Вас, а от представителя поляриса
Дак уже много раз озвучили - Заз как бы представитель. Нет возможности. Черным по белому.

Если бы твоему было года 3, ты бы тоже высказывалась, что его могут затоптать дети постарше.
Конечно было. Только мы не лезли туда, где прыгают большие дети. Как-то миновали легко этот период.

вообще мне сложно представить 10летнюю детину, стремящуюся в абсолютно детский лабиринт
Когда твоя вырастет - представишь, дети растут... как ни странно. И ты очень удивишься.

когда моя детка подрастет, я ей так и скажу...
Ну да, скажешь. А она по-другому будет мыслить, детка твоя. Я тоже думала - даааа, я скажууууууу, только фигушки мне. Дети-то разные, и мыслят по-другому. И, самое интересное, АБСОЛЮТНО НЕ ХОТЯТ ВОСПИТЫВАТЬСЯ ТАК КАК ХОТИМ МЫ! Я говорю - ты сильно удивишься.

Мне кажется проблема в родителях, допускающих своих, уже взрослых, достаточно детей, не думая о маленьких детках.
У меня вот нет таких проблем - мой сын не носится сломя голову и никого не сшибает. Не любитель он носиться. Про остальных ничего не скажу.

я пыталась добиться у них ответа
Оль, ну ёлки-палки...

Моё право, как хочу так и называю
И у нас тоже право.

---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:32 ----------

Anell, айда в это воскресенье. Ксю сто лет уже не видела :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.