Про ножи

#61
А булатная сталь заточится приблудой твоей?
Та хоть из марсианского метеорита заточу.
Я точу вручную приличными пиндосовскими абразивами на масле на российском станочке, обеспечивающем достаточную точность угла.
Булатную сталь и без станочка китайскими брусочками за 300 р. можно заточить ))
Есть люди кто вручную без станка отлично аккуратно могут сделать. А я чисто руками не умею, навыка нет и учиться не хочу, всё-таки это увлечение для удовольствия а не работа ))
 
Последнее редактирование:
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#62
Вообще многое зависит от сплава из которого сделан нож, прочность кромки так же напрямую зависит от сплава на котором она сделана. Я больше предпочитаю кованные ножи, говорят хорошая порошковая сталь типа S300, но на мой взгляд это не очень для рабочего охотничего ножа?
 
#63
В Москве мастера есть ух какие )) Но заточка вручную стоит у них от 400 р. и до ХЗ сколько )))

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:55 ----------

Soul, Лучше почитать тематические форумы, я не эксперт по сталям и врать не буду.
Современные порошковые стали типа S35VN, S90v, elmax очень хороши.
Кованые - булат, дамаск и др. - тоже по-своему хороши и почти всегда дешевле порошковых, которые только импортные и дорогие.
Очень сильно качество зависит от термички (термической обработки), которой можно угробить любую сталь.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#65
Подскажите пожалуйста как подарок этот нож можно будет заказать без всяких разрешений?
там же написано "Холодным оружием, согласно сертификата, не является. Соответствует требованиям ГОСТ Р51664 2000 "Ножи разделочные и шкуросъемные. Общие технические условия" Продажа и ношение осуществляется без разрешения органов МВД."
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#67
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста как подарок этот нож можно будет заказать без всяких разрешений?
Может у кого то есть такой нож как он в эксплуатации?
http://gknives.ru/damasskaya-stal/corsair-art-0016-d-11-detail.html
Нож не плохой, немного толстоват обух, но это на любителя, если сталь сделана хорошо, то нож супер. У дамаска красивый рисунок, такой нож прочный и имеет упругость, что положительно сказывается когда режешь на излом, рез у него агрессивный будет, единственное что отрицательное в дамаске, его надо беречь от ржавления, при должном уходе он будет долго радовать своего хозяина.
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#71
Что касается марок сталей, предлагаю по обсуждать. У меня нож из стали Х12МФ, прекрасно держит заточку, один из идеальных для рабочего ножа, не высокая цена для такого ножа, так же в руках держал и точил на наждаке ножи из дамаской стали, так же хорошее лезвие, прочное и в то же время имеет необходимую гибкость. Так же юзал нож из стали 95*18, тоже очень понравился, достойная сталь для рабочего ножа. Однажды был нож не помню сталь, но твердость была 56 HRC, разделывал барашку, обломал кончик...цена конечно у ножа была в пределах 1.5 к. вывод не жалейте денег на нож. Пробовал точить ножик-складник...кромка лезвия вылетает при заточке на наждаке, становится как микро пила, короче не о чем. Слышал много отзывов положительных о булатной стали, честно сказать в руках не разу не держал, но в будущем планирую приобрести.
Что касается порошковых зарубежных сталей - ну не знаю. Высокая цена отличает от наших кованных сталей. При чем преимущества сомнительные. ИМХО переплачивать не стоит, нет смысла. По сути кованная сталь должна превосходить порошковые в разы по многим параметрам, разница я полагаю только в весе, кованный более тяжелый, ну и конечно порошковые не имеют предрасположенности к ржавлению, что но мой взгляд шляпа полная, храните нож правильно и все будет хорошо))

---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:15 ----------

Доброму молодцу хочу выразить отдельное, публичное спасибо))). Нож наточил вчера, просто шикарно. Кромка как зеркало, можно теперь еще пару месяцев не вникать в процесс заточки.
 
#72
)) Я предпочитаю режущую кромку полировать до зеркала, чисто из эстетических соображений, ну нравится мне так. Напоминает лезвие бритвы. На чёрном клинке зеркало кромки выглядит вообще шикарно.
А есть поклонники более грубой, немного шероховатой поверхности - говорят что за материал цепляется лучше, типа как вгрызается в материал, пилит при резе, что ли. Это всё дело вкуса.

Заточка на наждаке - дело не благодарное, либо нужен очень хороший навык т.к. чуть передержал - перегрев и до свидания закалка/термообработка клинка. Кончик особенно просто перегреть.
Чуть сильнее надавил - и пол клинка сточил ))) Вот мой отец-пенсионер на наждаке за пол минуты точит так как я 20 минут вручную (по остроте, не по эстетике, ну и угол точно на наждаке не выставить). А я так не могу, обязательно испорчу )) Ну и страшновато дорогой нож в наждак совать, вручную по крайней мере испортить шансы в сотни раз меньше т.к. процесс медленнее ))

Про марки стали особенно сказать ничего не имею, по факту у меня есть разные. С удовольствием послушаю :)
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#73
Про марки стали особенно сказать ничего не имею, по факту у меня есть разные. С удовольствием послушаю :)
Есть такая сталь ХВ5, она же алмазная сталь, алмазка и тд, интересный вариант ножей из этой стали, необычный вид, вроде не дамаск, но в тоже время и не булат, очень твердая сталь с высоким содержанием углерода, но есть недостаток очень ломкая, при отрицательных температурах кромка лезвия выкрашивается, то есть по сути консерву открыл на морозе и хана кромке, при аккуратном обращении очень хороший режик, но так же для его заточки требуется спец инструмент, долго тупиться, но и точится крайне тяжело. Твердость клинка 65 HRC.

Еще мне было бы интересно узнать у тебя как заточить Якутский нож? У него одна сторона лезвия прямая, а вторая в виде линзы, закругленная. Я так понимаю там нет как таковой режущей кромки.
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
#77
Мачето, я вот мачето хорошее бы еще приобрел, то что есть не устраивает. У кого какие есть мысли? Кто пользуется.
Летом для меня достаточно актуально.
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#78
16 Фев 2010
1,697
4
38
#79
Мачето, я вот мачето хорошее бы еще приобрел, то что есть не устраивает. У кого какие есть мысли? Кто пользуется.
Летом для меня достаточно актуально.
даже не представляю для чего его можно использовать у нас...
если только от комаров отмахиваться:smile:

поделись .... для чего используешь
может мне оно тоже нужно, только я об этом не знаю
 
#80
Archy, Российский дизайнер.
На обоих снимках - один и тот же нож, но в разных исполнениях (кастомизациях).
у меня такой же только без дизайнерских изысков в виде паутины, черепов и т.п
острый, достаточно удобный складник....