Важно Допустимо ли использование ненорматичной лексики на форуме в скрытом виде (м*т)...

Допустимо ли использование ненорматичной лексики на форуме в скрытом виде (м*т)...


  • Всего проголосовало
    79
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
а кому стыдно - ЧВГ (чемоданвокзалграница) и здравствуй ВУД Ю ЛАЙК УАН КАП ОФ ТИ?
очень грустно, что имея такой богатый, разнообразный язык, многие индивидуумы не находят слов, кроме матерных, чтобы выразить свои эмоции....
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
и матом он стал благодаря европеизации руси...
А мы за какое тогда общество боремся? За европейское (вспоминаем ветку "политика") или за наше исконное, где слова не означали того, что они означают сейчас и несли смысл другой чем сейчас принято вкладывать? По-моему, сейчас идут перегибы %)
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
А мы за какое тогда общество боремся? За европейское (вспоминаем ветку "политика") или за наше исконное?
а за наше исконное, без коррупции, воровства, узурпации власти и т.д. никак? Обязательно нужно равнение на кого-нибудь?
По-моему, сейчас идут перегибы %)
А по моему сейчас идёт голосование...
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
Как я вижу спор бесконечный и безрезультатный. Скажу напоследок, вернее спрошу: Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок использовал мат, слышал его вокруг себя и видел? Я вот совсем этого не желаю и стараюсь его от этого оградить, насколько это в моих силах. В том числе и ограничить доступ к форумам, на которых разрешен мат.
И не надо мне рассказывать что он может и так нахвататься и бла-бла-бла. Да, нахватается, но я не хочу чтобы это было при одобрении взрослой части форума, навязывающих свою позицию и дающих понять, что мат в обществе это нормально и этим даже можно гордиться.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
взрослой части форума, навязывающих свою позицию и дающих понять, что мат в обществе это нормально и этим даже можно гордиться.
...демократия-с, увы-с...кто больше насобирал - тот и прав...
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
..т.е. вы как образованный человек одабривате тот факт, что мат - наше достояние и им нужно гордиться? мало того, приезжая за границу/заходя на форум/любое другое общественное место - мы обязаны общаться сугубо и исключительно на достоянии русском коим является не русский язык, а мат?)



Я для большинства это непосильная ноша )



Это первоначальная формулировка п. 4.18 сделанная мной еще года 3 назад :) Сейчас разговор о новой формулировке :)
Судя по всему, изначальная формулировка таки была правильной %)
Всему есть свое время и место. И различать когда и где можно или нельзя может только культурный и образованый человек.
Я вот в жизни не употребляю мат как норму общения и вполне способен поддерживать беседу в высокопарных тонах, но в некоторых сттуациях крепкое слово позволяет полнее выразить свое отношение к происходящему.

А заграницей я говорю на заграничном.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
romanchenko10pa, а на форуме значит можно?) потому что форум якобы обезличивает, а в целом на форум и плевать так-то?) Пришел - нагадил и ушел, а кому не нравится "билетвокзавагон"? А почему нельзя тоже самое применить к тем, кто матерится? Не нравится запрет - "билетвокзалвагон" :)

А заграницей я говорю на заграничном.
А про вас я и не спрашивал, вопрос был малость в другом :) В ободрении и прочем (в сообщении все написано) :)

Власть толпы, а не разумных идей :) Заметьте, разумной идеи с сообщения #73 так и не было :)
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
Atlantias, хватит из пустого в порожнее... от того что где-то проскочит пара слов со звёздочками мир не рухнет, к тому же за этими звёздочками могут быть и вполне нормативные слова (см. пример выше)...
Лично я не хочу что бы предупреждения выдавали за домыслы модеров...
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
Atlantias, дык тут давно уже перестали, люди оставляют свои комменты и пожелания...
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
на форуме, в части мата прекрасно работает "теория битых окон"

Теория разбитых окон — теория о том, что при виде какого-нибудь беспорядка люди перестают вести себя цивилизованно и начинают гадить.
Увидев, например, что «тут уже и так насрано», человек уже не будет стремиться вести себя культурно и вместо того, чтобы донести мусор до урны, попросту бросит его. Небольшой и вовремя не ликвидированный беспорядок вызывает цепную реакцию других более крупных беспорядков, и там, где ещё недавно была чистота и порядок, всё оказывается загажено.
Таким образом брошенный на чистой улице окурок вполне может вылиться со временем в обоссанные лифты, сломанные телефонные будки, исписанные стены и разбитые фонари.
Теория была разработана американскими учёными Джеймсом Уилсоном и Джорджем Келлингом в 1982 году и по сути является частным случаем реализации закона неубывания энтропии.



(с) лурка
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
romanchenko10pa, а на форуме значит можно?) потому что форум якобы обезличивает?) очень сильное заблуждение, очень...



А про вас я и не спрашивал, вопрос был малость в другом :) В ободрении и прочем (в сообщении все написано) :)
Ну на форуме я вижу только взрослых людей и взрослые темы и взрослые суждения. Дети тут не ходят. (заблуждаюся опеть?)
Да я и не обезличиваюсь. И если где то перебрал- перегнул то извинюсь. Мне не зазорно.
Я бы даже сказал что собственное имя в нике ко многому обязывает и заставляет порой лишний раз подумать, прежде чем написать.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
Таким макаром вы ничего не добьетесь, воюйте дальше Д'артаньяны
Ну Д'артаньян как герой небезызвестного романа был довольно удачлив в битвах, тут же все больше похоже на бой с ветряной мельницей :-(
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
это что, угроза?

мат - это наше фсё. Это пушкин и онегин нашего языка. В нем есть все что нужно для начала жизни и для её конца. русский мат давно стал достоянием цивилизации и тут на нечего стыдится!
Это устное предупреждение что правила нужно соблюдать! в данный момент мат все еще пока запрещен в любом виде!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.