Простите меня

#42
Alexandr, Старый Надым - Надым... отец строил, светлая память... меня с собой таскали периодически, когда они там безвылазно пахали, чтобы Украину газом снабдить...
Ну а говоришь за Салехард... че, и в Надыме запорожцев не было???:hz:
 
#43
Alexandr, Старый Надым - Надым... отец строил, светлая память... меня с собой таскали периодически, когда они там безвылазно пахали, чтобы Украину газом снабдить...
в 72 не было трассы Надым - 107 км... даже был в году 77, брат возил на Зил-157 до старого надыма.. разъезжающиеся дорожные плиты по отсыпке.. ужас, в общем... брат работал в ДСУ-26 треста Севергазстрой...

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:54 ----------

Ну а говоришь за Салехард... че, и в Надыме запорожцев не было???:hz:
в Надыме, по-моему, в те годы вобще легковых машин не было.. кто покупал машину в отпуске - оставляли на стоянках в Тюмени, чтобы в следующий отпуск на ней съездить на море...
 
#45
в 72 не было трассы Надым
так меня только зачали:smile:
а в "бочках" жили когда, мне уже три года было, первые воспоминания... Надыма ещё не было как такового, только закладывался...
А вот во 2-ом классе уже в городе там жил, в 5-ти этажке... один год всего... так раньше рабботали - партия направила специалиста, на год - семью с собой... я помню как мы с Салеха в Надым улетели, после 1-го класса - прямо на УАЗке с вещами в самоль грузовой заехали и улетели...


Ну а говоришь за Салехард...
дык родился то я тут...


че, и в Надыме запорожцев не было
вообще ничего не было подобного, даже в 82-ом(!)... из легковых только УАЗки, помню Москвич один появился, "пирожок"... Лэндроверы ещё были, Дефендеры...
 
Последнее редактирование:
12 Окт 2013
15,947
29
48
#46
Alexandr, зато я рос на трассе, и в возрасте 6-8 лет уже различал по звуку все автомобили которые на то время там рабботали... в 5 лет уже "управлял" Катерпиллером, а во 2-ом классе уже "рулил-газовал" Уралом карбюраторным... 8)
Советское время - только лучшие воспоминания...
Я кстати, тоже, по звуку определяла, зил, камаз, колхида,,,о тракторах и не говорить:):):)пока до школы иду 2 км, туда и 2 обратно,,,каждый день....

---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:29 ----------

Ну только я в Тверской,,,,не на Севере жила в детстве
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#48
Дык, там больше разнообразие было... Колхида:grin:
Зато не было Ураганов и Магирусов, с Татрами, наверное?
Нет:) не было,,,но были Шкоды, итд, всякие иномаристые грузовики, трасса Тверь-Кашин, очень много всяких машин ездило, помню , марш бросок был, в соседнем совхозе воинская часть была, еду на лошади верхом, а они мне сигналят,,,,,ну мне лет 11 наверно было.....а вот моменты такие не забываются.....кстати, на Колхиде ребята были с Волынской обл , жили у нас в деревне, лес валили и вывозили в Кашин, у нас велась высоковольтная линия, ....в Кашине ж/д, .....дождь пошел.......блин. опять, мы в дом
 
#51
Водолейка, если честно, я седла что-то не помню тоже:grin: Узда была... седла по-моему не было... Ну я то совсем чутка прокатился, в деревне под Омском, чисто "попробовать" попросил... но блин, так здорово... Живая душа всё таки, глаза такие осмысленные... И блин, так высоко:grin:

Да-да, там дети деревенские на меня как на "пижона городского" смотрели ещё, и между собой спорили, смогу ли, спросили, "а ты сможешь без седла?"... я говорю "смогу канешь, я всё равно с седлом не ездил" :grin:
 
Последнее редактирование:
12 Окт 2013
15,947
29
48
#52
easy rider, лошади в холке тоже разной высоты бывают,,,тебе попался конь:):):):)
И без уздечки никак, как руль у машины:):):)помню, сами плели из веревок и ночью угоняли,,,тогда еще сторожа были...
 
24 Июл 2013
2,187
0
36
Схд
#53
Сегодня стояла на светофоре на красный свет Мира-Чубынина, позади очередь большая и на мое удивление передомной вдруг откуда ни возьмись машина припарковалась, за рулем был шумахер-мужчина, что не удивило, девушки себе такого не позволяют, они ездят намного аккуратнее, а если и становятся участниками ДТП то в основном с мелкими повреждениями.
Тише едешь-дальше будешь!
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#54
Сегодня ехала по Игарской, услышала грохот, посмотрела в боковое зеркало заднего вида, увидела, как 12-ка съехала с дороги и попала в столб.
 
#59
Барбарисса, я в первый год ездила с двумя !! (на заднем и лобовом стеклах). Помогало, особенно на парковках. Сейчас матерюсь про себя, когда тащатся или вытворяют че-нибудь, но если вижу !- отношусь снисходительно, как к младенцу. Так что не снимайте знак, пока не почувствуете себя уверенно на дороге. Многие не помнят свои первые недели и месяцы за рулем, прям родились гонщиками, просто не обращайте на таких внимания. Как в жизни, так и на дороге- много хамов, думающих только о своем удобстве, но есть и воспитанные и понимающие. От души желаю вам встречать только последних, скорейшего вам приобретения опыта, не лихачьте зря, и все будет хорошо. Удачи на дорогах!
 
#60
Помню первые впечатления свои прекрасно. Это был Форд Эскорт, в 1996г. Центр Омска, где Бударина, прямо на спуске забрал ключи и доки. Движуха аццкая, полоса без просвета - там конечная автобусов была. Минут пять не мог тронуться - ждал "окна". Потом долго искал где развернуться. Зато когда развернууулся... короче, до этого то я на моцыках гонзал:grin: К третьему перекрёстку выбился уже первым к стоп-линии, и всё, дальше один летел до дома:grin: Ща как вспомню, думаю наверняка через одного мне вслед кричали "убейся ска!":ROFL: