Предложение Онкология. Что такое "рак" и как с ним бороться

7 Июл 2012
1,697
0
36
#41
Да, но человеку-же надо знать когда обратить на себя внимание что у него что-то не в порядке с организмом??! Лучше ведь раньше?"
Вот если чувствуете, что что то не так...сразу идите в больницу. Лучше перестраховаться.
 
#43
Чиполлино, иначе-расстрел!!)) итак - давайте по существу. Я груздь и я в кузове. Мелочь, что груздь-хирург ВЗРОСЛЫЙ и кузов не маленький. Мы затолкаем его и в маленький кузов. И жесткий врач это отдельно а онколог он ЕДяиН для всех. Допустим. Едем: детская онкология-отдельная специальность, требующая обучения врача на пед факе, 2 года ординатуры, И 2 по детской онкологии. В РФ всего 600 детских онкологов.. Но вина за детскую онкологию лежит вообще на всех онкологах. Мы, в Схд лечим этих детей только по рекомендациям ведущих научных центров. В год заболевает 7 детей по ЯНАО. Все направляются сразу в научные институты. Необходимости в отдельном специалисте нет. Причины детских заболеваний окно патологией-врожденные аномалии-80% случайные опухоли-15% приобретенные-5%

---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:06 ----------

Чиполлино, больше 70%-лейкозы, дальше опухоли почки- вильмса и опухоли нервной системы. Прямая связь с курением матери
 
#44
Причины детских заболеваний окно патологией-врожденные аномалии-80%
это мягко говоря не правда. поясню. у организма есть встроенный "механизм" деления клетки. это обеспечивает рост числа клеток с момента зачатия и до смерти организма в целом. в период развития младенца этот процесс - деления клеток - идёт особенно интенсивно. клетки делятся, подобная рождает подобную. и, вдруг, ни того ни с сего, подобные перестают рождать подобных. причём не везде. а в каких-то отдельных точках. что произошло? наследственность? откуда такая уверенность? почему такое "наследственное" деление не началось уже в утробе?

---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:13 ----------

Прямая связь с курением матери
особенный гон, простите за прямоту. в середине прошлого века курили практически все поголовно и везде. не было. НЕ БЫЛО младенческого рака вообще!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#45
я считаю, что "назвался груздем - полезай в короб". или вы не начинаете такие темы, или отвечаете за свои слова. ну или я - попугай Сильвера.
Блин! Вот так на форуме убиваются все хорошие начинания!:(
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#46
Золотце, сколько вам лет? практикуете сколько?

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:19 ----------

Сергей 74, начинаеия чего? темы в которой нет ответов?
 
27 Ноя 2009
1,357
6
38
#47
ilya, издЕваитесь. Извините, исправила.мы ищем диалог!


ИздЕваЕтесь. Извините, исправила исправление.
А по существу, спасибо, что вы открыли тут эту тему! Надеюсь, что это будет полезно и информативно!
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#50
Сергей 74, ну так пускай тогда тему закрывает и в личку всем пишет. смысл было открывать тему на публичном форуме с громкими заявлениями....
 
27 Ноя 2009
1,357
6
38
#51
AD, Ну как минимум, это не плохая попытка! И вообще это хотя бы попытка в неформальном общении выслушать доктора
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#52
А я всегда считала что от неправильного питания и экологии развивается онкология. Ну и естественно, наследственность

Тоже хочу вас поблагодарить за эту тему
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#55
всегда считала что от неправильного питания и экологии развивается онкология.
Так у нас ту у всех НЕ правильное питание (продуктов-то нормальных нет), да и к экологии есть вопросы. Но еще я считаю что онкология -от нервов!(
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#57
Кокетка, это то понято ) вопрос от чего именно

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:31 ----------

Так у нас ту у всех НЕ правильное питание (продуктов-то нормальных нет), да и к экологии есть вопросы. Но еще я считаю что онкология -от нервов!(
У меня есть знакомые, где мать болела раком.... царство небесное.... и у обеих дочерей те же проблеммы, слава богу живы, но все вырезано. И у внучки те же проблемы ( уже несколько химий за плечами
 
27 Ноя 2009
1,357
6
38
#58
Доктора? Или гугломэна? Оля! Извини конечно, но.....
Пока не знаю кто это, может и гугломэн или гугловумэн, посмотрим...будем наблюдать! Доктора же наблюдают за течением наших болезней...вот и нам представилась возможность понаблюдать за доктором))) Я не знаю, профессионал ли человек по ту сторону компа или делитант, не исключают ни ту ни другую возможность. Понимаешь о чем я? А то КАК человек отвечает...ну не психолог он, онколог))) и судя по ответам пока еще не опытный, но старающийся...имхо
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#59
Пока не знаю кто это, может и гугломэн или гугловумэн, посмотрим...будем наблюдать! Доктора же наблюдают за течением наших болезней...вот и нам представилась возможность понаблюдать за доктором))) Я не знаю, профессионал ли человек по ту сторону компа или делитант, не исключают ни ту ни другую возможность. Понимаешь о чем я? А то КАК человек отвечает...ну не психолог он, онколог))) и судя по ответам пока еще не опытный, но старающийся...имхо
Ни чего личного к ТС, но за то время то что он тут сегодня провёл, сколько можно было диагнозов поставить? Болячки предотвратить? Правду сказать? И т.д

Честно! Не понимаю людей которые тут по профессии темы создают! Нафига вы тут сидите, если то что вы умеете делать нужнее чем ваше "ап" тут.

Пс... Простите
 
27 Ноя 2009
1,357
6
38
#60
Кокетка, это то понято ) вопрос от чего именно
Когда то на последних курсах пединститута на каком-то предмете, связанным с медициной, нам сказали, что все болезни от нервов. Я ещё тогда почему-то им поверила.... Ну, потом, конечно, народ продолжил эту замечательную фразу, словами типо "...только Вич и сифилис- от удовольствия".