Проблема с молочными зубами

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
#21
Худенький не высокий мужчина вырывал?
Я то не видел.. В машине ждал, жена водила...
А в городской стоматологии зубы не серебрят.. Если что то увидят, говорят чистить.. Мы младшей чистили, толку нет, посеребрили в платной.. Пока тьфу-тьфу нормально, главное хуже не стало.. И также чистим по несколько раз в день.. Но её не понять.. То молчит, то блажит...
Я зубы чищу, так сама приходит, берёт щётку и сует, чтобы зубную пасту положили.. Положишь горошину детской, во рту прогоняет щёткой, бросит и идёт походкой миллиардера с чувством исполненного долга... [emoji1]
 
16 Окт 2011
505
1
18
#22
КЫСЬ, вот причину не знаю из-за чего это. Дочь и сладкое ела, и ночные титьки, плюс соску сосала крайне долго- и у нее такой проблемы не было.
Думаю процесс если пошел, серебрение может его чуть останавливает, но спасти не может все равно
Спасибо за добрые слова @-}--. А подскажите, чтобы избежать такой проблемы с последующими детьми Вы в беременность принимали какие-то иные меры для предотвращения подобной ситуации?
Я вот у врача последнего спросила, как избежать в будущем таких проблем, -есть скорлупу яиц? Он посмеялся и сказал, что да!

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:43 ----------

Я то не видел.. В машине ждал, жена водила...
А в городской стоматологии зубы не серебрят.. Если что то увидят, говорят чистить.. Мы младшей чистили, толку нет, посеребрили в платной.. Пока тьфу-тьфу нормально, главное хуже не стало.. И также чистим по несколько раз в день.. Но её не понять.. То молчит, то блажит...
Я зубы чищу, так сама приходит, берёт щётку и сует, чтобы зубную пасту положили.. Положишь горошину детской, во рту прогоняет щёткой, бросит и идёт походкой миллиардера с чувством исполненного долга... [emoji1]
Как не серебрят? Серебрят! Может Вы попали в тот момент, когда у них закончился сам материал для серебрения, тогда могли отказать. А сколько эта процедура стоит в платной частной клинике?
 
#23
Я то не видел.. В машине ждал, жена водила...
А в городской стоматологии зубы не серебрят.. Если что то увидят, говорят чистить.. Мы младшей чистили, толку нет, посеребрили в платной.. Пока тьфу-тьфу нормально, главное хуже не стало.. И также чистим по несколько раз в день.. Но её не понять.. То молчит, то блажит...
Я зубы чищу, так сама приходит, берёт щётку и сует, чтобы зубную пасту положили.. Положишь горошину детской, во рту прогоняет щёткой, бросит и идёт походкой миллиардера с чувством исполненного долга... [emoji1]
Нам худенький не высокий мужчина вырывал.
Сначала дай зеркальцем посмотрю. Укол поставил только пикнуть успела доча. Потом время вырывать подошло, врач говорит дай посмотрю, тут доча выдает я знаю как вы смотрите нет не покажу зубы. В итоге пять минут уговоров и он смотрит зубки. Опять пикнуть дочь не успела и зуба нет.
 

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
#24
По цене не подскажу.. Платил картой, даже что то цену профукал.. А в городской сказали что не надо, чистите...
 
16 Окт 2011
505
1
18
#25
Ну мы как пошли первый раз в сентябре и они грозно сказали, что как только зуб вышел уже надо их чистить. С полугода покупала резиновые щеточки, но ей они не нравились ни в какую не давала. А тут пошла в аптеку и купила с щетиной, пришли домой, сначала ей дала и говорю чисти, она ее посмакует, потом ложу ее и говорю, а теперь мама зубки почистит, никаких сопротивлений на удивление, просто всё объясняю, она слушается. Перед сном каждый день процедура чистим зубки и на ночь таблетку натрия фторида, сказали год его принимать.
 
#26
Ну мы как пошли первый раз в сентябре и они грозно сказали, что как только зуб вышел уже надо их чистить. С полугода покупала резиновые щеточки, но ей они не нравились ни в какую не давала. А тут пошла в аптеку и купила с щетиной, пришли домой, сначала ей дала и говорю чисти, она ее посмакует, потом ложу ее и говорю, а теперь мама зубки почистит, никаких сопротивлений на удивление, просто всё объясняю, она слушается. Перед сном каждый день процедура чистим зубки и на ночь таблетку натрия фторида, сказали год его принимать.
Для укрепления зубиков натрий принимать? Со скольки лет?
Нам год и десять зубик отказались вырывать. Часть зуба в десне осталось.
Прыгал в кроватке рука соскользнула и ударился зубиков. Благо вылетел зуб.
 
16 Окт 2011
505
1
18
#28
Для укрепления зубиков натрий принимать? Со скольки лет?
Нам год и десять зубик отказались вырывать. Часть зуба в десне осталось.
Прыгал в кроватке рука соскользнула и ударился зубиков. Благо вылетел зуб.
Нам с года прописали, год пить, каждый день на ночь после чистки зубов. Поскольку, когда мы пришли осенью серебрить верхние зубки, через неделю на глазах начал сыпаться нижний по центру. Пришли, нам его посеребрили и прописали до лета пить его, а потом к врачу снова. Не знаю помогло оно или нет, но другие зубы не сыпятся. И вообще, молочные зубы вырывать нельзя, тем более в таком раннем возрасте, даже если от него ничего не осталось, они должны стоять до момента смены коренными, так врач объяснил. Поэтому сохраняют и пеньки, лечат их и удаляют нервы.
 
Последнее редактирование:
#29
Ребенку полтора и сверлили без обезболивания, и нервы удаляли, поскольку эти зубки уже болели...
какие ужасы говорите...теперь же есть перед уколами кремы обезболивающие, чтобы не чувствовать укол. не для взрослых же это придумывали..
 
16 Окт 2011
505
1
18
#30
как он это перенес? плакал? жаловался что больно?
Перенесли конечно ужасно, мы то и на серебрение плакали, не хотела она им свои зубы показывать. А тут ковырял...мышьяк ложил, правда брызнул разок для обезболивания. Просто жалобно мама кричала, выворачивалась больше, хотела клубочком на мне свернуться, чтобы бегом унесла подальше. В следующий раз только дверь этого кабинета увидела уже истерика началась.
 
16 Окт 2011
505
1
18
#32
какие ужасы говорите...теперь же есть перед уколами кремы обезболивающие, чтобы не чувствовать укол. не для взрослых же это придумывали..
Еще соседние зубы будем приходить лечить, спрошу. Когда сверлил, нервов уже не было. утверждал, раз зуб мертвый - значит не больно.

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:20 ----------

SosedKa, ужас, я таким образом не хочу сыну лечить...
Методы у всех разные, может в вашем городе и лучше условия для деток. Но в любом случае, не затягивайте этот процесс! Лучше лечить зубки на ранней стадии, и не ждать, когда появятся дырищи, зубки уже могут заболеть. У нас до того разлетелись зубы, что скорее всего они ее беспокоили и болели, но сказать об этом не могла, еще маленькая.
 
25 Дек 2014
59
0
6
#33
Как я Вас понимаю... У младшей дочери проблемы начались в год, точно всё как вы описываете. Итог: нам 4 с половиной, верхних четырех почти нет, рассыпались прям под корень, выглядит это как буд-то вампирёныш)) Все остальные тоже порченные, разваливаются и ничего сделать не можем. Вот ещё как на зло опухла щека, болит коренной зуб, завтра побежим в стоматологию.Сколько мы раз серебрили и фтор пили, бестолку((( Никто ничего не говорит, серебрят да и только, а толку... Вот завтра пойдём, даже не представляю как держать её((( Молю только Бога, чтоб постоянные вылезли нормальные. Старшей 6 с половиной и за эти годы мы только одну пломбу поставили недавно. Не знаю почему так у младшей произошло. Ни у кого таких проблем не было. Вот думаю вдруг скажут удалять зуб, стоит ли соглашаться? Не сместятся потом?
 
16 Окт 2011
505
1
18
#34
Как я Вас понимаю... У младшей дочери проблемы начались в год, точно всё как вы описываете. Итог: нам 4 с половиной, верхних четырех почти нет, рассыпались прям под корень, выглядит это как буд-то вампирёныш)) Все остальные тоже порченные, разваливаются и ничего сделать не можем. Вот ещё как на зло опухла щека, болит коренной зуб, завтра побежим в стоматологию.Сколько мы раз серебрили и фтор пили, бестолку((( Никто ничего не говорит, серебрят да и только, а толку... Вот завтра пойдём, даже не представляю как держать её((( Молю только Бога, чтоб постоянные вылезли нормальные. Старшей 6 с половиной и за эти годы мы только одну пломбу поставили недавно. Не знаю почему так у младшей произошло. Ни у кого таких проблем не было. Вот думаю вдруг скажут удалять зуб, стоит ли соглашаться? Не сместятся потом?
Очень Вам сочувствую! Вот и я понятия не имею как сохранить хотя бы те, что пока целы. Молочные зубки конечно лучше лечить, врядли вырвут, пока еще рано до смены постоянных. Удалять никогда не поздно.
Единственно, что посоветовал врач, это если будем в Москве посетить кафедру стоматологии...типа молодые и более продвинутые стоматологи больше наших знают, в салехарде одна панацея - на все проблемы молочных замазать серебром. Вот не понимаю, их же отправляют на курсы повышения квалификации, скорей всего и в Москву ездят на семинары, а на все вопросы родителей чистите зубы! как будто только в этом вся проблема кроется!
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
#35
Нам лечили без уколов..водил муж, дико волновалась вся семья....орала канеш ужасно, папа наш-бедолага)))) врач отправили его в коридор водички попить..))) но пришли домой на позитиве...дочь сказала, что было не больно и в сл раз она пойдет делать передние зубки))

Я во время беременности со ст дочей ела оооооочень много творога...как и первые месяцы после ее рождения..однако слабо верю, что это имеет какое то значение...
К примеру если брать наших мам, чем особо они питались в наших краях?... У меня молочные зубы были идеальными, а вот коренные стали сыпаться очень быстро..
Наверно надо быть врачом...
Во...завтра пообщаюсь на эту тему с одноклассницей, у нее ст сестра - стоматолог с большим стажем и мама 4х мальчишек...пусть объяснит эти процессы

---------- Добавлено в 04:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:59 ----------

Еще, когда были на осмотре у стоматолога в Тюмени, она советовала для укрепления эмали мазать зубки гелем ROCS
 
25 Янв 2013
32
0
6
#36
Тоже такая же проблема. Сыночку три годика и два месяца. Четыре передних зубика - тоже пеньки. Хотя когда вылезали - беленькие и ровненькие. Чистим регулярно, перед сном еще дополнительно обрабатываем гелем Rocs. Утром чисти сам - со мной в ванной. Немного пасты выдавливаю, чистит, потом полоскать пытается. Конфеты практически не ест, к тортам и пирожным вообще равнодушен. Зубки не серебрили.
 
#37
Аналогичная проблема у дочери была, в 1,5 потеряла передние зубы после серебра, обожгли всю десну, короче через месяц ее так разбарабанило, что пришлось все удалять. До 6,5 ходила как вампир, десны за эти годы так затвердели, что новые еле пробились через эту броню, причем некрасивые и кривые, ждем когда ортодонт пластинку разрешит ставить, так как мешают еще два зуба молочных не выпали. Причем это касается только верхних, я так поняла, с нижними зубами проблем нет. Причин как выяснилось масса, от нехватки витаминов до неправильно подобранной смеси и бутылочки при кормлении. Тоже принимали фторид натрия, но выезжая за пределы Салехарда его врач отменял, так как мог навредить.
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#38
Мамы и папы! Столкнулась с ужасной проблемой молочных зубов у малыша с года. Зубки первые стали вылезать с 5,5 мес, вылезали без проблем и температур, обычные капризы с частой сменой настроения, беленькие, новенькие. Беременность тоже прошла на ура, ни токсикозов, все показания по анализам норма. Но вот приходит год и заметила у ребенка на передних зубах пятна на эмали. Ребенок первый, поэтому думала, что увлеклась процессом грызки игрушек. Как раз к году медосмотр, записались на прием. Пришли, а врач молча делает какие-то процедуры даже не комментируя свои действия. Молча провел процедуру серебрения, и только после сказал об этом, на вопросы толком ответить не смог, отчего и почему и как бороться. Причем после этой процедуры серебрения зубы не почернели, пришли через неделю результат такой же. А когда пришли в третий раз, другой врач удивленно посмотрела в рот ребенку и сказала, что не видит, что ребенку делали серебрение, поскольку зубы оставались белые. В пятый наш приход в городскую стоматологию уже совершенно другой врач сделала нам фторирование и вдогонку сообщила, что своим детям она бы зубы не серебрила, поскольку после серебрения, зубы портятся и "эмаль раскрывается, как ромашка", что с нами и произошло за полгода. Верхние четыре зуба мы потеряли...они пеньки...ребенка жаль... Последний раз уже лечили нам их, удаляли нервы, смотреть страшно. Плакать хочется, как вспомню, когда держишь всем телом и пытаешься успокоить и шептать, что скоро все закончится и боль уйдет.
Так вот, таких детей с проблемами молочных зубов не мало. У кого какой опыт был с серебрением зубов и сменой их коренными. Сейчас ребенку 1,6, а что будет в три, четыре, пять, шесть, когда у нее нет толком передних зубов. Как можно решить проблему разрушения молочных зубов? Можно ли в платных стоматологиях восстановить эти зубки, хотя бы ради эстетики поскольку - девочка, чтобы избежать ранних комплексов и насмешек в более старшем возрасте.
С года чистим зубки, на ночь кушаем таблеточку натрия фторида, но один врач их советует, второй говорит об их бесполезности...
Причины разрушения зубов, в таком маленьком возрасте врачи указывают на ночное сосание бутылки или "бутылочный кариес", токсикоз у матери во время беременности. Но этим мы не страдали. Еще причиной может быть заболевания матерью орз на ранних сроках.
ТОчно скажу,что не от токсикоза, у меня был жутчайший токсикоз с 6 по 16 неделю....плюс с рождения сосем соску и бутылочку, сейчас 1,8 зубы все ттт на месте, единственное что у нас они пошли позже,где то к 10 месяцам первый и потом поперли пачками..Где то читала,что припараты железа разрушают эмаль, особенно у только появившихся зубов...нам прописывали пить железо,но тогда зубов еще не было, поэтому на сколько это правда сказать не могу.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#39
Мне сказали, что причина нехватка витаминов у мамы в период беременности..хотя оч сомнительная причина. Сделать с этим ничего нельзя. А серебро разрушает зубы и этот метод давно уже практически не используется
 
#40
У моего сына токая же проблема с молочными зубами была, началось когда ему было около двух лет, зубы не серебрили, пили фторид натрия,чистили...ходил как вампиреныш.сильно испорчены были верхние передние и нижние клыки,резцы.Там аж в деснах воспаление было.в стоматологии Сказали не удалять, так как постоянные будут кривыми. Так и ходили... О себе могу сказать что беременность протекала без проблем, жили здесь , мне было 18, ОРЗ и анемии в время беременности не было, Сейчас сыну 19, зубы красивые ровные.