Ледовая переправа 2015-2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Сколько по времени лед от Тобольска до нас идёт?

Месяц ровно

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:58 ----------

Если такая погода теплая будет,то недели через 2 прибудет)))

Нереально две недели, месяц точно
 
Съездил сейчас Лабытнанги-Салехард.... Дорога - аэродром... Особенно с Лабытнаног на Салехард.. всё ровненько.. трещины и выбоины как бы мокрым снегом зашпаклевало.. ну и ночные морозы делают свое дело.. замораживают мягкий мокрый снег в выбоинах. ехал даже до 70 км/час.. без ущерба для ходовой... Ну вот теперь я говорю дорожникам - СПАСИБО!!!!! Хорошо поухаживали за переправой... (не после ли обращения жителей к Президенту насчет дорог)?????
 
Съездил сейчас Лабытнанги-Салехард.... Дорога - аэродром... Особенно с Лабытнаног на Салехард.. всё ровненько.. трещины и выбоины как бы мокрым снегом зашпаклевало.. ну и ночные морозы делают свое дело.. замораживают мягкий мокрый снег в выбоинах. ехал даже до 70 км/час.. без ущерба для ходовой... Ну вот теперь я говорю дорожникам - СПАСИБО!!!!! Хорошо поухаживали за переправой... (не после ли обращения жителей к Президенту насчет дорог)?????
не знаю как вы ездили,но мне со стороны салехард дорога совсем не нравится. Проехать можно .Но в начале пути сегодня бездорожье. Пришлось пропускать грузовики.а потом ямколужи объезжать.аккуратно но проехала

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:03 ----------

На дороге встречается много " пузотерок" без бамперов, бампера спецально снимают чтоб не сломать чтоль?
 
не знаю как вы ездили,но мне со стороны салехард дорога совсем не нравится. Проехать можно .Но в начале пути сегодня бездорожье. Пришлось пропускать грузовики.а потом ямколужи объезжать.аккуратно но проехала

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:03 ----------

На дороге встречается много " пузотерок" без бамперов, бампера спецально снимают чтоб не сломать чтоль?
Не.. в сторону Лабытнаног на Салехардском берегу до самой речки дорога - ну такая *****.. жуть.. на переправе нормально.. (кстати, именно в сторону Лаытнаног ехал 70 км/час).. ну и на Лабытнангском берегу ровно полкосы нормально.. а вторая половина, где большегрузы проезжают до средней дороги - жуть....
 
30 Май 2009
61,587
4
38
хватит скулить. оттепель делает свое дело. ездить не умеете машины на прикол ставте ....
 
Самое раннее закрытие - 20 апреля.... Самое позднее - 19 мая... Хотя я помню (но это было еще до 2001 года), участок был в Лабытнангах, а контора в Салехарде, 18 апреля утром уехали на УРАЛе в Салехард, а после обеда уже закрыли переправу и не пускали машины.. еле уговорили, что мы с Лабытнаног и нам надо.. в тот день как то уж очень интенсивно начало таять а к 3 часам а на заберегах и в колее было полно воды...
 
Завтра на Ямале до следующей зимы закрывается автозимник «Лабытнанги – Мужи – Азовы - Теги», - об этом сообщили корреспонденту «Вести Ямал» в ГУП ЯНАО «Ямалавтодор». А сегодня сезонную дорогу закрыли из-за погодных условий - повышения температуры воздуха. Напомним, что участок «Азовы - Теги» уже закрыт для проезда для всех видов транспорта. Из-за неблагоприятных погодных условий сегодня также перекрыто движение на трассе «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале».

В дневные часы также закрыт проезд на зимнике «Салехард - Надым», движение на этой автодороге открывается с 20.00 вечера до 8 утра для полноприводных транспортных средств, общая масса которых не превышает 30 тонн.

Информацию о состоянии автодорог на Ямале можно узнать по следующим телефонам: 8 (34922) 7-17-04 и 8 (34922) 4-30-90.

Источник: http://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jam...labyitnangi_–_muji_–_azovyi_-_tegi153789#t20c
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
дорога нормальная, однако какой-то кретин въехал под кирпич и ехал против основного потока (я ехал в 9.30 в сторону СХД)
будьте внимательны! если есть один такой, то скоро их число возрастет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.