Старые фотографии для ностальгии и опознания

А фильм " Наш дом" вышел в 1965 году..тогда, скорее всего, на плакате фронтона - 1969 год....
Ндааа, не обратил внимание на название фильма... что-то в тот момент навеяло воспоминаниями одной забытой партии "Наш дом - дурдом Россия". Спасибо за наблюдение:good: И интернету с поисковиками :smile:
 
Вт ещё одно фото, где не могу понять когда, и главное, где сфотографировано, хотя, похоже, ул. Республики, слева забор горсада, а дальше бывшая администрация, счас этот дом известен более как Республики 7
Старый Салехард.jpg
Взято когда с Драхеласа.
 
Последнее редактирование:
Не помню где брала фото :-(
 

Вложения

Не помню где брала фото :-(
Почти все фоты видел в музее. Кроме нескольких.

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------

чего тут не понятного,ул республики,слева горсад,фоткали со стороны речпорта
Это-то понятно, но вот год какой? Найти бы бывшего электрика, чтоб по опорам линии электропередачи определиться. Когда их поставили. Надо в архив всё же идти... Но скорее всего это уже конец 70-х, к тому же и деревья ещё не очень большие.
 
А вот на этой фотографии работники Техучастка - стоит мой Отец.
Пожалуйста, скиньте в личку его фамилию, должность. Кстати, стоят двое. Интересно же. А когда была сделана фотография и где? Как понимаю, это здание смехучастка как его в шутку сами работники называли:smile:) Техучастка. А ещё любопытство разъедает - как фото попало в просторы интернета:smile:

А вот это старый окружной краеведческий музей, площадь Победы, явно какая-то демонстрация:smile: Судя по обелиску до 1995 г. а если по земле, то ещё раньше.
Старый музей демонстрация.jpg
Музей в это здание переехал в 70-х (дату уточню), кстати, есть старое фото, но там нет навеса над крыльцом.
 
Последнее редактирование:
Starik Похчаббыч, Где сделана фото и когда не знаю . Фото вижу первый раз , но все в один голос говорят -Отец.
Кто это "все". Всё надо проверять. И кстати, ещё раз спрашиваю- Ваш отец стоит с цигаркой или около дома? Хотя да, скорее всего руководит. в общем, история весьма интересная, ещё раз посмотрел, ну никак не могу определить где сфотографировано.
 
Последнее редактирование:
Starik Похчаббыч, Да ! Руководит !С цигаркой!

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:14 ----------

Starik Похчаббыч, Да ! Руководит !С цигаркой!
и мы смотрели так и не поняли где! Рядом со стоящим у стены д. Вадим Голубев.
 
Последнее редактирование:
Starik Похчаббыч, Да ! Руководит !С цигаркой!

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:14 ----------

и мы смотрели так и не поняли где! Рядом со стоящим у стены д. Вадим Голубев.
Придётся распечатать и к одному человеку сходить, он всю жизнь в техучастке проработал. Поэтому, если есть ещё фото с техучастка кидайте сюда :smile:
 
обсуждаемые фото делал мой отец. На второй (краеведческий музей) в центре композиции я с сестрой. 78-ой, полагаю.
Там в центре две девчонки вроде.... На дальнем плане пацан с девчонкой...
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
когда вижу фоты Салехарда из 80-х-90-х, то кажется, я никогда не смогу отсюда уехать в старости
в сердце накрепко засел этот город
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
и мы смотрели так и не поняли где!
а это не возле одного из тех (4-х?) домов по республики напротив пятиэтажки (нечётная сторона)?
там тротуар тоже был достаточно разбитым и форма домов такая же..