Мотоциклисты задолбали

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#42
[OFF]
меняйте места своего жительства.. раз место из-за рева мотоциклов не нравится
проще начать отстрел моторокеров)))
а если серьезно. почему человек-то должен менять место жительство, если моторокер нарушает законодательство? ПДД + шумовое загрязнение + шум после 23.00?[/OFF]
 
#43
http://www.tvernews.ru/folk/144277/

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:40 ----------

Слишком громкие авто и мотоциклы предложили штрафовать на 10 тысяч

Депутаты хотят приструнить любителей тюнинговой техники, будь то автомобиль, или мотоцикл. Речь идет о тех автовладельцах, которые ставят на свои транспортные средства слишком громкий "выхлоп". И если на машине – это действительно больше способ выделиться из толпы, то байкеры зачастую считают, что громкий звук для мотоцикла жизненно необходим.

Как сообщает РИА Новости, первый замглавы транспортного комитета, депутат от "Справедливой России" Михаил Брячак готовит поправки, которые предусматривают наказание за эксплуатацию транспортных средств с превышением нормативов уровня шума.
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=479773&lentanews


Причем наказание весьма ощутимое.
Депутат считает, что таких авто- и мотовладельцев надо штрафовать на 10 тысяч рублей, а транспорт нарушителя обязательно эвакуировать на штрафстоянку до устранения проблемы.

"Не только мотоциклисты, но и автомобилисты некоторые эксплуатируют свои транспортные средства с нарушением норм по шумовому эффекту, чем приносят дискомфорт окружающим. К сожалению, есть большое количество таких людей на дороге, которые - видимо в отсутствие других возможностей реализовать себя - через задний проход своего мотоцикла подают себя миру", - прокомментировал депутат свою инициативу.

Действующее законодательство страны предусматривает за превышение норм шума штраф в размере 100-300 рублей или предупреждение.

Зампред конституционного комитета и лидер организации автомобилистов "Свобода выбора", депутат от "Единой России" Вячеслав Лысаков в целом идею поддержал, но считает предложенные санкции чересчур строгими. По его словам, инициативу Брячака вполне могут поддержать и учесть при подготовке поправок ко второму чтению большого законопроекта о санкциях по всей 12-й ("водительской") главе КоАП. Напомним, в этот же законопроект входят поправки, ужесточающие санкции за пьянку за рулем.

"Предложение Михаила Брячака, я думаю, будет учтено и включено в законопроект. Нет смысла нам сейчас, наверное, работать по отдельным предложениям наших коллег, когда есть комплексный законопроект. В качестве поправки его предложение может войти", - прокомментировал Лысаков.

"Я не думаю, что 10 тысяч (штраф) для любителей громко ездить будет адекватным наказанием по сравнению с другими деяниями, но штраф конечно будет поднят. Это дерзкое поведение, потому что человек принимает меры технического характера, заведомо зная, что его автомобиль не соответствует техрегламенту и существующим нормам, знает, что при проезде ночью через квартал он разбудит полквартала, и тем не менее пользуется этим", - добавил депутат, отметив, что адекватный штраф за данное наказание составит 3-5 тысяч рублей.
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#44
Dipnux, да и днем тоже - есть ограничения по уровню шума допустимые, с хренов ли я должен слушать этот пердеж, сопоставимый с уровнем взлетающего самоля? почему если авто едет без глушителя - штрафы и всенародное порицание, а а этот пердолет - ой ребятки развлекаются... катаются... по мне - что те, что эти, кто прямотоков наколхозил и пяткой ся в грудь долбит сука "посмотрите какой я спортсмен" - просто уроды.
дело в том что на 99% авто изначально не предусмотрены прямотоки и установка таковых является переоборудованием. Поэтому ДПС может снять номера. У мотов их трубы предусмотрены , а по тишине у нас в стране ограничение только с 11 на сколько знаю. А у самих ездоков понять что их тарахтелки гудят сильно не хватает. Если каждый кто услишит в ДПС трезвонить начнет то их вечером заколебают , может тогда что и поменяется.

Другое дело когда эти .... на одном колесе навстречу тебе едут ,а у тебя ребенок в машине. Позавчера пока разворачивался чтобы нос поломать, он сье....я уже.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#45
меняйте места своего жительства.. раз место из-за рева мотоциклов не нравится
о_О
Откуда такие гениальные решения? Mel, я думал, ты адекватный человек.
Я скорее капронку между столбами натяну, чем ПМЖ буду менять из-за какого то быдла.
Вообще их ПМЖ уточнить, и так же вечерком подъехать по-газовать под окнами, когда вся семья спать ложится. Посмотреть, на сколько хватит терпения)))

ЗЫ: Видел вчера эту "шестерку" старт на красный, и у одного по ходу слишком яркий ксенон стоит, слепило не хило, учитывая, что в 9 вечера было светло.
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#46
aquilonis, В Тюмени думаешь лучше? ты бы еще Москву предложил. :)


annascom89, А если тройные стеклопакеты поставить? И тепло и не слышно никого
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#48
Dipnux, дело в том, что любая техника проходит сертификацию для применения в стране. при сертификации замеряется уровень шума, если он превышает гост - техника не разрешается к применению. это уже потом отдельные дебилы меняют заводкие глушаки на прямотоки. так что речь идет не только о вечернем времени, а вообще. кроме этого, ездят они с превышением скорости по городу, что также влияет на уровень шума.
 
#52
как тут многие мотолюбители бились в грудь, что жажда скорости все дела. Уж врать то не стоило. Так и скажите что повыпендриваться нравиться больше чем утолить жажду скорости. У меня когда просыпается необходимость адреналина, то либо на губернаторскую выезжаю либо на дорогу салехард-аксарка. Хотите Получить море симпатий на 100 лет вперед, для вас теперь единое ЦПХ есть. Облюбят до потери пульса.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#54
сезон не большой естественный отбор работает, так что скоро будет тишина... :)
 
#55
это как я понимаю только что всех послали в пешее эропутешествие?
чувство троллинга просыпается..

о_О
Откуда такие гениальные решения? Mel, я думал, ты адекватный человек.
Я скорее капронку между столбами натяну, чем ПМЖ буду менять из-за какого то быдла.
Вообще их ПМЖ уточнить, и так же вечерком подъехать по-газовать под окнами, когда вся семья спать ложится. Посмотреть, на сколько хватит терпения)))
ЗЫ: Видел вчера эту "шестерку" старт на красный, и у одного по ходу слишком яркий ксенон стоит, слепило не хило, учитывая, что в 9 вечера было светло.
я адекватный, просто надоело одно и то же... мотоциклисты нарушители, только из-за того, что ездят на мотоциклах...
слепило - значит на дальнем ехал, говорят так безопаснее днем, дальше видно... на ближнем часть водителей тебя просто на дороге не воспринимает...
тут уже вина водителей, привыкли, что на дороге кроме четырехколесного транспорта ничего другого нет (сезон короткий), глазами видят, но рассматривают как скутер например, разницу в скорости (набор скорости, а не ограничения) не воспринимают, отсюда подрезания и прочее.
 
#57
угу, в сл. раз тоже попробую дальним светом заставить их воспринимать себя в городе.
у нас толи 9ка толи 99ая гоняет днем на дальнем свете. вроде светло на улице, а ппц как в глаза отдает. Водитель вроде не ашот за рулем, но видимо руки выросли с другого места
 
#58
Mel, Велосипедисты тоже участники движения, тоже на двух колёсах, тоже другая скорость.. но почему-то к ним претензий нету!?
А про свет фары от дрынолётов - тоже пару раз слепили меня, хотелось остановиться, ибо ничего не видел после него.. это ненормально..

подскажите кто знает, на какой номер телефона можно позвонить, пожаловаться и сдать запись с видеорегистратора?
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#59
у нас толи 9ка толи 99ая гоняет
видать тоже с синдромом дефицита внимания, ... (South Park вспомнил))) :lol:
Бедняги, нужно им риталина заказать

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

Велосипедисты тоже участники движения
... полно мчудаков на великах видел, проезды на красный, скороталовы по тротуарам, безрассудная езда, обгоны (!), пропуск выездом на встречку сзадиедущего авто, абсолютное невнимание на дороге и полное отсутствие жестов.
 
Последнее редактирование:
#60
Alexus, все вопросы и жалобы на участников ДД принимаются по телефону 7-60-32, 7-60-42 дежурная часть ГИБДД...
на велосипедистов то не жалуются... те еще ушлепаны, задолбали под колеса бросаться

в субботу на моте поворачиваю на перекрестке и такое же чудо, только мужского пола, на пешеходный выскакивает на своем велосипеде мне в бочину, еле ушел от него на встречке...
едет блин по тротуару хлебалом щелкает..