Новый ресторан

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
И вот какого читать как некоторые могут себе на обед потратить 1600р., когда зарплата у многих 25-30р
Ну а зачем завидовать им?Нет денег, ешьте дома.В конце концов, никто не заставляет тратить столько денег на обеды, есть альтернативные варианты в этом городе.Я лично считаю, что и 500 руб. потратить на обед в общепите-это дорого.Ни к чему такие траты, можно дома пообедать, или за 150 р. В Сиянии севера за 180р.



да кстати, а какое у нас есть необычное население?
это Вы у arcticap уточните.
 
1 Июн 2009
1,052
0
36
43
СЛХ
Были в данном заведении.. мило, уютно. Заказ принесли быстро, но и народу было мало. Может я чего то не понимаю.. но мне не нравиться, что чай несут быстрее, чем основное блюдо. В итоге..холодный чай((
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
но мне не нравиться, что чай несут быстрее, чем основное блюдо.
Кстати а почему во многих местах чай приносят на много раньше чем основное блюдо?? Мне это тоже не нравится и официанты не предупреждают...(
 
1 Июн 2009
1,052
0
36
43
СЛХ
вот нашла...Подача чая и кофе

Чай и кофе подают после десерта, в самую последнюю очередь, с разрешения гостей. Вся посуда для подачи чая и кофе должна быть предварительно подогрета до температуры 65 - 70°. Температура воды для заваривания черного и зеленого чая различна. Черный сильноферментированный чай лучше всего заваривать водой, температура которой близка к 100°, а зеленый - водой от 60 до 80°. Время заваривания чая колеблется от 1,5 до 7 минут - это зависит от вида, качества чая и температуры воды. После того, как чайник с чаем залили горячей водой, следует выждать время заваривания и только после этого подать чай к столу. Подача чая и кофе осуществляется справа, правой рукой. Чашка должна быть повернута ручкой влево, а ложка на блюдце - ручкой вправо. При отдельной подаче сахара, лимона, молока и сливок - они ставятся справа, а варенье, джем или мед - слева.
Расчет с посетителями и проводы гостейПосле подачи чая и кофе официант должен обязательно поинтересоваться у гостей о дополнительном заказе. Получив отрицательный ответ, официант должен подготовить счет
Источник: http://www.znaytovar.ru/s/Obsluzhivanie-posetitelej-resto.html
 
22 Фев 2011
629
0
16
Кстати а почему во многих местах чай приносят на много раньше чем основное блюдо?? Мне это тоже не нравится и официанты не предупреждают...(
Это во всех российских забегаловках так. В нормальных ресторанах вместе с меню приносят воду, чтоб клиент утолил жажду, расслабился и заказал как следует. А в конце трапезы рюмашку дижестива наливают (в Италии лимончеллу, к примеру) или еще какой приятный сюрприз приподносят. При этом это все за счет заведения.
Нашим "ресторанам" до этого далеко :(
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
В нормальных ресторанах вместе с меню приносят воду, чтоб клиент утолил жажду, расслабился и заказал как следует.
Нафиг эта вода?)) сразу не глядя в меню (чтоб время не терять) пива холодного светлого:grin: а потом спокойно выбираешь)
 
22 Фев 2011
629
0
16
Монах,1. Не все пьют пиво. 2. Чтобы налить пиво всеже требуется некоторое время. 3. Вы наверно ресторан с пабом перепутали - в ресторан ходят есть, а не пиво пить