Старые фотографии для ностальгии и опознания

lobaric;2975628[/COLOR написал(а):
Запомнились и сами цыгане. Вернее цыганята, что жили табором в конюшне возле клуба Строителей. Промысел даже в бытовых вопросах, факт.


По поводу пустых от личного транспорта, Салехардских улиц давних времён, можно и посмеяться с презрением, а монжо и оценить, как положительное явление.
Вот интересная статья на эту тему https://aftershock.news/?q=node/446951
Я уже помню эту конюшню, как малосемейку жилую... с огромными входными типа воротами
 
24 Янв 2011
237
19
18
Форумчане, может кто знает, где найти Подшибякину Ольгу Николаевну, жену знаменитого геолога Подшибякина Василия Тихоновича. Со слов сторожил дома, в котором снимаю квартиру, именно в этой квартире он жил. Так вот, пришло извещение почтовое о заказном письме на ее имя, а как ее найти - не знаю.
 
24 Янв 2011
237
19
18
shtetenger, Если она жива еще - то в Тюмени.
Спасибо, что откликнулись. Значит не судьба. Наткнулась на статью в инете, когда искала что-то о ней, так она в прошлом году передавала в городской архив инфу о муже. Судя по фото ей еще жить и жить. Спасибо еще раз.
 
А детские походы по городу в самые-самые морозяки, а? Когда услышав обьявления - "Вниманию родителей !!! и учащихся города Салехард и посёлка Лабытнанги. Занятия в школах города с первого по десятый класс первой смены отменяются. Темература воздуха 43 градуса. Сила вера 20 метров в секунду".
Общегородской вопль - УРРРРРРРРРРРРРРРА!!!!!!
И вперёд.
А особенно когда до 5-го класса отменяли, это было прикольно, мы малолетки гоняем шайбу, вернее мяч клюшками, а те постарше в школу прутся и с такой тихой ненавистью на нас смотрят как мы весело носимся, это было в Яр-Сале. Вот и вся актировка! :smile: А ещё бывало, родители утром скажут заветное слово "актировка" - 43 для малолеток, и что, лыжи на ноги и до вечера по тундре бродили. Волка видел внедалече, но нас полкласса было, он посмотрел на разгильдяев, которым полагается дома сидть в такую погоду, тихо взвыл и махнув хвостом (красивый, пушистый) ушёл куда-то, а мы домой поскрипели по снегу, еле успели тогда, пурга началась. Вот такие перемены погоды и развлечения у нас были в 80-е гг.
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
Повторюсь, но думаю многих фото здесь нет
 

Вложения

19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
Вот еще
 

Вложения

19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
еще
 

Вложения

Не Миша Соколов, а Валера Соколов и жил он на комбинате до своей кончины работал водителем в администрации округа царство ему небесное.

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:57 ----------

А точнее Валерий Романович Соколов авиатехник 2 цеха работал в бригаде Лопаненко Дмитрия инженера Смолина Славы
помню Романовича.. я в 96г. немного поработал водителем в администрации, с ним на работу - с работы ездили..
Насколько помню, интересный, добродушный дядька был. Мне, говорит, много не наливайте, а то я буйный))
не знал ,что его уже нет..
 
13 Дек 2011
1,980
12
38
Прекрасные фотки, многих и не было. Понравилось где ОДКНС - Агитпункт и вааще - где ГАЗ 69 стоит около него. Так трогательно выглядит. Спасибо автору публикации и снимков.
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
Продолжим
 

Вложения

19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
еще
 

Вложения

19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
еще. Извиняюсь, если есть повторные фотографии)))
 

Вложения