Важно Салехард!!! Проишествие на дороге!!!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#22
#23
Надо новую тему создать "Пешеходы". И написать,что по городу ходят пешеходы. Нужно везде нарисовать зебры,даже в подъездах, и всё газоны заложить плиткой,как в Лиепае. Потом ещё выдать всем по ручному видеорегистратору ,чтоб каждый снимал свои походы по городу,а потом показывать по северному ветру.
По делу теперь. Езжу по этому месту,то есть арктической у садика, ну и люди переходят там дорогу. Я притормаживаю и пропускаю. Там и опасно ехать быстро. Поворот. Поэтому не гоню там. Перекрёстка там нет. Там выезд со двора. Надо ещё статистику посмотреть. Были ли там наезды.
 
23 Апр 2015
610
3
18
#24
mr.Smith

Я вчера там проходил, неделю не ходил...

Костяныч

Пешеходов надо уважать, они Правила дорожного движения не сдают... Когда я в 3 школе учился, в Салехарде не было ни одного светофора и ни одного пешеходного перехода...
 
Последнее редактирование:
#27
mr.Smith

Я вчера там проходил, неделю не ходил...

Костяныч

Пешеходов надо уважать, они Правила дорожного движения не сдают... Когда я в 3 школе учился, в Салехарде не было ни одного светофора и ни одного пешеходного перехода...
Когда я учился во второй школе,то к нам приходил дяденька из гаи и рассказывал,как надо переходить улицу. Это где то в 1983 году было или 1984.
 
#29
Так пусть остановится и подождет, когда машина проедет или автомобиль остановится,чтоб пропустить пешехода. Сами потом удивляетесь,что пешеходы наглеют. Потому что привыкли,что их везде пропускают. Уже до маразма дошло. Пропускают на красный сигнал светофора. Видел недавно у рынка
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#30
Ей просто не надо было в ту сторону. Судя по всему, ей нужно было в торону ТЦ Сезам.

По теме. Я сама там всегда перехожу, потому что нет в поле зрения пешеходного перехода на ту сторону. А мне надо туда:)

По поводу второй части темы. Согласна полностью. Я очень много пешком хожу, гуляю. И в Салехарде очень много похожих мест. Есть пешеходный переходы вникуда.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#31
Потому что привыкли,что их везде пропускают. Уже до маразма дошло. Пропускают на красный сигнал светофора. Видел недавно у рынка
Вот в этом полностью соглашусь.
Сегодня еду по Подшибякина в районе "Красного севера". В неустановленном месте тетя собирается переходить к остановке. Встречная машина останавливается чтобы ее пропустить! Какого х..ра!!! Что вы делаете?!?!!
Вот они лять и привыкают к такому отношению. А некоторые еще и детей к этому приучают.
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#32
Ей просто не надо было в ту сторону. Судя по всему, ей нужно было в торону ТЦ Сезам.
Она правильно перешла! По первому и по второму переходу (видел в зеркало)! И ожидала авто возле нового разноцветного магазина (не Сезам)
 
#33
Так пусть остановится и подождет, когда машина проедет или автомобиль остановится,чтоб пропустить пешехода. Сами потом удивляетесь,что пешеходы наглеют. Потому что привыкли,что их везде пропускают. Уже до маразма дошло. Пропускают на красный сигнал светофора. Видел недавно у рынка
Сегодня видел.. по Республики.. около Сбербанка.. на красный.. молодые парень с девчонкой.. абсолютно не торопясь... переходят дорогу.. и машины на зеленый терпеливо ждут.... Кстати, пешеход, все таки, даже на зебре должен остановиться и посмотреть налево... а то, получается, идут параллельно дороги и сразу, не останавливаясь, шагают на проезжую часть... обычно остановившихся пешеходов стараюсь пропустить, показывая жестом, чтобы проходил.. а вот наглых не не зебре не пропускаю.. сигналю им.. и еще говорю в окно, что тут НЕТ перехода.. они должны машину пропустить...
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#34
Она правильно перешла! По первому и по второму переходу (видел в зеркало)! И ожидала авто возле нового разноцветного магазина (не Сезам)
а где там второй переход? это который между цветным магазом и сезамом? Кстати, он тоже вникуда
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#37
Людям просто негде ходить! Тротуаров то нету!!!
Как нету? Вдоль Улыбки огороженный тротуар, но ходят вдоль забора по дороге. Напротив Сезама тоже бессмертные переходят дорогу как хотят.
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#38
Как нету? Вдоль Улыбки огороженный тротуар, но ходят вдоль забора по дороге. Напротив Сезама тоже бессмертные переходят дорогу как хотят.
Я рассматриваю данный случай! И девушку тоже показал в данном случае!!!!
 
#39
Кстати сейчас ехал у школы номер три и там дети перебегают дорогу черте где. Хотя там светофор регулируемый. Всмысле с кнопкой. Ну перебежали и перебежали. Я далековато был
 
#40
Речь в данной теме пойдет об участке дороги на ул.Арктическая 22, 24 (возле детского сада "Улыбка").


Двигаясь на обеденном перерыве по указанному на фото участке дороги, с положенной мне скоростью 40 км/час, из-за "девятки" выскакивает женщина и переходит улицу как ни в чем не бывало! Более того, она даже не посмотрела в мою сторону, настолько была уверенной в том что она права и её должны пропустить!!!!! Благо, дождя не было, асфальт был сухой, притормозить успел!!!!! на эмоциях остановился и попытался объяснить что тут не пешеходный переход и переходить дорогу в данном месте нельзя, на что получил грубый ответ, что это я не умею ездить и не вижу знаков! И показала на предупреждающий знак 1.23 "Осторожно дети!", расположенный за выездом со двора... Её поддержал мужчина, который тоже начал переходить дорогу в неположенном месте!!!!! поняв, что спорить бессмысленно, я поехал на обед! А после обеда решил выехать пораньше и понаблюдать за данным участком. Стоял я ровно 3 минуты! Вот фото:


Повторюсь: стоял 3 минуты!!! Шесть человек за 3 минуты!!!!!!!!!!!!!!!!! :Smiles_11: У людей уже формируется понятие что там переход есть!!!!!!!!!!


Но есть и сознательные граждане:

Посмотреть вложение 208502
УМНИЧКА!!!:Rose::Rose::Rose:​

Чиновники!!!!!!!!!!! АУУУУУ............. Сделайте что-нибудь!!!!!! Либо нарисуйте пешеходный переход в данном месте, либо поставьте заборчики!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди там ходят настолько самоуверенно, что их должны там пропускать!!!!!!!!!!!! Есть те, кто данную тему не прочитает и будет ехать спокойно со своими 40 км/час., а последствия...... и говорить не хочу даже......

ВТОРОЕ!!!!
Я не знаю как можно так думать логически людям, занимающимися разметкой на дорогах!!!! Может я не прав и чего-то не понимаю!!!!! НО КАААААК??????


Уважаемые градоначальники и сопутствующие компетентные органы!!!!!! Объясните мне, тупому водителю, с немалым стажем вождения: куда идти, НЕ НАРУШАЯ ПРАВИЛ, человеку перешедшему через пешеходный переход от администрации ЯНАО и оказавшись на островке если ему надо пройти к 22-му, или 24-му дому?????? Где логика ваша???? Где пешеходный переход? Там от островка и тротуара даже нету чтобы дойти до ближайшего пешеходного перехода!!!!!!!! :shout::shout::shout::shout::mad::mad::mad::mad::mad:

Вообщем, тему писал под настроение и с эмоциями соответствующими!!!! :x:x:evil::evil::evil: Потратил на нее ровно 20 минут времени! Но если на данную тему потратит каждый начальник (компетентный в этом вопросе) хоть пять минут - проблема будет решена!!!!!

СПАСИБО за внимание!!!!!! Пошел работать!!!!!!!
Только лишь один вопрос. 24 это который дом по Арктической?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.