Простите меня

24 Фев 2014
42
0
6
#61
Барбарисса, я в первый год ездила с двумя !! (на заднем и лобовом стеклах). Помогало, особенно на парковках. Сейчас матерюсь про себя, когда тащатся или вытворяют че-нибудь, но если вижу !- отношусь снисходительно, как к младенцу. Так что не снимайте знак, пока не почувствуете себя уверенно на дороге. Многие не помнят свои первые недели и месяцы за рулем, прям родились гонщиками, просто не обращайте на таких внимания. Как в жизни, так и на дороге- много хамов, думающих только о своем удобстве, но есть и воспитанные и понимающие. От души желаю вам встречать только последних, скорейшего вам приобретения опыта, не лихачьте зря, и все будет хорошо. Удачи на дорогах!
Спасибо!) я не снимаю знак, конечно. Но и правда многие ведут себя так и комментируют так, будто родились с умением водить машину))

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:05 ----------

Заглохнуть не мудрено, а медленно - не всегда плохо. Но что значит не умею поворотник включать и еду не по своей полосе? В автошколе этому вас не учили?
у меня поворотник сам не выключается, пока привыкала - иногда не сразу выключала.
ну, а уж забыть включить - это святое))

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:08 ----------

Видел машинки аж с двумя восклицательными знаками.... Ну а если серьезно, то после обучения, при самостоятельной езде по городу сразу в голове план действия срабатывал: ... посмотреть знаки.. занять свою полосу.. включить поворотник... посмотреть в зеркало заднего вида.. притормаживать медленно.. убедиться, сто нет машин в прямом направлении или ты успеешь завершить маневр... повернуть.. не забыть выключить поворотник.. посмотреть в зеркало заднего вида"... и т.д... Так что, вспоминай, чему и как тебя учили... Или, как у классика: .." мы все учились понемногу.. чему нибудь и как нибудь"...
во-во. "сцепление, первая, вторая, поворот, нейтралка, тормозим, вторая, третья... рано, надо было еще разогнаться... тормозим... поворотник..." мозг устает очень
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#76
Я неделю как за рулем.

Простите меня те, кто стоит за мной на светофоре когда я глохну, те, кто едет по хорошим дорогам с высокой скоростью, а я еле тащусь 60 километров в час, когда я долго поворачиваю, разворачиваюсь, по-идиотски заезжаю на заправку и вообще всячески нервирую водителей.
Когда забываю включить или выключить поворотник.
Когда поворачиваю или еду прямо не из своей полосы.

Я не специально. Не потому что не знаю, как надо, а потому что пока не умею.
Я очень стараюсь и обязательно научусь ездить хорошо.[/QUOTE.блин,,,,,если не "умею"- кто учил, какая школа?...кто права выдал, фамилию дэпээсника, в студию, , кто экзамены принимал ..:):):):):у меня в 2003 году все строго было :):):):)... Барбарисса, уже молодец, за то что извиняешься, научишься., не переживай, не хуже мужчин водить будешь, если тяга есть, Шумахером только не будь:)
 
#77
Барбарисса, сколько звезд уже на кузове авто нарисовано? :grin:
две))) правда, по мелочи, на парковке)))

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:37 ----------

блин,,,,,если не "умею"- кто учил, какая школа?...кто права выдал, фамилию дэпээсника, в студию, , кто экзамены принимал ..:):):):):у меня в 2003 году все строго было :):):):)... Барбарисса, уже молодец, за то что извиняешься, научишься., не переживай, не хуже мужчин водить будешь, если тяга есть, Шумахером только не будь:)
я хорошо сдала, просто много лет назад, перерыв был большой после того как права получила. потому и косяки, конечно, если б сразу села за руль - меньше было бы проблем.
но теперь уже два месяца прошло, вроде попроще стало, спасибо))

дэпээсник был доброжелателен и срог))) я сдавала в седьмом.
 
#78
А кстати, насчёт "звёзд на борту" идея то хорошая. Вот ведь клеят наклейки - чайник, каблучёк, восклицательный знак, ребёнок в машине. Надо бы и таранщикам такие, тока в принудительном порядке - виноват в ДТП - получи наклейку на борт, за сбитого.:lol: Сразу "герои" видны будут. И держаться с такими на расстоянии.:lol:
 
#79
А кстати, насчёт "звёзд на борту" идея то хорошая. Вот ведь клеят наклейки - чайник, каблучёк, восклицательный знак, ребёнок в машине. Надо бы и таранщикам такие, тока в принудительном порядке - виноват в ДТП - получи наклейку на борт, за сбитого.:lol: Сразу "герои" видны будут. И держаться с такими на расстоянии.:lol:
Это, помнится, в Белгороде года два или три назад предлагали алкашам наклейки клеить на машины...:hz:
 
#80
Это, помнится, в Белгороде года два или три назад предлагали алкашам наклейки клеить на машины...
Было такое дело, но не прошло через думский комитет - алкоголизм это заболевание и побоялись судебных исков за разглашение медицинской тайны. А обсуждали на полном серьёзе.