Проблема с молочными зубами

20 Ноя 2012
274
0
18
#61
У знакомой здесь,в Салехарде,у ребенка были проблемы с зубами.тоже что только не делали,а зубы все равно раскрашились,а к трем годам врачи поставили им - рахит!
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#62
kuku, подскажите, а вы при прорезывании мазали десны гелем каким-либо? Недавно прочитала, что у тех, кому мазали, зубы гораздо хуже и крошатся. Вот провожу своего рода мой.опрос, так ли это.
 
16 Янв 2013
55
1
8
#63
kuku, подскажите, а вы при прорезывании мазали десны гелем каким-либо? Недавно прочитала, что у тех, кому мазали, зубы гораздо хуже и крошатся. Вот провожу своего рода мой.опрос, так ли это.
Нет,ничем не Мазали,прорезывались без проблем,может повлияло то,что болела в первом триместре орви,тамифлю принимала
 
20 Ноя 2012
274
0
18
#64
Elanku, я мазали,чем только могла,но проблем с зубами нет.Первый вылез в 8-9 мес и сразу начали чистить.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#65
kuku, подскажите, а вы при прорезывании мазали десны гелем каким-либо? Недавно прочитала, что у тех, кому мазали, зубы гораздо хуже и крошатся. Вот провожу своего рода мой.опрос, так ли это.
ой вот мы мазали. причем превышая все дозировки и камистадом, который щас с 7 лет если не с 12. у нас просто боль была невыносимая. потом уже обезбаливающие врач выписал сироп на основе найза, котрый после двух лет только, а нам не было двух, но орал просто. у нас все зубы лезли с дикой болью, температурой, поносом.
зубы идеальные тьфу,тьфу. щас 3,5 одна малюсенькая дырочка, и то врач сказал можно не лечить.
мне поэтому кажется все таки большей частью это наследственное зубы. мазь точно не причем.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#67
Ну я вот и спрашиваю, есть ли зависимость) у моих зубы разные, старшей ничем не мазали, а вот сыну мазали активно и в 1,5 у нас налет есть темный, хоть и чистим каждый день, боюсь за зубки.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#68
ой вот мы мазали. причем превышая все дозировки и камистадом, который щас с 7 лет если не с 12. у нас просто боль была невыносимая. потом уже обезбаливающие врач выписал сироп на основе найза, котрый после двух лет только, а нам не было двух, но орал просто. у нас все зубы лезли с дикой болью, температурой, поносом.
зубы идеальные тьфу,тьфу. щас 3,5 одна малюсенькая дырочка, и то врач сказал можно не лечить.
мне поэтому кажется все таки большей частью это наследственное зубы. мазь точно не причем.
Мы вот не полечили в слх маленькую дырочку (сказали с уколом, не рискнули желание ходить к стоматологу отбивать)..в Тюмени не успели...и вот зуб откололся прилично(((
Передний сколотый три раза пломбировали и жевательные подлечивали..все нормально проходило..

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:10 ----------

Ну я вот и спрашиваю, есть ли зависимость) у моих зубы разные, старшей ничем не мазали, а вот сыну мазали активно и в 1,5 у нас налет есть темный, хоть и чистим каждый день, боюсь за зубки.
Много пишут, что состояние зубов ребенка от беременности мамы зависит... Я с мл болела много..антиб правда не принимала, но как отразится это..переживаю.. Доче 1,3 лезет 13й зуб..чистим с боем))) заметила, что они у нее сами по себе не белые, как у старшей, а желтоватые..надо сводить к стоматологу
Но мы гелями особо не пользовались, сейчас иногда холисалом мажу
 
24 Июл 2013
2,187
0
36
Схд
#69
У нас тоже была история с серебрением, все зубы передние начали портиться годика в два, посеребрили их в Салехарде стали они еще чернее чем были, лучше не стало. Когда ребенку исполнилось 5 лет, красота эта и его начала смущать, сводила ребенка в клинику платную на земле, врачи сказали что ни кто уже не серебрит давно зубки, что их надо лечить иначе, в итоге мы все плохие зубки посверлили, где надо нарастили, почистили, и сказали что теперь зубы будут в таком виде до их смены, так и есть после ремонта к стоматологу в ту клинику ходим только на осмотр раз в год, когда в отпуске бываем. Хочу сказать что зубки ему делали с уколом, ходили раз 8, за прием делали по зубу, когда уколы делали ребенок даже не плакал, мажут гелем перед уколом, заговаривают историями что бы не понял что укол будут делать, а после уже делали без проблем, вылечили все замечательно.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#70
почему вы решили, что это следствие серебрения?
разрушение после серебрения вовсе не означает, что это вследствие серебрения.
Вот уж странно, что практически все кто серебрил зубки сталкиваются с тем, что после процедуры разрушение активно продолжается...смысл тогда в нем? По ощущениям становится хуже

Понимаю, что аргумент сомнительный...но как то он должен быть обоснован

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

У нас тоже была история с серебрением, все зубы передние начали портиться годика в два, посеребрили их в Салехарде стали они еще чернее чем были, лучше не стало. Когда ребенку исполнилось 5 лет, красота эта и его начала смущать, сводила ребенка в клинику платную на земле, врачи сказали что ни кто уже не серебрит давно зубки, что их надо лечить иначе, в итоге мы все плохие зубки посверлили, где надо нарастили, почистили, и сказали что теперь зубы будут в таком виде до их смены, так и есть после ремонта к стоматологу в ту клинику ходим только на осмотр раз в год, когда в отпуске бываем. Хочу сказать что зубки ему делали с уколом, ходили раз 8, за прием делали по зубу, когда уколы делали ребенок даже не плакал, мажут гелем перед уколом, заговаривают историями что бы не понял что укол будут делать, а после уже делали без проблем, вылечили все замечательно.
Вот у меня у одноклассницы ст сестра стоматолог, тож грит прошлый век..
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#71
Ну я вот и спрашиваю, есть ли зависимость) у моих зубы разные, старшей ничем не мазали, а вот сыну мазали активно и в 1,5 у нас налет есть темный, хоть и чистим каждый день, боюсь за зубки.
у нас налет вообще резко появился. буквально последний месяц. я уж электрическую щетку купила, пасту поменяла. а врач сказал налет не от этого. вы могли хоть два месяца не чистить и налета бы не было. или проблемы с желудкой или кишечником или после приема препаратов, например антибиотиков или железосодержащих. я как раз думаю мы два месяца пили витамины с железом. раньше таких не пили вот грешу на них. врач почистил и сказал, что нужно профторировать. иначе через неделю может быть тоже самое. чистка бесплатно фторирование разное. есть бесплатно есть платно. порекомендовал платное. эффект мимнимум полгода. сделали платное.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#72
Серебрение это осталая технология, а используют потому что лень лечить врачам, а родителям денег жалко.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#73
чистка бесплатно фторирование разное. есть бесплатно есть платно. порекомендовал платное. эффект мимнимум полгода. сделали платное.
Вы же в Тюмени? Хорошо там выбор специалистов и услуг) а нам в Лабытнпнгах посоветовали чистить и яблочко давать грызть) ну я тоже замечаю, то есть налет, то нет. Да и чистильщик из него - сам бежит за щеткой, но глубоко и качественно вычищать не дает. Сам елозит слегка и считает, что почистил)) а от нас отбивается.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#74
4 в ноябре исполнилось. Недавно пролечили дальние зубы 2 снизу и 2 сверху. А у меня вызывает беспокойство налет у десны и на одном переднем зубе кариес у десны... стамотолог сказала ни чего страшного даже делать ни чего не надо... Почитала сейчас и насторожилась...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#75
4 в ноябре исполнилось. Недавно пролечили дальние зубы 2 снизу и 2 сверху. А у меня вызывает беспокойство налет у десны и на одном переднем зубе кариес у десны... стамотолог сказала ни чего страшного даже делать ни чего не надо... Почитала сейчас и насторожилась...
Ой, так быстро портятся молочные зубки если не лечить..просто на глазах чернеют.
Мы ща поедем, пойдет в Тюмени в академию улыбок на горького
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#76
Вы же в Тюмени? Хорошо там выбор специалистов и услуг) а нам в Лабытнпнгах посоветовали чистить и яблочко давать грызть) ну я тоже замечаю, то есть налет, то нет. Да и чистильщик из него - сам бежит за щеткой, но глубоко и качественно вычищать не дает. Сам елозит слегка и считает, что почистил)) а от нас отбивается.
да мы и не выбирали если честно. пошли в муниципальную стоматологию. она бесплатная по полюсу. но есть и платные услуги. нам очень понравилось. в холле огромный телек с мультиками в смотровом картинке на стенах и приятные врачи.
а зубы я сама всегда чищу ребенку. он умеет сам, но как попало.

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

Серебрение это осталая технология, а используют потому что лень лечить врачам, а родителям денег жалко.
каких денег? на чо не поняла?
 
20 Ноя 2012
274
0
18
#77
Да и чистильщик из него - сам бежит за щеткой, но глубоко и качественно вычищать не дает. Сам елозит слегка и считает, что почистил)) а от нас отбивается.
Лена, сыну 6 полных лет , до сих пор по вечерам чистим ему я или папа, по утрам как получится!Сам же чистит как попало!
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#78
каких денег? на чо не поняла?
ну смысл в том, что технология объявляется отсталой (или, как счас модно говорить - морально устаревшей) и вам пытаются навязать супер-пупер технологию, но уже за ваши деньги.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#79
ну смысл в том, что технология объявляется отсталой (или, как счас модно говорить - морально устаревшей) и вам пытаются навязать супер-пупер технологию, но уже за ваши деньги.
мне никто ничего не пытался навязать. что лечение, что посеребрение полностью бесплатны. поэтому и не поняла, про жалко денег
 
#80
нам 1,6 передние 4 -уже черные пеньки, клыков пока нет, 1 раз серебрили, кто нибудь лечил таким малышам зубы под наркозом?не опасно ли?

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:33 ----------



а сколько вам было когда зубы удалили?как ребенок перенес этот процесс?

Удаляли без анастезии, в 2 года. Потом еле новые в 7 лет вылезли. Теперь пластинку носим.