Важно Салехард!!! Проишествие на дороге!!!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#61
Кстати сейчас ехал у школы номер три и там дети перебегают дорогу черте где. Хотя там светофор регулируемый. Всмысле с кнопкой. Ну перебежали и перебежали. Я далековато был
Надо убрать там эту кнопку, ею никто никогда не пользуется, и сделать постоянный желтый мигающий. ПОСТОЯННО там наблюдаю, как водители тормозят на зеленом и пропускают, а дети совершенно спокойно следуют на красный. Это местный обычай, о нем все знают. Не дай Бог, пролетит какой заезжий водила на свой зеленый!
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#62
Lady Love, если бы кто из водителей остановился и надавал подзатыльников нарушителям, думаю через некоторое время кнопка была бы востребована. Ну на худой конец экипаж гибдд в засаду на пару дней.
 
#63
Bugy, бить чужих детей нельзя, подзатыльник расценить можно по разному, на кого нарветесь а то и энное количество часов на гос-во отработаете.
 
#64
А я как то раз много лет назад с приятелем поспорила: Нарисуют или нет пешеходный возле ледового... Я настаивала на том, что надо, потому что дети переходят там дорогу после массовых катаний и толпой идут в перекресток. Он тоже говорил: Ну не будут ведь рисовать зебру везде, где бегают пешеходы...
Не знаю, кто обратил на это внимание ГАИ и дорожных служб, но где то через пару недель в виде выигрыша в пари я получила коробочку Рафаэлло))
Это я так..пишу для тех, кто пишет "будет город-зебра"...)))
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#66
остановился и надавал подзатыльников нарушителям
А потом папашка этого нарушителя приехал и поломал конечности и в принципе будет прав. А еще хуже педофилом-маньяком каким нибудь объявят во весело будет.
Сегодня видел.. по Республики.. около Сбербанка.. на красный.. молодые парень с девчонкой.. абсолютно не торопясь... переходят дорогу.. и машины на зеленый терпеливо ждут....
В Тюмени бы уже переехали и даже останавливаться не стали, там водители на пешеходов вообще забивают от того и пешеходы там по сторонам смотрят и на красный не бегают.
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#67
Интересно! Зачем тогда по всему городу разметку рисовать, деньги тратить? пускай ходят где хотят!!!!!!!
Костяныч, это город!!!! Это не трасса!!!!!
Наивный или так? Бабло намывают. Себе в карман! элементарно Ватсон! Иначе бы сначала делали дороги а потом рисовали пешех.переходы. Сколько раз у нас их за лето нарисовали? Каждый? Я примерно знаю-3-4 раза. А скока раз дороги в их районе делали? Либо вообшще не хрена, либ разок закатали дырочку. Конь вместе с выходцами из из родных краев рулит. На пару с ремстряем.

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:19 ----------

Надо убрать там эту кнопку, ею никто никогда не пользуется, и сделать постоянный желтый мигающий. ПОСТОЯННО там наблюдаю, как водители тормозят на зеленом и пропускают, а дети совершенно спокойно следуют на красный. Это местный обычай, о нем все знают. Не дай Бог, пролетит какой заезжий водила на свой зеленый!
Постоянно там езжу на своем козле. знаю этот опасный обычай. хорошо это я, знающий. а если поедет на таком же козле незнающий?. На нем спокойно можно переехать человека. Это не опель астра
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#68
Как?

Вопрос был риторического характера!!! И никак не связан с отмыванием бабла или еще чего-то там что ты себе понапридумал... Речь шла исключительно о пешеходных переходах: где они должны быть, а где им быть неполложено!

Себе в карман! элементарно Ватсон! Иначе бы сначала делали дороги а потом рисовали пешех.переходы. Сколько раз у нас их за лето нарисовали? Каждый? Я примерно знаю-3-4 раза. А скока раз дороги в их районе делали? Либо вообшще не хрена, либ разок закатали дырочку. Конь вместе с выходцами из из родных краев рулит. На пару с ремстряем.
Зависть плохое чувство!!!!
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#69
А потом папашка этого нарушителя приехал и поломал конечности и в принципе будет прав. А еще хуже педофилом-маньяком каким нибудь объявят во весело будет.

В Тюмени бы уже переехали и даже останавливаться не стали, там водители на пешеходов вообще забивают от того и пешеходы там по сторонам смотрят и на красный не бегают.
+100500! Именно поэтому приезжая на 2землю" тв тюмень например наших чванливых салехардцев/лаптевцев и сбивают (иногда на глухо) напропалую. Наши курицы и петухи ихние оказываясь ТАМ переходят дорогу с таким же блаженством как и здесь. И втухают конкретно. Мне это уже надоело. Я при повороте налево на перекрестке (навстречу тачка едет. но времени еще долстаточно) видя как чванливо переходит пешеход по тротуару (как по Бродвею. не спеша абсолютно. а может еще и остановиться чтобы вынуть телефон), я разгоняюсь и торможу со свистом буквально в полуметре от пешеходя (вод. стаж и опыт с переизбытком. и тормоза на уровне.). Видели бы вы как они тут же с низкого старта и матерясь в мою сторону делают ракетное ускорение! Тока так и надо их учить. Но тока тем кто опытный водила и ТС в порядке.

Р.С. Не надо мне тут писать о том что кто то там чего то там мне в ответку может сделать. Никто и ничего. Уверяю. И никогда. Потому как Я ничего не нарушаю в этом случае. А морального пинчищща даю по полной. Чтобы знали. И думали...:good:
 
27 Ноя 2011
162
0
16
#70
Наши пешеходы это короли дороги, им все водители должны. Некоторые особи вообще по сторонам не смотрят, такое ощущение что они на танках едут, они не понимают что если их собьет машина последствия могут быть печальными.
 
#71
Именно поэтому приезжая на 2землю" тв тюмень например наших чванливых салехардцев/лаптевцев и сбивают
это точно!!! как пингвины по зебрам ходят, в Екб пройдите как пингвин по зебре, как минимум вам по сигналят, ну есть и печалька - наматает на колесо
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#72
Я при повороте налево на перекрестке (навстречу тачка едет. но времени еще долстаточно) видя как чванливо переходит пешеход по тротуару (как по Бродвею. не спеша абсолютно. а может еще и остановиться чтобы вынуть телефон), я разгоняюсь и торможу со свистом буквально в полуметре от пешеходя (вод. стаж и опыт с переизбытком. и тормоза на уровне.).
А так делал когда нибудь? (первое попавшееся видео в ютюбе)




Видели бы вы как они тут же с низкого старта и матерясь в мою сторону делают ракетное ускорение! Тока так и надо их учить. Но тока тем кто опытный водила и ТС в порядке.
Представил бы я твою рожу, когда, не дай Бог, отказала система тормозов, или соскользнула нога с педели тормоза, и идущий, по правилам, НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, пешеход окажется на дороге!!!! Уверен, борзота твоя и уверенность улетучилась сразу же...

До первого "неравнодушного", который посчитает это ущемлением его прав и @бнет по лобовухе несущем в руках, только приобретенным, ящиком с инструментами..... :Smiles_3:
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#73
А так делал когда нибудь? (первое попавшееся видео в ютюбе)





Представил бы я твою рожу, когда, не дай Бог, отказала система тормозов, или соскользнула нога с педели тормоза, и идущий, по правилам, НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, пешеход окажется на дороге!!!! Уверен, борзота твоя и уверенность улетучилась сразу же...


До первого "неравнодушного", который посчитает это ущемлением его прав и @бнет по лобовухе несущем в руках, только приобретенным, ящиком с инструментами..... :Smiles_3:
Да ладно тебе справедливость тут разводить... салехардскую справедливость. А если ноги -крюки и тормоза говно-тогда и ускорения машины не потребуется. А насчет ущемления прав-большей бредятины я еще не читал. Коментировать даже не стану. На "земле", да и в СХД да и как показывает практика никто это не считает ущемлением прав, а наоборот pizdуют быстрее по дороге. А коли кто посмеет по лобовухе мне чем ударить-то УК РФ ему в помощь "Порча чужого имущества" или минимум суд с моей стороны на возмещение ущерба. Я то ничего не нарушал.Читай правила лучше. А будет плохое настроение у меня-могу вылезти и отоварить по кумполу уже его. В ответ за причинение ущерба моему имуществу. (я то ниче не нарушал. пропускал его говнюка) так что...

---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:46 ----------

А так делал когда нибудь? (первое попавшееся видео в ютюбе)





Представил бы я твою рожу, когда, не дай Бог, отказала система тормозов, или соскользнула нога с педели тормоза, и идущий, по правилам, НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, пешеход окажется на дороге!!!! Уверен, борзота твоя и уверенность улетучилась сразу же...


До первого "неравнодушного", который посчитает это ущемлением его прав и @бнет по лобовухе несущем в руках, только приобретенным, ящиком с инструментами..... :Smiles_3:
так как на видео-делал. и не раз. Не вру. Да тока надо читать внимательно мой пост. Там речь о старушках не шла. Речь шла о чванливых курицах. С республики 72 например. И им подобным. Тока дурак не различит. Так что не надо все под одну гребенку. Если бы все делали так как делаю я-то у моногих пешеходов, прущихся после трудов праведных с молодежки или с республики на обед ПОЖРАТЬ заложился бы соответствующий инстинкт

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:54 ----------

...может после этого и на "земле" бы меньше бы гибло их. слишком они-пешеходы (а не Я) БОРЗЫЕ здесь. Это факт
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#74
А почему нет воя про наши дворовые стоянки? Или там более безопасно?
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#75
Да ладно тебе справедливость тут разводить... салехардскую справедливость.
А что справедливость бывает разная?

А насчет ущемления прав-большей бредятины я еще не читал. Коментировать даже не стану.
НУ и зря.... Вот сделал ты так как написал выше, весь такой крутой да самоуверенный и в тормозах и в машине, а у бабульки сердечко слабенькое и она... вообщем, не буду продолжать...... И .......... чьи права ты нарушил? Кто прав?

А коли кто посмеет по лобовухе мне чем ударить-то УК РФ ему в помощь "Порча чужого имущества" или минимум суд с моей стороны на возмещение ущерба.
Уже суд? ДА ты на глазах меняешься.....

А будет плохое настроение у меня-могу вылезти и отоварить по кумполу уже его. В ответ за причинение ущерба моему имуществу. (я то ниче не нарушал. пропускал его говнюка) так что...
А нет.... Не меняешься.......


Посмотри до конца. Там 3 машины пропускают одного.
 
5 Фев 2010
996
3
18
#76
+100500! Именно поэтому приезжая на 2землю" тв тюмень например наших чванливых салехардцев/лаптевцев и сбивают (иногда на глухо) напропалую. Наши курицы и петухи ихние оказываясь ТАМ переходят дорогу с таким же блаженством как и здесь. И втухают конкретно. Мне это уже надоело. Я при повороте налево на перекрестке (навстречу тачка едет. но времени еще долстаточно) видя как чванливо переходит пешеход по тротуару (как по Бродвею. не спеша абсолютно. а может еще и остановиться чтобы вынуть телефон), я разгоняюсь и торможу со свистом буквально в полуметре от пешеходя (вод. стаж и опыт с переизбытком. и тормоза на уровне.). Видели бы вы как они тут же с низкого старта и матерясь в мою сторону делают ракетное ускорение! Тока так и надо их учить. Но тока тем кто опытный водила и ТС в порядке.

Р.С. Не надо мне тут писать о том что кто то там чего то там мне в ответку может сделать. Никто и ничего. Уверяю. И никогда. Потому как Я ничего не нарушаю в этом случае. А морального пинчищща даю по полной. Чтобы знали. И думали...:good:
Смотри, как бы в следующий раз, у пешехода в руках не оказался пакет, и случайно, вместо хлеба, там будет лежать увесистая такая штуковина, и он с испугу запустит в тебя. (кстати, ему то же ничего не будет за это) Почему пешеходы должны уважать водителей, а водители нет??? куда вы вечно торопитесь? А если я не могу быстро ходить? а если это пожилой человек? в Тюмени, там вообще пипец какие наглые водители, им пофиг вообще на пешеходные переходы, едут в наглую:x

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------

А коли кто посмеет по лобовухе мне чем ударить-то УК РФ ему в помощь "Порча чужого имущества" или минимум суд с моей стороны на возмещение ущерба
Надо будет еще доказать что это было намеренно, можешь ведь и встречный иск получить
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#77
22 Апр 2010
39,463
0
36
#78
Люська, ну вы по поводу пакета не правы. Порча чужого имущества как бы преследуется по закону. В остальном спорить не стану
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#80
детский сад... ей-Богу... Старушки-одуванчики в ход пошли... Да никто не в состоянии уже оценить-кто перед тобой-инвалид с костылем, просто хромающий человек, старушка и т.п.? Детский сад....И при чем тут увесистая штуковина? Вы чего тут-приматы с приматками собрались? Чуто что -сразу за кувалду. Лавры кафе Виктория покоя не дают? При том что я в общем то делаю благое дело: прививаю чуйство опасности вам, полудуркам с молодежной 9 и республики 72. Чтобы вам на обеде ПОЖРАТЬ в следующий раз оказаться. А не в отпуске на больничке с переломаной ногой. Да и черт с вами...живите как хотите((((

---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:23 ----------

Смотри, как бы в следующий раз, у пешехода в руках не оказался пакет, и случайно, вместо хлеба, там будет лежать увесистая такая штуковина, и он с испугу запустит в тебя. (кстати, ему то же ничего не будет за это) Почему пешеходы должны уважать водителей, а водители нет??? куда вы вечно торопитесь? А если я не могу быстро ходить? а если это пожилой человек? в Тюмени, там вообще пипец какие наглые водители, им пофиг вообще на пешеходные переходы, едут в наглую:x

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------


Надо будет еще доказать что это было намеренно, можешь ведь и встречный иск получить
за что? юристочка ты наша...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.