Важно Салехард!!! Проишествие на дороге!!!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
5 Фев 2010
996
3
18
#81
Люська, ну вы по поводу пакета не правы. Порча чужого имущества как бы преследуется по закону. В остальном спорить не стану
Не, ну почему??? я испугалась, вскинула руки от испуга, а пакет улетел ( во время испуга люди по разному себя ведут, кто падает , кто подпрыгивает, кто руками машет и т.д. :))))
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#82
детский сад... ей-Богу... Старушки-одуванчики в ход пошли... Да никто не в состоянии уже оценить-кто перед тобой-инвалид с костылем, просто хромающий человек, старушка и т.п.? Детский сад....И при чем тут увесистая штуковина? Вы чего тут-приматы с приматками собрались? Чуто что -сразу за кувалду. Лавры кафе Виктория покоя не дают? При том что я в общем то делаю благое дело: прививаю чуйство опасности вам, полудуркам с молодежной 9 и республики 72. Чтобы вам на обеде ПОЖРАТЬ в следующий раз оказаться. А не в отпуске на больничке с переломаной ногой. Да и черт с вами...живите как хотите((((
:fool::fool::fool::fool::fool:
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#83
Не, ну почему??? я испугалась, вскинула руки от испуга, а пакет улетел ( во время испуга люди по разному себя ведут, кто падает , кто подпрыгивает, кто руками машет и т.д. :))))
ГК РФ - любой причинённый вред (ущерб) подлежит возмещению в полном объёме
 
Последнее редактирование:
25 Дек 2009
3,074
0
36
#84
Lexxx, ну тогда сидите и брызгайте слюной на стекла изнутри авто. В детский городок превратили все... Папа прибежит? Да чудак тогда этот папа на букву м! Если не может своему одноклеточному объяснить разницу между красным и зеленым, как переходит и можно ли ездить на велосипеде по переходам. Не объяснит, значит чувство самосохранения не воспитает. Я сейчас в другом городе. Тут пешеходы на нерегулируемых стоят и ждут пока им не предоставят право. Дебилов нет дохнуть под колесами потока. Ну и на последок. Был у меня такой случай. Описывать лень с планшета. Паренька часто видел после этого. Переходит быстро теперь и по сторонам смотрит. Я живой и на свободе. Он тоже живой))) Ни в коем случае не призываю устраивать мордобитие на дорогах. Тем более детей.
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#85
Не, ну почему??? я испугалась, вскинула руки от испуга, а пакет улетел ( во время испуга люди по разному себя ведут, кто падает , кто подпрыгивает, кто руками машет и т.д. :))))
С ножами не кидаются? от испуга...и где это у нас в правилах записано что нужно тормозить так, чтобы пешеход не дай боже не испугался? А если испугался-то надо спросить у него "А вы не испугались когда я притормозил? А если испугалися, то пжлуста не бейте меня гантелью в пакете (которую вы подозрительно всегда с собой носите)"
 
5 Фев 2010
996
3
18
#86
ГК РФ - любой причинённый вред (ущерб) подлежит возмещению в полном объёме
3). Причинившее вред лицо освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
[FONT=Times New Roman,Times]6). Возмещение вреда во всех случаях должно производиться с учетом вины потерпевшего и имущественного положения причинившего вред лица: [/FONT]
[FONT=Times New Roman,Times]
а) Если вред возник вследствие умысла потерпевшего, то он возмещению не подлежит - а у водителя имелся злой умысел - напугать пешехода

Я не буду спорить, есть конечно неадекватные пешеходы, меня то же подбешивает иногда поведение пешеходов, но максимум, что я могу сделать, это поругаться про себя, но не производить ни каких действий, чтобы ускорить пешехода.
[/FONT]
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#87
Lexxx, ну тогда сидите и брызгайте слюной на стекла изнутри авто. В детский городок превратили все... Папа прибежит? Да чудак тогда этот папа на букву м! Если не может своему одноклеточному объяснить разницу между красным и зеленым, как переходит и можно ли ездить на велосипеде по переходам. Не объяснит, значит чувство самосохранения не воспитает. Я сейчас в другом городе. Тут пешеходы на нерегулируемых стоят и ждут пока им не предоставят право. Дебилов нет дохнуть под колесами потока. Ну и на последок. Был у меня такой случай. Описывать лень с планшета. Паренька часто видел после этого. Переходит быстро теперь и по сторонам смотрит. Я живой и на свободе. Он тоже живой))) Ни в коем случае не призываю устраивать мордобитие на дорогах. Тем более детей.
Золотые слова! Вот и я о том же... Да только местные едропотриоты все по-своему глаголят. Чуйство них стадной солидарности. Хотя я например ничего плохого не делаю с юр. т.з. а меня уже готовы гирей по кумполу отоварить...Как Эльвира с Виктории. Ну что с них взять то. Пещера...
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#88
Там, кстати, детский садик... Как-то едем, на другой стороне дороги (где магазин и детская площадка), у обочины, два мальчика стоят лет 4-5... Спрашиваем:"Вы откуда?" Отвечают: "Мы из группы...". Т.е. они свободно вышли из детского сада и перешли дорогу...
:shock::shock::shock:
ну ппц - воспитатели куда смотрят?
 
5 Фев 2010
996
3
18
#89
С ножами не кидаются? от испуга...и где это у нас в правилах записано что нужно тормозить так, чтобы пешеход не дай боже не испугался? А если испугался-то надо спросить у него "А вы не испугались когда я притормозил? А если испугалися, то пжлуста не бейте меня гантелью в пакете (которую вы подозрительно всегда с собой носите)"
А где у вас в правилах написано, что пешеход должен быстро переходить дорогу, чтоб вас не нервировать и не задерживать на перекрестке???

Нет смысла вам что то доказывать, просто придет время и возможно вы окажитесь не за рулем а на пешеходке, и вам попадется такой же уверенный в себе водитель....
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#90
3). Причинившее вред лицо освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
[FONT=Times New Roman,Times]6). Возмещение вреда во всех случаях должно производиться с учетом вины потерпевшего и имущественного положения причинившего вред лица: [/FONT]
[FONT=Times New Roman,Times]
а) Если вред возник вследствие умысла потерпевшего, то он возмещению не подлежит - а у водителя имелся злой умысел - напугать пешехода

Я не буду спорить, есть конечно неадекватные пешеходы, меня то же подбешивает иногда поведение пешеходов, но максимум, что я могу сделать, это поругаться про себя, но не производить ни каких действий, чтобы ускорить пешехода.
[/FONT]
Сама придумала чтоли "а у водителя имелся злой умысел - напугать пешехода"? Ты никому ТАКОГО больше не гвори и не пиши. А то сочтут за ненормальную. Объяснять в деталях не стану. Доказательную базу насчет злого умысла напугать ниче не злышала? А если водитель тормозил во избежании ДТП тоже-ноль? Я Могу привести кучу доводов относительно того почему я затормозил ТАКИМ образом. А ты не сможешь НИ ОДНОГО. Пойдешь по статье УК "за ум. поврежд. имущества" Или просто по суду-возместишь по-полной. иди поучись заново на юрфаке. Недоучка.
 
5 Фев 2010
996
3
18
#91
Сама придумала чтоли "а у водителя имелся злой умысел - напугать пешехода"? Ты никому ТАКОГО больше не гвори и не пиши. А то сочтут за ненормальную. Объяснять в деталях не стану. Доказательную базу насчет злого умысла напугать ниче не злышала? А если водитель тормозил во избежании ДТП тоже-ноль? Я Могу привести кучу доводов относительно того почему я затормозил ТАКИМ образом. А ты не сможешь НИ ОДНОГО. Пойдешь по статье УК "за ум. поврежд. имущества" Или просто по суду-возместишь по-полной. иди поучись заново на юрфаке. Недоучка.
Хам
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#92
А где у вас в правилах написано, что пешеход должен быстро переходить дорогу, чтоб вас не нервировать и не задерживать на перекрестке???

Нет смысла вам что то доказывать, просто придет время и возможно вы окажитесь не за рулем а на пешеходке, и вам попадется такой же уверенный в себе водитель....
Почитайте на этот счет официальные разъяснения ГИБДД. Пешеход должен максимально быстро пересекать проезжую часть. Об этом неоднократно сообщалось везде и говорилось.

Крыть вам нечем мои аргументы. Доводов нэма)))
 
5 Фев 2010
996
3
18
#93
Почитайте на этот счет официальные разъяснения ГИБДД. Пешеход должен максимально быстро пересекать проезжую часть. Об этом неоднократно сообщалось везде и говорилось.

Крыть вам нечем мои аргументы. Доводов нэма)))
Ну а если у пешехода и есть это самая максимальная скорость?

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------

Сама придумала чтоли "а у водителя имелся злой умысел - напугать пешехода"? Ты никому ТАКОГО больше не гвори и не пиши. А то сочтут за ненормальную. Объяснять в деталях не стану. Доказательную базу насчет злого умысла напугать ниче не злышала? А если водитель тормозил во избежании ДТП тоже-ноль? Я Могу привести кучу доводов относительно того почему я затормозил ТАКИМ образом. А ты не сможешь НИ ОДНОГО. Пойдешь по статье УК "за ум. поврежд. имущества" Или просто по суду-возместишь по-полной. иди поучись заново на юрфаке. Недоучка.
Я не училась на юриста и не собираюсь.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#95
Уазик, да наплюй ты, тут бессмысленно, что либо объяснять, а доказывать и подавно
 
#96
Я просто вижу ,как все по разному переходят дорогу. Кто то бежит к переходу,а как только встаёт на него,то тут же замедляется. А некоторые наоборот быстро переходят. А дамы так вообще специально медленно переходят и ещё косятся
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#97
Ну а если у пешехода и есть это самая максимальная скорость?

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------


Я не училась на юриста и не собираюсь.
Ну... поездите с мое-тогда будете сразу узнавать у кого максимальная скорость а у кого..... у вот например последний случай-поворачивать мне с республики через встречную налево на матросова. зеленый для пешеходов уже мигает. картина репина-идет себе Мадам, вся расфуфыреная, предклимаксного возраста (это на севере около 42-45 лет), идет не спеша, говорот себе о чем то по трубе. Идет как в соседний в администрации кабинет. Я газу (да и выхода у меня уже не было. скоро пойдут с другого потока.) Ну и ессно Прямо перед ней! Сантим. наверное 20-30 было. Отвечаю. Она чуть не обосралася. Кааак рванула! При этом кроя меня отборным матом... Ну вот как то так))) быват
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#98
А дамы так вообще специально медленно переходят и ещё косятся
ну не все конечно, но есть индивидки которые подходя к переходу тараторят по телефону и плевать они хотели на "посмотри по сторонам"

---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:42 ----------

Уазик, и с дамой в полемику вступать как то не очень красиво, хотя я и сам с грешком :)
 
#99
Ну я пару раз высказывал. Но эффекта никакого. Поэтому тоже завязал. Уже давно наплевал на переходников. Просто отворачиваюсь и жду когда перейдут
 
ну тогда сидите и брызгайте слюной на стекла изнутри авто.
Ну слюной тут ты щас брызгаешь. Можешь попробовать повоспитывать чужих детей посмотрим что будет, лично я сломал бы что нибудь какой нибудь жизненоважный орган. Мои дети знаю как вести себя на проезжей части, но это дети у них в голове кто знает что твориться и куда он бежит как заполошный может пятерку получил и маме бежит похвастаться. Более того в школе постоянно проводят с ними беседы и учителя и сотрудники ГИБДД. А прежде чем учить пешеходов быстренько перебегать через переход научитесь сначала культуре вождения, а то много тут таких встречаешь ездунов, а в большом городе плывете, потока пугаетесь тупите, от того северян оленями и зовут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.