Проблема с молочными зубами

30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#88
мне никто ничего не пытался навязать. что лечение, что посеребрение полностью бесплатны. поэтому и не поняла, про жалко денег
Врачам в бесплатной лень лечить молочные зубы, у учитывая что единицы (они определяют выработку врача) за серебрение и лечение не сильно отличаются, вот и делают всем спрашивая и не спрашивая... А пойти в негосударственную и заплатить за лечение молочных зубов не у всех есть желание и деньги...

---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:01 ----------

КЫСЬ, написано то все правильно только в госах не фторируют... а если фторируют то за деньги...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#89
[/COLOR]КЫСЬ, написано то все правильно только в госах не фторируют... а если фторируют то за деньги...
Возможно. Мы фторировали платно. Вопрос в другом, почему в гос стоматологиях не поясняют механизм воздействия серебра на зубки детей?.. Ведь сколько недоумений хотя бы здесь в комментариях, что посеребрили, а они рассыпались, остались пеньки?...почему не упоминается о том, что процедура не тормозит процесс...смысл в ней вообще? Закамуфлировать то, что есть?
Не к вам вопросы канеш.. Но меня это удивляет. Вот не было бы у меня столько знакомых, которые сталкивались ранее с этим...повела б я дочку здесь гос стоматологию и посеребрила ей зубки?...ходили б мало с черными, дак и не заметили б дальнейших разрушений! Както непонятно мне это
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#90
почему в гос стоматологиях не поясняют механизм воздействия серебра на зубки детей?.. Ведь сколько недоумений хотя бы здесь в комментариях, что посеребрили, а они рассыпались, остались пеньки?...почему не упоминается о том, что процедура не тормозит процесс...смысл в ней вообще?
как вы себе это представляете? в условиях ограниченного времени ещё и рассказывать механизм неподготовленному человеку?
к тому же тётка немного ошибается.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#91
в условиях ограниченного времени ещё и рассказывать механизм неподготовленному человеку?
Ничего себе. Врач вообще-то обязан сначала объяснить, а потом только с согласия родителя проводить какие-то процедуры.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#92
как вы себе это представляете? в условиях ограниченного времени ещё и рассказывать механизм неподготовленному человеку?
к тому же тётка немного ошибается.
Я себе это представляю также как и на приеме любого доктора...который делает назначения и должен (обязательно должен) объяснить что, зачем, для чего назначает!!! Должен объяснить механизм воздействия!

И если Вы считаете, что тетка (врач-стоматолог) ошибается и Вы владеете точной правдивой информацией, дак расскажите!!!
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#93
Ничего себе. Врач вообще-то обязан сначала объяснить
что объяснить?

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:50 ----------

Должен объяснить механизм воздействия!
охренеть!
вы поймёте фармакокинетику и физиологию?
И если Вы считаете, что тетка (врач-стоматолог) ошибается и Вы владеете точной правдивой информацией, дак расскажите!!!
я сказал - "немного ошибается".
если позволите, в выходные или после них.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#94
что объяснить?

вы поймёте фармакокинетику и физиологию?


Я прекрасно понимаю что написано в размещенном мной здесь тексте...и подобной информации, я считаю достаточно... Ведь доктора объясняют действие препаратов, цель их приема и возможную побочку?..

С ваших слов, если родители не в теме фармокинетики, с их дитем можно делать все что угодно, не вдаваясь в подробности...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#96
простите, но вы просили объяснять механизм действия. то есть на уровне более глубоком, чем написанное здесь.
Прощаю. Я говорила о механизме воздействия вещества, наносимого на зуб...с какой целью оно наносится, каким образом оно подействует на эмаль зуба, к чему приведет это воздействие .. Речь не о молекулярном уровне..
Вы с какой целью передергиваете.. Прекрасно же понимаете о чем разговор!
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#97
Вы с какой целью передергиваете.. Прекрасно же понимаете о чем разговор!
и в мыслях не было. когда речь идёт о вещах более-менее важных, понимаю вопросы буквально. :)
иначе на неточный вопрос можно выдать неточный ответ.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#98
КЫСЬ уже ответила
с какой целью оно наносится, каким образом оно подействует на эмаль зуба, к чему приведет это воздействие ..
Мы когда мед осмотр проходили, мы с врачом-стоматологом разговаривали о зубных пастах, я рассказывала как чищу зубы ребенку и чем, она поддержала и сказала, какой можно еще пастой. То есть, врач разговаривала, объясняла, всё понятно и доступно. Я думаю любой врач должен сначала поговорить с родителями, а потом только делать какие-то процедуры с ребенком (прививку, кстати, не ставят, без письменного согласия родителя, почему тогда серебрят зубки, даже не говоря - что будут делать?).
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#99
Мы когда мед осмотр проходили
медосмотр немного отличается от приёма, когда врач ограничен временем. кроме самой работы он ещё должен заняться писаниной, которая занимает кучу времени.
вы ж не просите телемастера объяснять вам несущие частоты каналов, или компьютерщика рассказывать чем скомпилирована ваша любимая программа.
всё равно вы в этом не разбираетесь. точно так же вы не разбираетесь в этих делах. а времени на подробные объяснения не хватит.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
медосмотр немного отличается от приёма, когда врач ограничен временем. кроме самой работы он ещё должен заняться писаниной, которая занимает кучу времени.
вы ж не просите телемастера объяснять вам несущие частоты каналов, или компьютерщика рассказывать чем скомпилирована ваша любимая программа.
всё равно вы в этом не разбираетесь. точно так же вы не разбираетесь в этих делах. а времени на подробные объяснения не хватит.
Врач значит такой компетентный, что ничего не может и не успевает...проще побрызгать, замазать без объяснений и пусть рассыпается..не его ж близкие и ладно..

А что до телемастера, то попросишь и он должен объяснить, что сделать необходимо, какие запчасти нужны и тд!