Походы в горы (отзывы и фото)

23 Окт 2014
10
0
1
#61
Re: Туры в горы

Отдельное спасибо моему самому любимому и родному человеку в мире. Если бы не он я умерла(от страха) ещё бы на первом спуске при подходе к Леднику. И осталась жить в долине у реки( так как ноги отказывались идти). Но пара слов (не всегда ласковых) и вот второе дыхание и я топаю дальше.)))
 

Вложения

#62
Re: Туры в горы

Сирожка,
Согласен, но это рассчитано на таких как Вы и я, и никак не на таких нежных созданий как наши девушки, которые ходили в первый раз.


Вот все мои фото:

https://yadi.sk/d/WocctzCnhxbYb
 
Последнее редактирование:
#63
Re: Туры в горы

ImageUploadedByDrahelas App1437370258.079729.jpg ImageUploadedByDrahelas App1437370298.508045.jpg ImageUploadedByDrahelas App1437370315.406269.jpg ImageUploadedByDrahelas App1437370341.509324.jpg ImageUploadedByDrahelas App1437370378.674429.jpg ImageUploadedByDrahelas App1437370408.641537.jpg
Добавлю своих пять копеек... Впечатлений масса, поход удался! Пожалела, что не взяла сменку и не ходила в спортзал, тк нагрузка была существенной... Однако вчера ожидала, что состояние мое будет хуже. Все сносно) Атмосфера была дружелюбной и легкой. Признаюсь, порой спасало именно горючее, но в умеренных дозах. Так бы замерзли наверное. Если хочется экстрима, то поход к этому леднику хорошая альтернатива)
 
#64
Re: Туры в горы

Серёга в командировке я думаю фотки будут ближе к выходным.
 

Вложения

ProInfo

Заблокирован
#67
Re: Туры в горы

Всем привет! Было круто и весело!

Съездил на заграничный курорт - помнишь месяц, сходил в поход - запомнил на всю жизнь...

Остальные фото на странице https://vk.com/gaserg
 

Вложения

23 Май 2012
247
0
16
#68
Re: Туры в горы

Прошу прощения, что так запоздало, но тоже хочу поблагодарить всех участников восхождения 18 июля за заряд бодрости, хорошего настроения, за теплую компанию, взаимовыручку и поддержку! Отдельное спасибо нашему водителю:)
Все фотографии замечательные, пересматриваю их уже по третьему разу, заново переживая испытанные впечатления:)
Думаю, что моя собаченя тоже осталась довольна - это первая серьёзная прогулка в её маленькой жизни, но уверена, что не последняя:)
 

Вложения

Последнее редактирование:
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
#69
Re: Туры в горы

Это не самое сложное, что было у снежных людей, в позапрошлом году был жесткий однодневный тур, за один день пробежали сразу 3 точки: 1) ледник романтиков, 2) ледник топографов 3)восхождение на вершину енгаюиз 4)на обратном пути забежали на водопады енгаю. В пути провели примерно 14 часов. Достаточно сложный маршрут для новичков, лучше неподготовленным не ходить. Вот здесь отчеты небольшие, правда фотки куда-то пропали: https://www.drahelas.ru/showthread.php?p=1338594&highlight=топографов#post1338594

Сирожка, так как насчет трехдневки на Леквож, хочется пофоткать как следует все)), а все увидел предыдущий ответ. Если однодневку делать, то тогда людей с собой лучше не брать)))
Три дня на Леквож многовато, а вот двухдневныи или полторадневныи марафон, эта идея давняя, что то похожее мы преодолевали пару лет назад по маршруту: жд.ст.Полярныи Урал - р.Макар-Рузь - Рудник.
Интересен будет марш-бросок: жд.ст. Собь - р. Нырдвоменшор (Нефритовое ущелье) - на поляне вправо, в ущелье с отвесными стенами, подъем по западным отрогам Динозавра, далее через пик Дружбы, вниз в самыи правыи исток р.Собь, далее, по руслу, через Конгорскии проход, выход к жд.ст. Полярныи Урал. Можно и в обратном порядке.
По пути, россыпи жадеита, бронзитита, глыбы нефрита, яшма и многое другое).
Для очень хорошеи погоды, маршрут по гребню, г Леквож - пик 70 летия Победы и т.д.
Вот такие планы....
 
2 Мар 2011
63
0
6
#70
Re: Туры в горы

Несколько фотографий из похода к Леднику Романтиков. Было здорово! :Yahoo!:Погода была разная - и дождик, и солнце, и туман. Но настроения это не испортило. Ходили впервые, остались довольны - и компанией, и погодой, и маршрутом. Спасибо организаторам!!!!:good::good::good:
 

Вложения

Последнее редактирование:
#72
Re: Туры в горы

Ну вот наконец-то я выкроила время, и скинула фотки с нашего похода на ЛР 25 июля. Все фотки вк в общем доступе, смотрите скачивайте.
Очень понравилось, эмоции зашкаливали..... красота!!!)

ссылка на фотки

https://vk.com/album44233779_219245377
 
17 Апр 2013
141
0
16
Салехард
#74
Re: Туры в горы

Сегодня удалась вылазка в долину р. Енга-Ю. Впечатления на высоте. Заряд бодрости и свежести на всю неделю!!!

2.jpeg

3.jpeg

4.jpeg

5.jpeg

7.jpeg

8.jpeg

9.jpeg
 
#75
Re: Поход в горы

Немножко прошлись по ст. Собь - НырдвоменШор - НырдвоменИз - Нефритовый водопад - горное озеро - вершина 1143 м. массива РайИз- ледник Романтиков и далее на дорогу в Харп.

Шли первый раз, по нарисованной карте от Стаса(за что ему БОЛЬШОЕ спасибо).

Первый день - все нормально. Вышли с Московского поезда, переправились на другую сторону Соби с ребятами с Калуги и пошли в горы.
Переход до Динозавра занял 7 часов, но если б не эти кустарники.....:hz:)

Второй день - отклонились от запланированного маршрута и поплатились сложнейшим восхождением на РайИз не в том ущелье в котором первоначально планировали подниматься. Этот маневр занял лишних 2 часа времени и посеял мысли в голове такого типа- "Лучше б я сдох вчера:%)"
Ничего, дошли. Правда, вышли на дорогу в 20-00, а у рудовозов в это время пересменка, пришлось еще около часа идти пешком в направлении Харпа.
Второй день на ногах 12 часов.

Что я понял, так это то, что вкуснее свежесваренного компота с голубики в горах не бывает ничего вкуснее.:good:
Фото похода и карта с маршрутом по котором в результате мы и пошли, с первоначальным маршрутом немножко разминулись.
 

Вложения

31 Окт 2012
1,277
0
36
#76
Re: Туры в горы

Фото с похода на ледник Романтиков на выходных) Спасибо огромное организаторам и привет всей веселой компании!
 

Вложения

Последнее редактирование:
17 Апр 2013
141
0
16
Салехард
#77
Субботним утром, когда в Салехарде было еще серо и тоскливо, отправились в горы с намерением посетить Ледник Топографов. Горы встретили ярким солнцем, синим небом и, как всегда, своим величием.
Вот что из этого получилось:

IMG_1592.JPG

IMG_1601.JPG

IMG_1607.JPG

IMG_1610.JPG

IMG_1619.JPG

IMG_1627.JPG

IMG_1633.JPG

IMG_1637.JPG

IMG_1642.JPG

IMG_1650.JPG

IMG_1657.JPG

IMG_1658.JPG

IMG_1659.JPG

IMG_1666.JPG

IMG_1673.JPG
 
20 Авг 2015
1
0
1
#78
хочу сходить на ледник, так понял их 2, подскажите как куда и с кем идти, группы набираются или как. не местный, в городу у вас еще пару недель буду
 
#80
‪Всегда как ездим в горы - проезжаем это место и скажу я вам, оно немножко недооцененное.
В эти выходные решили с супругой сменить ареал нашего отдыха и пойти не в горы, а на речку. Выбрали горную реку КердоманШор, недалеко от ее соединения с рекой Енгаю.
Пропуск не брали, так как не далеко, километров 8 (от КПП до нашего лагеря) для пешего туриста не расстояние.
Вся долина благоухает разнотравьем и постоянно поют кукушки, до этого похода думал, что их у нас нет.
Итак выводы - место шикардос, или для спокойного отдыха самое то. С одной стороны река, с другой утесы, с третьей горы РайИза.

З.Ы.Чтоб место оставалось чистым - пожалуйста всегда уносите мусор с собой.
 

Вложения