Про ножи

15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
#81
Soul, не, немного не то. Ручка слишком гладкая, какие-то они напыщенные что-ли :grin:
di_ger, да собственно по прямому назначению, благо мест где всяких веток и прочего хватает, и каждый год я куда-то лажу за кем то хером. В отпуске от травы спасал ножичек этот когда возле речки ползали в поисках акулих зубов как-то.
А уж как им арбузы хорошо резать на пьянках на природе ))))
Надо раскладной приобрести будет в будущем году, но пока на повестке дня хороший фонарик. Жена все никак сообразить не может что подарить надо...
Зато етить колотить тебе Soul, подарила в свое время!!!
 
#82
zig_zag, Оригинальный Десептикон-1 ? Какой номер ? :)
Учитывая что их было выпущено около 300 штук, купить его сейчас можно только на аукционе, даже без кастомизации ценник будет не менее 60 т.р.
 
Последнее редактирование:
#83
zig_zag, Оригинальный Десептикон-1 ? Какой номер ? :)
Учитывая что их было выпущено около 300 штук, купить его сейчас можно только на аукционе, даже без кастомизации ценник будет не менее 60 т.р.
скажем так, китайские братия делают неплохие копии данного ножа... только ручка у него не титановая а из метала, поэтому весит он немного побольше чем оригинал а по остальным деталям и не отличишь, но качество клинка отличное не разу не точил хотя таскаю его уже год как на все сплавы, шашлыки, поездки в отпуск и т.п.

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:11 ----------

гугли DECEPTICON-1. Говорят вроде есть китайские подделки сносного качества, чуть ли не на алиэкспресс.
вечером фотки выложу китайского DECEPTICON-1.....
они в описании писали что ручка титан на деле железо... потому он мне и достался (тот кто заказывал с китайца деньги назад вернул а нож китайцу не вернул, а подарил мне)
 
#84
Последнее редактирование:
#85
zig_zag, Ясн, у меня кастом оригинал ))

И это ... китайскую братию не обижайте, народ часто что-то поджимает/не возвращает ))))
если бы китайская братия не мутила с описанием товара а потом оплачивала обратную отправку возвращаемого товара то не кто бы её не обижал, а тут получилось человек читает описание что ручка титан, вес такой то платит деньги ждет посылку а в посылке лежит нож который весит грамм на 100 больше чем указано на сайте и ручка из метала что подтверждает магнит, человек пишет китайцу что на@@@ть не хорошо и предлагает вернуть ему деньги а он китайцу вернет товар за доставку которого китаец сам заплатит, стукают по рукам, когда китаец узнает что доставка от нас до него этого ножа обойдется в 18$ (с неясными перспективами на таможне) он велекодушно разрешает оставить нож себе....
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#86
Soul, не, немного не то. Ручка слишком гладкая, какие-то они напыщенные что-ли :grin:
Дядя, тебе какого хе ра ручка сдалась блатная, медведя пугать ей собрался:lol:? Главное, что этот мачете не убиваемый, я всегда делаю ставку на качество и неприхотливость, металлы там хорошие применяются, да и я уверен, можешь позвонить менеджеру Сереге, сказать я хочу ручку космической формы на мачете в виде Ч...А, они те сделают любую, но цена вырастет. Просто я с ними дело имел, качество их товаров на высоте. Уверен, ты не пожалеешь. Пацаны знают что и как они делают.

Я купил у них ножик, ни разу не пожалел. А главное, это не китайское ширпотребье, а наше Великое Русское, из нашего железа, нашими кузнецами вручную))) А еще ты помогаешь развиваться малому бизнесу в стране)) ты что батьку Вовку совсем по телеку не смотришь что ли?)))
 
Последнее редактирование:
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
#87
Soul, ты мне поговори еще!
Спасибо что пропустил. А вот насчет субботней рыбалки молчишь нигодник.
 
Последнее редактирование:
#88
вечером фотки выложу китайского DECEPTICON-1.....
они в описании писали что ручка титан на деле железо... потому он мне и достался (тот кто заказывал с китайца деньги назад вернул а нож китайцу не вернул, а подарил мне)
вот в принципе и китаец....
и наследие советского прошлого....
 

Вложения

#89
Спасибо за фото :)
Отличия от оригинала безусловно есть (клипса, финишная обработка клинка и рукояти - как минимум). Ну на то он и китаец - ознакомиться, подержать в руке и на жёсткий поюз ))
Китайские поделки разные есть - и качества разного, некоторые даже слабо отличимы от оригинала. В ютубе куча обзоров на эту тему ))

Остальное - вполне рабочий инструмент выживания :)
 
#90
Спасибо за фото :)
Отличия от оригинала безусловно есть (клипса, финишная обработка клинка и рукояти - как минимум). Ну на то он и китаец - ознакомиться, подержать в руке и на жёсткий поюз ))
Китайские поделки разные есть - и качества разного, некоторые даже слабо отличимы от оригинала. В ютубе куча обзоров на эту тему ))

Остальное - вполне рабочий инструмент выживания :)
совкоый набор не совсем удобен... пару раз брал на сплав после перестал, ручка квадратная если ставить её на топорище то руку отбивает когда ветки рубить пробуешь (да и лёгкий он очень что бы что то серьёзное рубить), на клинок когда ставишь квадратная ручка так же не совсем удобна.... в общем как музейный экспонат (типа маузера в деревянной кобуре) использовать само то...
 
#91
самый любимый нож в полевых условиях и самый используемый это финка (друг привез с Финляндии)...
лезвие удобное достаточно узкое и ручка ухватистая....
нож от Южного Креста (тоже получен в подарок) уже лет 5 используется как музейный экспонат из за широкого лезвия и его толстого обуха (не картошки порезать не хлеба накрошить :) )
 

Вложения

#94
zig_zag, Линолеум на столе шикарен :D :beer:
самое идеальное покрытие для стола который используется в качестве верстака \ комп. стола на балконе, моется легко, коврик для мышки не нужен, если прожгешь пояльником то поменять проблем нет....
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#98
Начали мерятся, у кого куй нож толще :grin:

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

Вообще на мой взгляд по фиг какой нож, в смысле иностранный или отечественный. Главное чтобы он был удобен пользователю, и сделан из более менее качественного металла. Достаточно 95*18 марки вполне. Вот вы тут десептикон десптекон, у че этот десептекон?? Нафиг он нужен за такие деньги? Смотреть на него? Купили за 3-4 тыс отечественный нож и хватит, ну можно еще купить дешевый складник открывать консервы, поскольку негуманно разделочным рабочим ножом выполнять такие работы.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
Начали мерятся, у кого куй нож толще :grin:
Вообще на мой взгляд по фиг какой нож, в смысле иностранный или отечественный. Главное чтобы он был удобен пользователю, и сделан из более менее качественного металла.
Вот я такого же мнения
4 года назад взял в Тюмени на блошинке 2 ножа китайца, по 500 рублей
один узкий и длинный
плоховат оказался как и все китайское

второй... не нарадуюсь
лезвие тонкое
сталь 65х13
заточку держит отлично
и мясо порезать, и хлеб с маслом сделать, и двпт на ура разрезает пополам
два минуса
легкий - ветки неудобно рубить
ручка... - нужно дорабатывать под себя, и к ножнам.. да и ножны нормальные сделать а не китайское г...

на следующий год взял еще один такой