Важно Салехард!!! Проишествие на дороге!!!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
23 Дек 2009
100
2
18
#42
Как нету? Вдоль Улыбки огороженный тротуар, но ходят вдоль забора по дороге. Напротив Сезама тоже бессмертные переходят дорогу как хотят.
Вы, наверное, не живете в этих домах, суть не в тротуаре вдоль садика. Я живу в 20 доме, вынуждена каждое утро провожать ребенка до школы, т.к. по другому в гимназию просто не попасть..либо в обход по Арктической через 3 перехода, либо через переход у Сезама, а там петлять по дворам. С началом работы садика движение увеличилось вдвое на этом участке и далеко не все водители относятся с пониманием и пропускают детей. Тем более там поворот, припаркованные машины, из-за которых обзор еще больше сокращается((
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#43
ta_samaya, я не против перехода дороги в любом месте, если пешеход убедился, что для него это безопасно и он не создает помех автомобилям (вне пешеходного перехода), но я категорически не понимаю, когда как раз за Вашим домом переходят дорогу как попало. Езжу там часто и наблюдаю, то в наушниках не глядя шагают на дорогу, то группка подростков неспеша переходит дорогу, не обращая внимания на вылетающие из-за поворота авто. Ну и у Сезама как попало переходят дорогу. Это объективно небезопасно, и пусть там хоть какие знаки висят, как говорят, любую даже самую большую задницу легче остановить, чем маленький автомобиль.
 
Последнее редактирование:
25 Дек 2009
3,074
0
36
#45
Да, пешеход всегда прав. Но, к сожалению, не всегда жив...

"Давите пешеходов, они ходят по тому, что им не принадлежит. Они не платят дорожный налог." (с) Джереми Кларксон
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#46
При чем тут трасса. Ну давайте фиксировать где люди дорогу переходят и там рисовать зебры. Получится город сплошных зебр
Ну хотя бы убедиться надо, что машин нет. Я даже на пешеходном переходе стою пару сек,,,,машинки притормаживают и я иду,,, эта курица ещё и правой себя считает,,,слов нет
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#47
да, сюда еще надо выложить многочисленные фото светофоров, которые полностью закрыты дорожными знаками "Догадайся"
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#48
Давно убедилась, что жители того района считают себя бессмертными.
Я часто хожу по проезжей части, но не потому что мне так больше нравится. Дело в том, что тротуары заняты авто, которое обойти можно только по проезжей части.
 
20 Сен 2012
44
0
6
#50
Предлагаю:
1. Написать письмо Гайцам - пусть зебры дорисуют. Или полицейского положат.
2. Подключить депутатов - пусть попиарятся.
3. Где-то тут была ТВ-передача местная про вопросы касающиеся автолюбителей - предложить им эту тему обмусолить, чтобы на ТВ показали.
Дело хорошее - там дети ходят.!
Гайцы не рисуют зебры и не ложат полицейского на дорогу, могут поставить на время подежурить. Дорожную деятельность у нас осуществляет орган местного самоуправления, который и должен строить тротуар, пешеходный переход, а на данной дороге не мешала бы еще парковка. Садик посещает 300 детей, а парковка на машин 10 всего. Вот и приходится кидать машину на дороге, тротуаре и во дворе, чтобы ребенка отвести в садик. Пешеходный переход расположен в метрах 50 от этого места, просто у нас народ такой, им сложно пройти до него. Я допустим не вижу смысла делать еще и там переход который ведет к народной тропе, которая еще и проходит через сети тепловодоснабжения, только потому что им пройти 50 метров не хочется. Тогда действительно у нас город будет весь в пешеходных переходах, через каждые 50 метров. Депутаты у нас могут только попиарится на телевидении и всё. Не один из них не обяжет администрацию построить там тротуар. парковку, нормальную дорогу и т.п..
Согласно п. 4.3 ПДД РФ пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
 
23 Апр 2015
610
3
18
#51
Кстати, недавно на дороге у Сезама кто-то оставил Калину, но забыл поставить на тормоз. Была ветренная погода и машина поехала сама по себе... Прохожие и водители были в изумлении... Мимо проезжал гаишник, так он даже не удивился и не остановился...:lol:
 
#52
Nik Alexandr,
Угу..
мэрия в таких случаях создает рабочую комиссию с участием ГИБДД, которая и принимает решение, нужен ли в этом месте переход.
mr.Smith
Ну так проявите свою активную позицию.. Запустите механизм..
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#53
Что значит приходится кидать машину?
50 метров идти не хочется не потому что далеко, а потому что переход сделали там где удобнее его сделать, а не там где удобнее переходить.
согласно ПДД, пешеходы могут переходить дорогу не по переходу только если его не видно.
 
#54
"Давите пешеходов, они ходят по тому, что им не принадлежит. Они не платят дорожный налог." (с) Джереми Кларксон
Интересная мысль.... действительно.. Налог плачу я... а ходят пешеходы....
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#55
Я часто хожу по проезжей части, но не потому что мне так больше нравится. Дело в том, что тротуары заняты авто, которое обойти можно только по проезжей части.
Ну я думаю, Вы понимаете разницу, когда мера вынужденная, чтобы обойти препятствие и когда люди осознанно идут вдоль дороги, не пытаясь прижаться или уступить дорогу авто.
 
23 Дек 2009
100
2
18
#56
Пешеходный переход расположен в метрах 50 от этого места, просто у нас народ такой, им сложно пройти до него. Я допустим не вижу смысла делать еще и там переход который ведет к народной тропе, которая еще и проходит через сети тепловодоснабжения, только потому что им пройти 50 метров не хочется.
Вы, наверное, имеете в виду пешеходный около Сезама? Еще раз повторюсь...там к школе не пройти, только по дворам и то в сухой сезон. Зимой там переметено, а в дождь у Сезама такая лужа, что только на машине проехать. Как раз в этом переходе и нет такой острой необходимости, там чуть дальше на перекрестке есть переход, а вот у жилого микрорайона, где очень много детей идут в школу как раз нужен. Вы не видите смысла, т.к. приезжаете на машине и ребенок без вас не ходит пока.
 
23 Апр 2015
610
3
18
#57
Есть еще один проход к гимназии, как говорит моя дочка "под трубой", но там только младшеклассники пролезают... :-(
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#58
Ну так проявите свою активную позицию.. Запустите механизм..
Alexus, меня на "слабо" брать не надо! Не из пугливых!!! Или Вы хотите чужими руками решить свою проблему? Тема была создана как информация для чиновников (знаю, что ихние "секретари" отслеживают данные темы). Подождать нужно!

p.s. девятка как стояла на тротуаре - так и стоит! :(
 
#59
Alexus, меня на "слабо" брать не надо! Не из пугливых!!! Или Вы хотите чужими руками решить свою проблему? Тема была создана как информация для чиновников (знаю, что ихние "секретари" отслеживают данные темы). Подождать нужно!

p.s. девятка как стояла на тротуаре - так и стоит! :(
Вы не верно восприняли моё сообщение. Я попытался вам подсказать, как мне кажется, более правильное направление. И никак не брал вас "на слабо".
Не факт, что увидев тут это сообщение кто-то из администрации города "зашевелится", а вот если будет заявление/ходатайство (а тем более если коллективное!!) то они уже обязаны будут рассмотреть этот вопрос.

п.с. Проблема это не моя, т.к. к садику не езжу и там вобщем-то если и бываю то очень редко. Просто хотел вам помочь(

А по поводу девятки на тротуаре - это уже наверно надо звонок гайцам. Если там нет разрешающего парковаться на тротуаре знака.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.