Северный маршрут. Приобье - Ивдель - Пермь - Россия. Режем 1000 км

#84
26 Июл 2011
11
0
1
#89
Alexandr,хе хе=)) у меня семья там. С сыном будем ехать отсюда. Так чтоже тогда? не рисковать и ехать до Сосногорска?
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#90
Тальман, нафига осногорск то....
с тюмени на тобольск , там заблудитца не возможно - дорога одна.
а недостроеная дорога это с другой стороны по ней ехать удобно, с югов
 
26 Июл 2011
11
0
1
#91
valera,говорят, мест на пароме нет уже на август. Блин, я эту часть России вообще не знаю...ни карт нормальных, ничего
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#92
Значит так Тальман
не доезжая Тюмени будет Голышманово, так вот на кольце резко направо на север, потом будет Тобольск, Уват, Ханты-Мансиск, Нягань, Приобье. В Пробье причал, там-паромы. А место найдется, мож и не сразу. В Сосногорск ехать не вздумай!

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:14 ----------

valera,говорят, мест на пароме нет уже на август. Блин, я эту часть России вообще не знаю...ни карт нормальных, ничего
И ничего страшного, дорогой останваливайся и спршивай, везде люди есть, дорога по большому счету одна-не заблудишся. Но после Увата спроси желательно) у дальнобоев -срез. новую короткую дорогу на Ханты через Гороноправдинск.
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#93
говорят, мест на пароме нет уже на август.
посмотри расписание.
в прошлом году два парома в день было. я по записи опаздал на неделю, без проблем встал на один из паромов в середине августа и на полупустом добрался до салеха. в конце концов в приобье есть гостиницы...
после Увата указатель не пропусти на новую дорогу на ханты и все дела, иначе жопа.
 
#94
На новой машине стоит ехать через "северный маршрут"? Если нет, то как лучше поехать? Через Ханты?
смотря откуда эту новую машину гнать.. думаю если выйгрыш в маршрутах составит 200-300 лучше конечно по хорошей дороге ехать .. если больше то можно и по этому "направлению"..
Ну, и, смотря какая машина - на внедорожнике, кроссовере или легковушке повыше и короткими свесами можно ..на остальных однозначно не стоит. Про короткие свесы - это применительно к тем поганым 15-20 км что возле Югорска. Остальные 40 км более менее..
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#95
посмотри расписание.
в прошлом году два парома в день было. я по записи опаздал на неделю, без проблем встал на один из паромов в середине августа и на полупустом добрался до салеха. в конце концов в приобье есть гостиницы...
после Увата указатель не пропусти на новую дорогу на ханты и все дела, иначе жопа.
Все верно Тальман
дерзай.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#96
Тальман,а атлас автомобильных дорог придумают только в следующем веке? Не верь навигаторам. Они брешуть иногда очень сильно.
 
#97
Под Ивделью начали латать гравийку. В середине августа было 72 км гравия, 26 ехали обратно с Конды осталось 65. Работы шли, асфальт клали оперативно.
На фото участок гравийки.
 

Вложения

#99
Фокусник, разговаривал с парнем, с Хантов, когда возвращался той дорогой, вроде как обещают со стороны Ивдели километров 30 заасфальтировать.... а со стороны ХМАО - нифига.... а самая жопа как раз там....:%)
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
вроде как обещают со стороны Ивдели километров 30 заасфальтировать.... а со стороны ХМАО - нифига.... а самая жопа как раз там....
Этот гравийный участок находится на границе Свердловской области и ХМАО. ХМАО до границы асфальт положил. Все что осталось, принадлежит Свердловской области. В это году да, обещали около 30 км, а остальное в 12-14 годах. Как-то так...