Сокб поликлинника

#61
Лёличка, вот так, то что лепетали в больнице передать сложно. А вникать и разбираться, если честно не до того было морально. У нее ишемия, гипертония ну и прочее что бывает за 70. Кардиограмму, УЗИ сердца сделали. А УЗИ брюшной полости видимо посчитали не нужным.
 
Последнее редактирование:
#62
агриппина, если хотите полностью обследоваться, то это надо ехать в большой город, где всё есть, например, в Тюмень... Я теперь только там хожу по всем спецам. Нынче и сына обследовала, МРТ и всё такое. За деньги конеш, но что поделать, зато спецы смотрели.
 
#63
Да к этому уже нас оптимизированная медицина подготовила. Примерно на какую сумму расчитывать мрт, узи
 
Последнее редактирование:
#64
агриппина, ну недешево, скажем так. Я потратилась здорово, все первичные приемы платные, полис наш никто не смотрит. Можно было конечно через обычную поликлинику, но мы уже как бы не в первый раз и уже привыкли. Сына таскаю в Детский доктор по В. Гольцева, еще на Олимпийской есть их клиника. И то у них тут разброс большой... МРТ делали в Патрушева вообще, там радиологический центр. Рентген крестца и позвоночника в Заречном и так далее. Если смотреть кровь вообще на всё - то рекомендую клинику KDL (вроде так называется). Дома лежит их бонусная карточка, если надо, могу дать контакты и адреса. Сейчас я на работе.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#66
Сияние, когда соберусь, обращусь за советом. Пока ямальскую хваленную медицину оценю.

Мне сказали: хотите МРТ бесплатно? Ждите полгода) узи брюшной полости кстати, делаю по собственному желанию раз в полгода. Сердце раз в год, щитовидку.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#67
хотите МРТ бесплатно? Ждите полгода)
А вот интересно, оборудование же для больницы покупалось за народные деньги.
С чего бы с народа второй раз оплату берут? Ну ладно бы за деньги работали после 20:00. Так вымогают-то в рабочее время.
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#70
думаю купить прибор - полдела, а обслуга?затраты на электричество и т.д. не в курсе сколько потребляет аппарат правда.
п.с. - склеили в регистратуре девушку то в итоге али с порога больнички улетели в теплые края?

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

Это как? Я не скидывалась на оборудование)
любимая фраза людей, которые платят налоги со всего:) осужденных кормят, прибор покупают и т.д...и пофигу сколько заплатили - 3 рубля или 10
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#71
месяц ждать приемлемо с натяжкой, но полгода. Необъяснимо.
агриппина, самое главное, расшифровать верно данные.

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:43 ----------

любимая фраза людей, которые платят налоги со всего
Я в курсе)) Потому и спросила. Ну любят у нас свои несчастные 13% от дохода приписывать во все сферы)
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#72
Какая диспансеризация?! Это слово забыто со времен распада СССР. Сейчас диспансеризация населения проходит для галочки, да для отчета в вышестоящие организации. За бесплатно уже ничего не делается. Уже, когда-то и, где-то писала о прохождении мной этой диспансеризации в Тюмени. Пройдя всех "специалистов", получила заключение на руки, что здорова. Симулянткой себя почувствовала, а ведь жаловалась на здоровье в кабинетах врачей, просила назначить лечение, но была отправлена из кабинета через пять минут с "путевкой" в счастливое будущее)
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#73
Ну любят у нас свои несчастные 13% от дохода приписывать во все сферы)
То есть закупка томографа была из частных денег? Округ не при чём был?
Частные-то понятно - отбивать нужно.
склеили в регистратуре девушку то в итоге али с порога больнички улетели в теплые края?
Ну не то что с порога, но через день.
Отпуск-то фиг перенесёшь.
 
#74
О, МРТ сделают, а данные абы как расшифруют? Совсем интересно, схожу узнаю. Надеюсь результат на руки отдадут, чтоб с другим специалистом проконсультироваться? Или каждый спец по разному видит и трактует?
 
#75
агриппина, все данные записываются на диск, который вам дадут лично в руки.

13% от дохода приписывать во все сферы
Чота не совсем поняла о чем речь. Точно знаю, что с зарплаты бюджетного работника нехило отчисляется именно на медицину.
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#76
Надеюсь результат на руки отдадут
Где делать МРТ будете? Например, в Тюмени в поликлинике Нигинского, выдача на руки дубликата (пленка 1 лист) стоит 400 рублей. Возможно по программе "Сотрудничество" бесплатно. Не знаю. В пятницу записалась к врачу в эту пол-ку, есть проблемки) Ой, что будет... Внук мой, наверное, без подарка останется, т.к. бабушка, наконец-то, занялась своим здоровьем)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#77
Округ то может и причём, но причём тут деньги граждан? Или Вы и правда считаете, что ваши 13% с з.п. озолотили бюджет ЯНАО? Да, кстати, СОКБ финансируется из средств окружного бюджета, а НДФЛ поступает в местный бюджет. Прочувствуйте разницу:hz:



Чота не совсем поняла о чем речь
Я речь про НДФЛ веду.



Точно знаю, что с зарплаты бюджетного работника нехило отчисляется именно на медицину.
Я так полагаю, ты имеешь в виду отчисления в ФОМС. Ну так эти взносы с з.п. не удерживаются в отличие от НДФЛ, они начисляются на выплаты работодателем, и что касается приобретения дорогостоящего оборудования, тут нужно смотреть источник дохода, за счет которого он был приобретен: за счет бюджетных средств, средств ФОМС или это были доходы от предпринимательской деятельности.
 
#78
Тоже решила заняться, пока внуков нет и время есть. МРТ делала давно один раз когда лежала в больнице, диска не было, но описание наверняка в выписке есть. Вобщем стимульнули вы меня, пойду пока в СОКБ, а там по ситуации может и до Тюмени придется добираться. Всем спасибо.
 
#79
Только томография-то разная бывает и смотря какое место еще смотреть. МРТ - это магнитно-резонансная томография. А есть еще просто Компьютерная томография. И везде цены разные и смотря какая причина. Сыну МРТ головы делали в Патрушева (там огромный комплекс, забыла как звать), заплатили 3 штуки с чем-то. Я в свое время проходила просто КТ - вообще 7 штук, но там наше Сотрудничество помогло... То есть везде всё по-разному, смотря что и как. Цены разные.