Предложение Онкология. Что такое "рак" и как с ним бороться

22 Апр 2010
39,463
0
36
#81
А теперь объясни как сочетается в этой теме: желание человека общения на заданную тему для профилактики, то, что ты сейчас здесь написал и, то что писал выше на ее желание. Без заламывания рук, театральных пауз и примеров, которые не имеют к этому отношения.
Объясни свои смайлы аплодисменты в завершении своего поста. Зачем ты постишь тут (надеюсь) не видя смертей близких людей от этой болячки. Ещё вопросы?

Юра! Я для тебя неадевкат, не цепляй меня за то что ты не знаешь.......


Пс... Автор создал тему пускай отвечает.......
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#82
так врачи все в один голос говорят,сдавайте свои анализы,кровь мочу и прочее,как можно чаще,посещайте врачей,если знаете предрасположенность в роду по болезням,так следите за теми органами
большинство женщин -посещают гинекологов -только когда уже что то болит или по три месяца нет *****дней, зубы когда крошатся,сердце когда аретмия или боли,
у подруги мамка умерла от рака,лишь потому что ей сказали нина сделай операцию вырежи ,та не стала -времени не было-работа дети муж,а в итоге через полгода -все разрослось, подруга теперь после смерти мамки сдает кровь каждые 3 месяца,на анализ выявления-точно не знаю как называется и гинеколог каждые 2-3 месяца,перестраховаться лучше,знаю , что влияет окруж.среда,-это заводы, еще слышала,что нельзя рядом с кладбищем жить-что то выделяется,а в городах часто в центре находится кладбище,
еще говорили люди ,что любые иммуномодуляторы могут спровоцировать рост онко.клеток-из спящего режима , если они есть в организме у человека,
что питание-должно быть натуральным,а не гмо иил выращенное на всякой химиии
вон анджелина джоли-знала,что возможно у нее может быть рак и вырезала себе
думаю посещение врачей и частые анализы -лучший способ перестраховаться
говорят,что каждая болезнь что то означает,даже книга есть такая ,не помню название,что типа рак это злоба и обида,нужно все прощать и всем и в себе не держать ,отчасти это правда,так как пока мы в себе держим обиду и думаем,мы нервничаем ,а все от нервов
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#83
Объясни свои смайлы аплодисменты в завершении своего поста. Зачем ты постишь тут (надеюсь) не видя смертей близких людей от этой болячки. Ещё вопросы?

Юра! Я для тебя неадевкат, не цепляй меня за то что ты не знаешь.......


Пс... Автор создал тему пускай отвечает.......
Я задал прямой вопрос. Давай без театральности, а по факту. Человек хотел контактов, общения, что бы провести какаю-никакаю профилактику, что бы как-то дать людям информацию. Что здесь в ответ написал ты, зачем и каким образом это относится к теме?
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#84
говорят,что каждая болезнь что то означает,даже книга есть такая ,не помню название,что типа рак это злоба и обида,нужно все прощать и всем и в себе не держать ,отчасти это правда,так как пока мы в себе держим обиду и думаем,мы нервничаем ,а все от нервов
аффирмации вот как это называется,у меня совпадало пару раз,когда читала,Лиз Бурбо или луиза хей,еще мне нравятся высказывания у свияш

я думаю все связанно друг с другом ,все факторы и все что нас окружает ,
 
Последнее редактирование:
3 Мар 2013
55
0
8
#85
Единственно в чем не права Золотце, так это во второй попытке за последние два года что-либо разъяснить. Имхо, бесполезно. Да и далеко ходить не надо. Реакция налицо. Во всех бедах виноваты онкологи(((
Визави, простите, но ПО МОЕМУ МНЕНИЮ тут Вы не правы. Я просто выражаю свое мнение. У моей бабушки 4 дочери, одна из них моя мать. У бабушки рак груди был, вырезали полностью грудь и я так понимаю молочные железы (я не знаток в медицине). У моего отца было в семье 12 детей, вместе с ним. До 30 лет мало кто из семьи отца дожил, медицина в то время была очень НЕпрофессиональна в области онко (к примеру, моя умершея тетя, которую я пережила по годам, после проведенного отдыха на море, ничего кроме моря и пляжа, ну и соответственно другого питания, и к слову я родилась в 1992 году, тетя умерла до моего рождения), меня вот ОЧЕНЬ интересует вероятность онко-заболеваний в моем поколении по мнению врача-онколога. На что мне стоит обратить внимание. Я считаю что это тема очень актуальна, и совсем не лишняя на форуме ,учитываю масштабы, которые он (форум) охватывает. И пусть это будут просто консультации(рекомендации, советы), НО они будут, пользователь Золотце создала тему от имени местных врачей-онкологов, много у нас на Ямале врачей идут на такой шаг?
 
Последнее редактирование:
22 Апр 2010
39,463
0
36
#86
Я задал прямой вопрос. Давай без театральности, а по факту. Человек хотел контактов, общения, что бы провести какаю-никакаю профилактику, что бы как-то дать людям информацию. Что здесь в ответ написал ты, зачем и каким образом это относится к теме?
Вы показали своё "Я" когда пощадили форумчанина который пожелал смерти другому....
 
#87
Визави, простите, но ПО МОЕМУ МНЕНИЮ тут Вы не правы. Я просто выражаю свое мнение. У моей бабушки 4 дочери, одна из них моя мать. У бабушки рак груди был, вырезали полностью грудь и я так понимаю молочные железы (я не знаток в медицине). У моего отца было в семье 12 детей, вместе с ним. До 30 лет мало кто из семьи отца дожил, медицина в то время была очень НЕпрофессиональна в области онко (к примеру, моя умершея тетя, которую я пережила по годам, после проведенного отдыха на море, ничего кроме моря и пляжа, ну и соответственно другого питания, и к слову я родилась в 1990 году, тетя умерла до моего рождения), меня вот ОЧЕНЬ интересует вероятность онко-заболеваний в моем поколении по мнению врача-онколога. На что мне стоит обратить внимание. Я считаю что это тема очень актуальна, и совсем не лишняя на форуме,учитываю масштабы, которые он (форум) охватывает. И пусть это будут просто консультации, НО они будут, пользователь Золотце создала тему от имени местных врачей-онкологов, много у нас на Ямале врачей идут на такой шаг?
Не стоит извинений, тем более перед тем, что полностью выражает ваше и мое мнение.
 
Последнее редактирование:
27 Май 2014
1,526
0
36
#88
Визави, простите, но ПО МОЕМУ МНЕНИЮ тут Вы не правы. Я просто выражаю свое мнение. У моей бабушки 4 дочери, одна из них моя мать. У бабушки рак груди был, вырезали полностью грудь и я так понимаю молочные железы (я не знаток в медицине). У моего отца было в семье 12 детей, вместе с ним. До 30 лет мало кто из семьи отца дожил, медицина в то время была очень НЕпрофессиональна в области онко (к примеру, моя умершея тетя, которую я пережила по годам, после проведенного отдыха на море, ничего кроме моря и пляжа, ну и соответственно другого питания, и к слову я родилась в 1992 году, тетя умерла до моего рождения), меня вот ОЧЕНЬ интересует вероятность онко-заболеваний в моем поколении по мнению врача-онколога. На что мне стоит обратить внимание. Я считаю что это тема очень актуальна, и совсем не лишняя на форуме ,учитываю масштабы, которые он (форум) охватывает. И пусть это будут просто консультации(рекомендации, советы), НО они будут, пользователь Золотце создала тему от имени местных врачей-онкологов, много у нас на Ямале врачей идут на такой шаг?
вот смотрите ,что нашла
Для конкретных случаев можно придерживаться следующего алгоритма действий:

Для предотвращения рака яичника можно сдать анализ на онкомаркер СА -125 (опухолевый маркер яичников);
Для предотвращения развития миомы матки нужно проходить гинекологические осмотры раз в полгода и делать ультразвуковое исследование (УЗИ);
Для предотвращения рака кожи, меланом, особенно у людей имеющих много родинок, пигментных пятен или светлокожих от природы, необходимо провести дерматоскопию. Такой анализ позволит определить природу кожных образований;
Для выявления рака, можно сдать биохимический анализ крови. Как правило, даже такой анализ дает представление о некоторых изменениях в кровяных белках и при необходимости служит предпосылкой для дальнейшего, более детального исследования. Известно, что при росте раковых клеток происходит усиленное образование белка, который разносится кровью по всему организму, его то и обнаруживает биохимический анализ крови;
Для предотвращения рака предстательной железы можно сдать анализ на опухолевый маркер ПСА, после 40 лет делать это раз в год обязательно;
Для диагностики рака печени можно провести анализ крови на альфа-фетопротеин (AFP);
Для диагностики рака молочной железы и яичника можно провести анализ крови BRCA, на онкомаркер СА 15-3;
Анализ крови на раково-эмбриональный антиген (РЭА) выявляет раковые опухоли независимо от локализации;
Анализ крови на человеческий хорионический гонадотропин (ЧХГ) выявляет рак мочевого пузыря;
Анализ крови на онкомаркер СА 72-4 выявляет рак желудка, легких;
Анализ крови на онкомаркер ССА 19-9 обнаруживает рак кишечника, желудка, поджелудочной, печени;
Анализ крови на нейрон-специфическую энолазу (NSE) выявляет рак легких, нервной и эндокринной системы;
Анализ крови на SCCA определяет карциномы различной локализации;
Анализ крови на тиреоглобулин обнаруживает рак щитовидной железы;
Анализ крови на CYFRA 21-1 помогает выявить рак легких, мочевого пузыря еще на начальных стадиях;
Анализ крови на HE 4 обнаруживает рак яичников;
Анализ крови на онкомаркер СА -125 определяет рак легких, желудка, прямой кишки, печени, поджелудочной железы.
я думаю ,это нужно делать для тех у кого в роду это встречалось
Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ)

Является весьма информативным методом и позволяет с большой достоверностью обнаружить даже ранние стадии онкологических заболеваний. Метод ПЭТ-обследования применяется также в тех случаях, когда необходимо проследить каким образом движутся раковые клетки в организме человека. Это дает врачам возможность предугадать, на какие органы и ткани могут распространиться метастазы и предотвратить этот процесс, начав лечение и химиотерапию
метод, основанный на использовании радиоизотопов

Такой метод является относительно новым и с его помощью обнаружить рак можно на тех стадиях, когда еще нет никаких явных симптомов. Это очень помогает при обследовании людей, входящих в группы риска. Это люди, у которых есть генетически обусловленная предрасположенность к возникновению раковых заболеваний. Или люди, в роду у которых были родственники, болевшие раком. Кроме того, данный метод позволяет выявлять метастазы любых размеров, даже самых маленьких абсолютно в любых органах.
 
Последнее редактирование:
28 Окт 2011
872
1
18
#90
Объясни свои смайлы аплодисменты в завершении своего поста. Зачем ты постишь тут (надеюсь) не видя смертей близких людей от этой болячки. Ещё вопросы?
Юра! Я для тебя неадевкат, не цепляй меня за то что ты не знаешь.......
Пс... Автор создал тему пускай отвечает.......
Илья, в наше время, тема заболевания рака не на последнем месте, сейчас своими постами Вы (как мне показалось) "затыкаете" Золотце, хотя ничего противозаконного она не сделала, просто открыла тему, где люди могли бы оставлять свои вопросы и пожелания, Вы сейчас что тут пытаетесь высказать? Врачи онкологи-НЕ БОГИ!!! Знаете, я сама трясусь потому что есть у меня на то основание, так Уважаемый, НИКТО не застрахован от этого недуга! Автор создал тему, и отвечает на те вопросы, на которые МЕДИЦИНА и все МЕДИЦИНСКОЕ СООБЩЕСТВО имеет ответы, а РАК это болезнь которая не имеет ТОЧНЫХ и КОНКРЕТНЫХ ответов. Уважаемая (я тоже её знала) Надежда Васильевна (царствие ей небесное) долго боролась, но к сожалению эта болячка не обычное ОРВИ, и для некоторых смертельный приговор, и не по вине врачей зачастую, а потому что люди не обращают внимания на мелочи, которые в обычной жизни как "головная боль" ,не так заметны, и кажется что это лечится принятием таблетки "Нурофен"...Мелочи и выстраивают общую картину, но обращение внимания на них в ранние сроки имеет очень большое значение. Не стоит бросаться на врачей я так думаю, они лишь ПЫТАЮТСЯ помочь в лечении болезни, и гарантировать выздоровления НИКТО не может. Уж на то природа болезни и самого человека.
PS. Это мое мнение, никому не навязываю, возможна и не права, выслушаю все.
 
Последнее редактирование:
27 Ноя 2009
1,357
6
38
#91
ilya, Илья, не заходи в эту тему, не терзай душу. у всех в жизни все по разному...и в каждой конкретной истории заболевания разные причины и следствие: где-то просмотрели врачи, где-то больной поздно обратился...не кепятись, прошу
 
28 Окт 2011
872
1
18
#92
BlackMaMbA, я тоже подобное находила, я понимаю что в наше время доступ к интернету и статьи на любую тему можно найти не особо заморачиваясь. НО тут, врач-онколог, работающая в РКС, попыталась наладить контакт с населением, а её тут же облаяли, помоему это НЕнормально... Можно много в чем врачей винить, единственный пост с которым я тут согласна, это о том что учитесь уважаемые врачи на отлично, минимум хорошо. После просмотра сериала "Интерны" не хотелось бы попасть к врачам подобных Лобанову и Романенко, здоровье и жизнь человека, а бывает и не одного порой ТОЛЬКО в ваших руках, будьте как Доктор Хаус;)
 
Последнее редактирование:
27 Май 2014
1,526
0
36
#94
BlackMaMbA, я тоже подобное находила, я понимаю что в наше время доступ к интернету и статьи на любую тему можно найти не особо заморачиваясь. НО тут, врач-онколог, работающая в РКС, попыталась наладить контакт с населением, а её тут же облаяли, помоему это НЕнормально... Можно много в чем врачей винить, единственный пост с которым я тут согласна, это о том что учитесь уважаемые врачи на отлично, минимум хорошо. После просмотра сериала "Интерны" не хотелось бы попасть к врачам подобных Лобанову и Романенко, здоровье и жизнь человека, а бывает и не одного порой ТОЛЬКО в ваших руках, будьте как Доктор Хаус;)
я вас,поняла, но сериалы не смотрела,те что вы перечислили ,
а вообще,илья не всегда сдержан в общении,но сейчас я его понимаю,потому что он с этим сталкивался и в его случаи произошло так как произошло,и он лишь знает причину и конец всему
но я вообще за то,чтобы народ просвещали,так как сейчас - мы многое-информацию черпаем из инета ,
почитает кто то и будет чаще посещать врачей и сдавать анализы ,хороший пример заразителен

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:27 ----------

:-( мда
Тему лучше закрыть...
ну почему,кто то ,вот все никак не найдет время посетить больницу и провериться ,а это будет как звоночек-что это обязательно надо делать всем! и чаще! я поняла,что по живому многим задело,
но надо информировать людей-общаться
 
28 Окт 2011
872
1
18
#95
я вас,поняла, но сериалы не смотрела,те что вы перечислили ,
а вообще,илья не всегда сдержан в общении,но сейчас я его понимаю,потому что он с этим сталкивался и в его случаи произошло так как произошло,и он лишь знает причину и конец всему
но я вообще за то,чтобы народ просвещали,так как сейчас - мы многое-информацию черпаем из инета ,
почитает кто то и будет чаще посещать врачей и сдавать анализы ,хороший пример заразителен
Сочувствую Илье, потеря ближнего, на человеке отражается очень сильно. У нас в семье не один такой был по линии отца, НО разве плохо что Золотце открыла такую тему? Не сдержанность Ильи ни о чем не говорит, мы все нездоровые психопаты, уж какая мелочь нас может вывести из себя даже мамы наши не знают, я просто не вижу основания гнобить Золотце в её теме и попытке построить диалог с населением ЯНАО.
Илья, ещё раз повторюсь, сожалею о Вашей потере, извините если мое мнение не совпало с Вашим...
 
Последнее редактирование:
27 Май 2014
1,526
0
36
#96
Сочувствую Илье, потеря ближнего, на человеке отражается очень сильно. У нас в семье не один такой был по линии отца, НО разве плохо что Золотце открыла такую тему? Не сдержанность Ильи ни о чем не говорит, мы все нездоровые психопаты, уж какая мелочь нас может вывести из себя даже мамы наши не знают, я просто не вижу основания гнобить Золотце в её теме и попытке построить диалог с населением ЯНАО.
Илья, ещё раз повторюсь, сожалею а Вашей потере, извините если мое мнение не совпало с Вашим...
везде пропаганда про спид,про курения была очень активная, , мне вот интересно,почему везде не делают агитации на посещение врачей,в том числе уделять особое внимание раку,так как лучше вылечить в начале ,чем пытаться в конце,
сделали бы более дешевые анализы и больше агитации,
как донорство -так же бы и посещения врачей,но правда одна,что не все врачи-являются врачами,которые лечат,есть кто делает просто план по посещениям и все -ставит галочку,даже вспоминать не хочу ,что встречалось
но я для страховки -сдаю анализы в 2-3 лабораториях,у нас в городе они приезжают домой, если это кровь,мазки,моча и не дорого,

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:53 ----------

я просто не вижу основания гнобить Золотце в её теме и попытке построить диалог с населением ЯНАО
я за общение , и за информацию,все обновляется, и нам могут подсказать, я только могу сказать спасибо,за звоночек людям
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#97
:-( мда
Тему лучше закрыть...
Протестую! Мне кажется, что тему нужно развить, но по теме...пусть люди интересуются и получают ответы...возможно кому-то это станет полезным...тем более, что тема создана практикуюшим доктором...реальным...а не где-то кем-то из дебрей интернета...
Агрессии и возмущений не понимаю.....
 
28 Окт 2011
872
1
18
#98
везде пропаганда про спид,про курения была очень активная, , мне вот интересно,почему везде не делают агитации на посещение врачей
Как не делают? Вы что? Сколько ходила в стоматологию на комсомольской, на втором этаже всегда стенды с рекомендациями о посещении врача, даже на фоне когда ничего не беспокоит. При посещении врача-терапевта - стенды о вреде курения, о заблуждении что курение кальяна и сигар НЕ ВРЕДНО, по сравнению с обычными сигаретами. А ЖК? Девочки милые, да никто в мире Вам не скажет о том что Ваш ребенок, пока у вас в животе будет здоровым при рождении, потому что ВРАЧИ-НЕ БОГИ. Они не могут предсказать каждый месяц, неделю и день развития малыша. Информационные стенды о раке шейки матки Вам мало? Этих ужасающих картин мало чтоб лишний раз припереться к врачу-гинекологу с вопросом "я на консультацию"???. Долго Ваш анализ готовится? Дак едритьвашхреновкактус, Вы о своем здоровье думаете или об экономии собственного времени? Стенды о том какие соединения в наше время можно встретить в сигаретах, типа женские, они менее вредные...Да конечно....Размечтались....Молоко и мед, ага...Везде есть стенды, просто мы не всегда на них обращаем внимание, пока нас это не коснется. А бывает коснется, да уже поздно. И тут приходиться не жить, а выживать. Болезнь с нами-людьми договариваться не будет. Дай Бог всем здоровья!
 
Последнее редактирование:
27 Май 2014
1,526
0
36
#99
Сколько ходила в стоматологию на комсомольской
я лично вижу эти стенды только в медиц. учреждениях, их не хватает в обычной жизни,для людей кто не посещает это будет звоночек ,

в москве была агитация только в марьино вешали на дорогах,на домах, тоесть большие плакаты, вешали везде так чтобы было стыдно самому себе сказать,что вся в работе и прочие заботы и нет времени ,если найду напишу,и было выявлено очень много,и хорошо что вовремя обратились,
в обычных местах я не вижу
все что ниже надеюсь вы не мне ,а в общем всем,я чем старше,тем ответственнее,выросла в семье врачей,я за то чтобы все посещали
есть такие-кто боится,думают рассосется и до последнего тянут, я думаю что это не могут-а скорее не хотят,когда говорят,что не могут,за своим телом надо следить,что вокруг и кто,что ешь,чем душишь,позаботится мы можем только сами о себе
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
Этих ужасающих картин мало чтоб лишний раз припереться к врачу-гинекологу с вопросом "я на консультацию"???. Долго Ваш анализ готовится? Дак едритьвашхреновкактус, Вы о своем здоровье думаете или об экономии собственного времени?
Знаете что, когда я пришла после 30 к маммологу, типа "на консультацию", мне сказали "что вы пришли? что то беспокоит" я говорю "нет, везде пишут, что после 30 нужно каждые полгода обследоваться" мне ответили "ну что вы, так часто не надо, тем более что мы тут ничего не сможем сделать" вот вам и реализация всех этих страшных стендов да пропаганды "не надо к нам ходить", или "в салехарде нет таких маркеров, анализы не сможем сделать"