Квартиры СЛХ почему не в центре ?

#83
Зато сейчас в Казахстане, чтобы попасть в акимат (грубо говоря в Администрацию МО), нужно одно условие - национальность. Ты должен обязательно быть казахом. Где справедливость?) Там русских за людей не считают, одно гнобление сплошное. То есть, если ты родился русским в Казахстане, ты никогда не будешь принимать участие в управлении страной, своего города. Тебя туда просто не пустят. Что-то я не слышала, чтобы в России была установка - казахов на работу не брать. Если человек хороший специалист - почему бы и нет?

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:00 ----------


нормальные там пенсии. У меня бабушка всю жизнь прожила в Казахстане. пенсию получает, побольше некоторых зарплат.
в городе котором я родился последнее время акимом города был немец.его поменяли не знаю кто щас там.Кустанайской области был русский Кулагин вроде по фамилии. не спорю многие уезжают но и немало кто потом вернулся. т к в России не уживаются.

Sent from my GT-I9300 using Drahelas App mobile app

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:18 ----------

Santosh, в каких годах учился?
в 2006 закончил.

Sent from my GT-I9300 using Drahelas App mobile app

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:18 ----------

Да, и что там изменилось? Люди теже, правитель тот же хотя ему нужно отдать должное свою страну он в обиду не дает, олигархию вокруг себя не взращивает.

Интеллигенция взрощеная в юртах в степи? :hz:
Вся промышленность, образование, наука были построены "иноземцами" грех жаловаться, кроме скотоводства другой экономики не было бы...

Ну а кого ставить то было, сначала хотя бы образование нужно было дать Вашей будущей интеллигенции :)


не в коем случае, нас когда то тоже грамоте учили "иноземцы"


Кстати где конкретно высказывались о понаехавших казахах? Их ведь немного, знаю пару человек очень толковые ребята, образованные, занимают приличные должности... Один вообще начинал со школьного учителя. Речь то идет о работягах на стройках больше.

Образованные, трудолюбивые Вэлком...
что касается твоего замечания по интеллегенции. было многих выдающихся людей. учились не в юртах.тут не спорю. в русских городах у русских дворян.в русских университетах. насколько помню как раз перед началом "прихода дяди Ленина " та самая интеллегенция настаивала на отделении от царской России и образовании Алаш-Орды.с центром в городе Оренбурге. построенным русскими казаками тут не спорю) но не дали ведь самостоятельно идти. а говоришь некого было ставить из казахов?? поставили во главе тех же Вась которые кроме лампочки в избе ничего не видели.

Sent from my GT-I9300 using Drahelas App mobile app

---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:26 ----------

"Основная пенсия составит 9 3http://pensiya-2013.ru/v-kazaxstane-2013-pensiya.html30 тенге, минимальный размер пенсии с 01.01.2013 года будет 19 066 тенге, а максимальный 67 509 тенге. Итак, в этом году, в Казахстане пенсии вырастут на девять процентов."

ну если она там получает МАКСИМАЛЬНУЮ пенсию, т.е. около 440 долл тогда наверно...:hz:
да еще и пенсионный возраст там повышают для женщин до 63 лет...8)
по повышению пенсии. это вообще больная тема. в интернете ролик гуляет как бывший министр труда объяснил причину повышения. " Патаму што патаму што" тут стыдно за Родину. убрали его и все равно воткнули кудато вроде в КазМунайГаз (наш вариант Газпрома:))

Sent from my GT-I9300 using Drahelas App mobile app
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#84
Что иии? Если до Вас не дошло, я то тут причем?
:grin: омайгат... хорошо... объясните связь между увиденным вами в городе N событием, которое возможно имело место быть,т.к. отличить тех кто для вас "все на одно лицо" не всегда просто с наличием производственной базы с проживающими там гражданами Турции....
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#86
"Основная пенсия составит 9 3http://pensiya-2013.ru/v-kazaxstane-2013-pensiya.html30 тенге, минимальный размер пенсии с 01.01.2013 года будет 19 066 тенге, а максимальный 67 509 тенге. Итак, в этом году, в Казахстане пенсии вырастут на девять процентов."

ну если она там получает МАКСИМАЛЬНУЮ пенсию, т.е. около 440 долл тогда наверно...:hz:
да еще и пенсионный возраст там повышают для женщин до 63 лет...8)
Иногда лучше жевать чем говорить,возраст пенсионный не повысили8)

---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:41 ----------

я одно скажу.взъелся я так наверно из за того что приходишь устраиваться на работу пнрвым вопрос спрашивают гр-во. отношение брезгливое. если и встречаешь приветливых людей то позже из разговора узнаешь что они из КЗ или знакомые их. ну и тд. в общем коренные Салехардцы не нравится мне ваш город) вы здесь в основном с манией величия. надо валить обратно к себе в Тарканы) кого обидел "лиц славянской внешности" своими высказываниями прошу извинить)

Sent from my GT-I9300 using Drahelas App mobile app
А ты не извиняйся,если люди дальше своего носа не видят(не хотят видеть),то это их проблемы.Проще надо быть товарищчи:4ANYWORD:
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#87
я одно скажу.взъелся я так наверно из за того что приходишь устраиваться на работу пнрвым вопрос спрашивают гр-во. отношение брезгливое. если и встречаешь приветливых людей то позже из разговора узнаешь что они из КЗ или знакомые их. ну и тд. в общем коренные Салехардцы не нравится мне ваш город) вы здесь в основном с манией величия. надо валить обратно к себе в Тарканы) кого обидел "лиц славянской внешности" своими высказываниями прошу извинить)
так не общайся с понтовыми, мне вот ваще все равно кто ты, по мне, так люди делятся на хороших и плохих:good:
опять же пример, таскал мебель, только один сосед предложил помочь, дагестанец, а "свои" мимо проходили, вот тебе и деление по национальности
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#88
так не общайся с понтовыми, мне вот ваще все равно кто ты, по мне, так люди делятся на хороших и плохих:good:
опять же пример, таскал мебель, только один сосед предложил помочь, дагестанец, а "свои" мимо проходили, вот тебе и деление по национальности
Все люди братья:ANYWORD:


А урод и в каждой семье есть
 
#90
Иногда лучше жевать чем говорить,возраст пенсионный не повысили8)
я к сожалению в Казахстане не живу и родственникоф тама не имею, т.к. моего покойного дядьку выжили оттуда в 90-х...но вы бы знатоки Казахстана уже определились таки повысили али нет?:hz:
это вообще больная тема. в интернете ролик гуляет как бывший министр труда объяснил причину повышения. " Патаму што патаму што" тут стыдно за Родину. убрали его и все равно воткнули кудато вроде в КазМунайГаз (наш вариант Газпрома:))
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#97
#99
каком кверху:fool:...я уже тут несколько раз историю своего родного дядьки рассказывал...которого угрозами заставили за бесценок продать свою пасеку в Северном Казахстане...8)
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
каком кверху:fool:...я уже тут несколько раз историю своего родного дядьки рассказывал...которого угрозами заставили за бесценок продать свою пасеку в Северном Казахстане...8)
А те кто остались в КЗ,получается в плену?:hz: