Важно Наши чада или кого мы растим

#61
Меня и ремнем, и скакалкой, и в угол на колени и на горох ставили. Сильно били, до синяков и багровых полос, мать в баню потом стеснялась с собой брать, пока не заживет, поэтому я за оооочень разумную меру в наказании. И НЕ ТАК, как на видео, не так, ни в коем случае.
Интересно спросить. А сами если честно, поднимали руку на ребенка?
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#62
Меня и ремнем, и скакалкой, и в угол на колени и на горох ставили. Сильно били, до синяков и багровых полос, мать в баню потом стеснялась с собой брать, пока не заживет
ну вот видите - выросли, выучились, детей хороших воспитали, не спились-не скололись.
А вот за что меня так били, до сих пор не знаю
вот это плохо. наказание должно быть за конкретный проступок. чтобы было понимание, что родители не просто так наказывают.
Сейчас-то все хорошо, я уже золотая-раззолотая, и ложечки нашлись, только вот осадочек остался...
ну остался. и что? родители от этого стали хуже? нет. это просто побочный продукт воспитания.
 
#63
ну скажите, что раньше подобного не видели.
что бы ногами трех-четырехгодовалого ребенка пинать? Бросать за руки и ноги в сторону проезжей части на улице? Не видела.... А это норма?
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#64
Раньше во многих семьях было принято было бить. У мамы все подруги-педагоги били ремнем своих детей, чтобы дословно "они как шёлковые были". Мне тоже иногда доставалось. Причём, я вот вспоминаю, за что? Ничего конкретного не припомню, кроме того, что я перечила маме, дедушке. Ну и еще была система наказаний: не отпускали гулять на улицу, к примеру.
Да, вот именно такая же ситуация, за исключением того, что в семье моей педагогов нет.
 
#65
У мамы все подруги-педагоги били ремнем своих детей, чтобы дословно "они как шёлковые были". Мне тоже иногда доставалось.
странно...ты кажется, где то писала, что тебя не наказывали в детстве...
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#67
Интересно спросить. А сами если честно, поднимали руку на ребенка?
Честно: пару-тройку раз тапком хлопала, сейчас могу подзатыльник дать (2 раза такое было, в 18 и 21 год дитеныша). Но вообще как-то без этого обходимся. Отец вообще ни разу не крикнул и пальцем не тронул, не говоря уже о том, чтобы бить.

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:01 ----------

nightloader, ну так... а я чего, я ничего, так и живем, теперь-то чего уж... :unknown: но дите свое так не воспитывала, памятуя свои страхи, так, тапком слегка пару раз, и то больше было визга и грохота, чем собственно, приложения тапка к мягкому месту.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#68
странно...ты кажется, где то писала, что тебя не наказывали в детстве
Наоборот, ко мне всегда цеплялись. Да, в угол поставили только 1 раз, я сама отттуда вышла, больше не ставили)) Но наказывали регулярно. За тройку по математике в 6 классе лишили ДР. Тогда же в 6 классе мы с девчонками поехали на автобусе следить за парнями, чтобы узнать, где они живут. Мама узнала это и избила меня ремнем. За то, что в 3 или 4 классе сразу после школы пошла в гости к соседке - 2 недели домашний арест... Понятно, что не били и не пинали ногами, но воспитывали меня в строгости, в семье было 3 педагога старой закалки((( Теперь навряд ли так воспитывают детей. А, и если что-то не так сказала, мама мне говорила: я тебе сейчас по зубам дам:grin: Привыкла в детском доме с трудными детьми работать, видимо))
 
15 Фев 2010
499
0
16
37
Тюмень
#69
Женщину жестоко избила своего сына в магазине в ЯНАО

Безобразная сцена произошла в торговом центре «Ямал» в городе Лабытнанги в Ямало-Ненецком автономном округе. На глазах у людей женщина неожиданно жестоко избила шестилетнего мальчика. Шокированные очевидцы сообщили о случившемся в полицию. Все произошедшее зафиксировала камера наблюдения.

- По факту избиения ребенка организована доследственная проверка, - сообщила старший помощник руководителя СКР по ЯНАО Елена Демьянова.

Личность женщины уже установлена. Ею оказалась местная жительница Жанна Войтишек.

Полиция уже возбудила уголовное дело по статье «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий». Во время проверки выяснилось, что у Жанны присутствует психическое заболевание. До сих пор мальчик продолжает жить вдвоем с матерью, в детский сад она его водить отказалась. Полицейские надеются, что суд пример решение забрать малыша у нездоровой родительницы, а к ней самой применить принудительные меры медицинского характера.

Источник
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#72
Горе-мать пояснила, что избила шестилетнего мальчика потому, что не получила банковский перевод.

Стала известна причина, по которой женщина жестоко избила сына прямо в торговом центре «Ямал» в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа. Оказалось, что горе-мамаша сорвала зло на шестилетнем мальчике, потому что на банковской карте не оказалось средств.

Женщина пояснила, что в тот день ожидала поступления денег, но, когда она подошла к банкомату, чтобы снять наличные, выяснилось, что перевод на карту ещё не поступил. Не сумев справиться с эмоциями, женщина рассвирепела и «оторвалась» на сыне.

Напомним, полиция уже возбудила уголовное дело по статье «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлёкших последствий». Во время проверки выяснилось, что у Жанны психическое заболевание. До сих пор мальчик продолжает жить вдвоём с матерью, водить его в детский сад она отказалась. Полицейские надеются, что суд примет решение забрать малыша у нездоровой родительницы, а к ней самой применить принудительные меры медицинского характера.
http://pikabu.ru/story/zhitelnitsa_yanao_sorvala_zlo_na_syine_3952835
 
25 Ноя 2014
22
0
1
#73
Женщина избила своего ребенка!!!!!!!

Женщина избила своего ребенка в магазине города Лабытнанги. Многие из вас смотрели ролик по местным новостям и уже показали по первому каналу. Оказывается, что все случилось в ноября 2015 года. А люди узнают это только сейчас. Я увидела сегодня в интернете. Была в ужасном шоке. Меня больше всего расстраивает, что никто до сих пор ничего не предпринял. Куда смотрят наши органы опеки и попечительства. Это просто ужасно, что ребенок находится в руках этой женщины, даже не буду называть ее мамой. Почему жители города Лабытнанги ничего не предприняли. Я если узнала бы раньше, собрала целую демонстрацию у дома ребенка или около соответствующих органов. Чтобы добиться спокойствия и нормальной психологической обстановки маленько ребенка. Уважаемые жители у кого есть какие-нибудь предложения по участию в данном происшествии, пишите в теме.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#74
Да и парни лежащих у нас НЕ добивали и НЕ запинывали
Меня лично когда я в седьмом классе учился, шестиклассники сначала втроём пытались, когда поняли, что бесполезно, один крикнул типа "чё вы стоите, давайте типа помогайте". После этого собственно, всем классом просто запинали. У меня до сих пор челюсть нижняя щёлкает когда зеваю. И был такой Костя Костяков, тварь конченная, мог просто мимо проходя по лицу заехать, весь класс стонал от него. Никто ничего с ним сделать не мог, ни учителя ни другие родители. Он дома от бати шнура от стиральной машины отхватит а на следующий день "мстит" всему классу. В начале 2000-х нашли его мертвым перед дверью квартиры, то ли от наркоты загнулся, то ли от руки чужой, непонятно. Во дворе у нас тоже казахов семья была, так там два брата ну очень агрессивные были, раз в неделю "разборки" стабильно. Причем по мелочным поводам. Тоже подпадает под классификацию "тварь конченная". Затем когда я после армейки по контракту служил, там тоже у нас был один боксёр садичный, устроил драку , когда были все с боевым оружием, причем дрались не снимая автоматов с плеча. Уволен на следующий или в этот же день. Так что Сергей, "твари конченные", они всегда были и есть и будут, просто у кого то в жизни они не встречаются, а кому то везёт всю дорогу на них смотреть и как то не взаимодействовать, сосуществовать, обороняться. Вот сам не знаю почему так получается. Место жительства конечно роль играет, есть районы такие бандитские. По словам инспектора ПДН (тогда может по другому называлось подразделение) я жил в "рассаднике малолетней преступности". Микрорайон Чкаловский, город Омск.
 
13 Дек 2011
1,980
12
38
#75
Не всё так уж кончено.
На Дальнем Востоке трое восьмилетних мальчишек сварились в яме с кипятком. Упали, возвращаясь из школы. Горе. Но вот ... двое пытались спасти одного... и сами тоже упали. Трудно удержаться от слёз. Настоящие человеки - даже в таких маленьких.
 
#77
Не всё так уж кончено.
На Дальнем Востоке трое восьмилетних мальчишек сварились в яме с кипятком. Упали, возвращаясь из школы. Горе. Но вот ... двое пытались спасти одного... и сами тоже упали. Трудно удержаться от слёз. Настоящие человеки - даже в таких маленьких.
Упокой Господи их души...
 
10 Авг 2015
224
0
16
#79
Что делать в ситуации, если ребенок захочет жить с мамой? Если маму посадят? Кого после этого он будет любить?
_______________________________________________________________________________________________________________________

ВЕСТИ-ЯМАЛ Видео: ссылка
«Она снимала деньги с карты, денег не было в банкомате, вот она свою злость сорвала на нем. Он вообще стоял, молчал, не плакал, ничего не просил, просто всплеск агрессии за то, что не было денег», - рассказывает продавец магазина, г. Лабытнанги.
Как выяснилось, разъяренная мать - это 35-летняя жительница Лабытнанги Жанна Войтишек. Семья живет в двух шагах от этого магазина в многоквартирном деревянном бараке. Дверь нам открыли сразу. И мама, и сын оказались дома. Мальчик, одетый, чистый, без синяков и царапин, бодро отвечает на вопросы и тянется к маме. Свой поступок женщина объясняет внезапным нервным срывом. Говорит, такое с ней впервые. В ярость ее привело отсутствие двух тысяч «детских» на банковском счете.
«Просто я долго не могла получить деньги, частями приходит, с 10-го по 18-е. Просто нужны были деньги – на хлеб, на сигареты, ребенку шоколадку купить», - говорит Жанна Войтишек, мать.
Полиция и органы опеки занялись этим делом еще в ноябре, по заявлению продавца магазина. Дело возбудили по статье «побои», провели экспертизу. Мать сочли не вполне здоровой.
«В ходе дознания женщина прошла медицинскую экспертизу. Выяснилось, что она психически нездорова. О прохождении принудительного лечения в соответствующих учреждениях будет решено в судебном порядке. В настоящее время уголовное дело будет направлено руководителю следственного отделения ОМВД России по городу Лабытнанги для производства предварительного следствия в отношении подозреваемой», - говорит Ирина Пимкина, руководитель пресс-службы УМВД России по ЯНАО.
Семью поставили на учет в комиссии по делам несовершеннолетних. Не впервые, кстати. 2 года за ней уже наблюдали – с 2011 по 2013 г., но причин для опасений за мальчика не выявили. И даже после случая в магазине Диму решили оставить с матерью – достаточных причин забирать у нее ребенка не нашлось.
«На сегодняшний день угрозы жизни и здоровья, благодаря тому, что все сконцентрировались вокруг этой семьи, ее не было, мы не видели. И изымать ребенка сегодня, вчера, позавчера только лишь потому, что показано было видео, и мы бы посмотрели назад – это тоже не верно. Наша задача – проконтролировать семью, помочь встать ей на ноги и наблюдать за тем, чтобы, не дай бог, с ребенком ничего не случилось, пока идет следствие», - подчеркнула Марина Трескова, глава МО г. Лабытнанги.
Свою оценку ситуации оперативно дала прокуратура. Она вынесла представление тогда еще исполняющей обязанности главы города Марине Тресковой и начальнику УМВД. Но после того, как история прогремела на всю страну, контроль над делом взяли на себя Следственный комитет РФ и лично его глава Александр Бастрыкин. К «побоям» сразу прибавились еще две уголовные статьи.
«Возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» части второй статьи 117 «Истязание в отношении несовершеннолетних, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии» и статьи 156 УК «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», - сообщила Елена Демьянова, старший помощник руководителя Управления по взаимодействию со СМИ СУ СК России по ЯНАО.
Поздно вечером в среду Жанну Войтишек задержали на 48 часов, а Диму поместили в детское отделение городской больницы Лабытнанги. В городах по обоим берегам Оби одно за другим прошли несколько экстренных совещаний. Губернатора региона задело равнодушие и безучастность прямых свидетелей избиения. Он заявил, что насилие и жестокость в обращении с детьми недопустимы. И тоже взял ситуацию под личный контроль. На учете у психиатра Жанна Войтишек официально состоит с 2002 года. Мальчик появился в 2010 г. Возникает вопрос, как же получилось, что после рождения ребенка семью, где у матери такие проблемы, оставили без присмотра? Но тема эта непублична – закон о персональных данных хранит информацию о нашем здоровье за семью печатями. И в этом - корень зла, считает федеральный омбудсмен Астахов.
«Сегодня в комитете безопасности Госдумы мы обсуждали необходимость информирования органов опеки о психически нездоровых родителях. Убийства детей в Нижнем Новгороде, Иркутске, Подмосковье, избиение в Лабытнанги психически больными родителями, ЧП в Москве доказывают такую необходимость», - заявил Павел Астахов.
История облетела все федеральные СМИ и вызвала взрывную реакцию в Интернете. Уровень агрессии просто зашкаливал. Каждый второй в соцсетях немедленно вынес женщине едва ли не смертный приговор. И даже добрые и отзывчивые северяне, легко озверев, готовы на самосуд. Особо сердобольные, судя по тем же комментариям, успели навестить Жанну с сыном, пока те были еще дома. Еще одна группа тут же начала сбор средств на еду, одежду и игрушки мальчику, не особо интересуясь, нужна ли ему вообще такая помощь. Семью Войтишек, конечно, идеальной не назовешь, но они точно не изверги, так говорят соседи. Ничего не скрывают, все у них на виду. Гражданский муж Жанны, отец Димы, работает на вахте. Месяц дома, месяц на выезде. Никакой агрессии мать к ребенку не проявляла.
«Ее не слышно, не видно, особо общения с соседями не ведет. Сама по себе. Ну а Коля он такой, муж ее, достаточно общительный, ну в любое время придет на помощь, если понадобится, ну так по-соседски. Вроде, спокойная семья. Этот случай просто единичный, а так, чтобы во дворе где-то, на людях, такого не было», - говорит Юрий Инванов, сосед Жанны Войтишек.
Забрать ребенка под временную опеку предложила тетя Димы, сестра его отца, живущая в Салехарде. Нам удалось поговорить по телефону.
«Единственное, что хочу сказать, что как выглядит вот эта картина страшная, жутко, конечно, но на самом деле мать ребенка, наоборот, к нему всегда относилась тепло, бережно, всегда заботилась, где-то баловала. Ребенок ни в чем не нуждается, ни в одежде, ни в деньгах, все относительно неплохо», - говорит женщина.
В пятницу вечером Жанну Войтишек в наручниках и под конвоем, как опасного преступника, доставили из СИЗО в городской суд Лабытнанги. Прессу туда не пустили. За закрытыми дверями решался вопрос о мере пресечения. Заседание длилось почти 3 часа. Суд постановил, что пока идет следствие по всем ее уголовным делам, женщина будет находиться на принудительном лечении."






 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#80
Ребенок ни в чем не нуждается, ни в одежде, ни в деньгах, все относительно неплохо», - говорит женщина.
Где правда? В соседней теме написано, что ребенок ходил в салон сотовой связи, грязный, голодный и плохо одетый.