Статистика суицида

13 Авг 2009
2,119
0
36
#41
А вам не кажется, что суицид это возможно один из видов естественного отбора?

Ну вот, смотрите, любая живая особь (любого вида) надалена инстинктом самосохранения. Без этого невозможно выжить. Бояться смерти - это естественно, и даже необходимо.
А тут, по той или иной причине, в голове у человека появляется "нада убить себя".
Не надо тока говорить, что "все, я устал!", "Я так больше не могу!" или "Я не вижу смысла в моем существовании!" - все это замаскированное "Нада убить себя!" (могу аргументировать, но не хочу, ибо долго :) ) Ну так вот, что-то "щелкает" в голове у человека и он себя убивает = изымает свои "неправильные" гены из генофонда. Неправильные потому, что с точки зрения эволюции и природы в целом - такие особи не способны выживать (потому что, в свою очередь, у них "сломался" инстинкт самосохранения).
Т.е. эволюция, естественный отбор "чистятся" подобным образом от "неудачных" веточек развития.

Не похоже?
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#42
А вам не кажется, что суицид это возможно один из видов естественного отбора?

Т.е. эволюция, естественный отбор "чистятся" подобным образом от "неудачных" веточек развития.

Не похоже?
подмена понятий произошла :shock: спешу вам на помощь)))

то о чем вы говорите - отбор внутри рода... ну если по эволюционнистки - внутривидовой отбор...
ваша версия имеет право на жизнь, но с оговорками.... т.к. суицидники в большинстве это театралы - продемонстрировать всем и чтобы помнили)))
хотя бывают и те, кому все остопи....о аж жить не хочется...
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#43
Оно может и похоже:) Однако, на "естественный отбор" очень удобно валить вообще всё, что хочешь, включая смертную казнь, ДТП, врачебные ошибки, землетрясения. авиакатастрофы и.... да вообще - ВСЁ можно натягивать на этот "естественный отбор":)
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#44
GSS, ну да, согласен что не уточнил - отбор внутри вида.

С другой стороны, если отвлечься от театральных, да вообще, от всех "показательных" составляющих суицида, а воспринимать оный только как факт убийства (чем он, собственно, и является) то... разве не похоже на эволюционный отбор?

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:00 ----------

Оно может и похоже:) Однако, на "естественный отбор" очень удобно валить вообще всё, что хочешь, включая смертную казнь, ДТП, врачебные ошибки, землетрясения. авиакатастрофы и.... да вообще - ВСЁ можно натягивать на этот "естественный отбор":)
Нееееее, дядько! Тут самоубийство ("само...") а все, что ты сказал - это када КТО-ТО и КОГО-ТО а не сам себя :)
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#45
Нееееее, дядько! Тут самоубийство ("само...") а все, что ты сказал - это када КТО-ТО и КОГО-ТО а не сам себя
А дело не в этом ("само..."):) Дело в том, что напяливание любого смертоубийства по любой причине на "естественный отбор" - это нынче самая расхожая практика:)
 
#46
Нееееее, дядько! Тут самоубийство ("само...") а все, что ты сказал - это када КТО-ТО и КОГО-ТО а не сам себя
Ну а как же эволюция? То есть число суицидников должно уменьшаться с течением времени, т.к. предрасположенные к суициду "естественно" отбираются :) Ан нет!
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#47
Uksus, ну, если я когонть ухлопаю... не важно как - это же не естественный, это мой, так сказать - личный отбор! :)


Мурка, хмм... численность человечества в общем - растет же, поэтому и кол-во суицидников растет. Со временем его станет или меньше, или останется на этом же уровне. Т.е. если бы суицидники не "суицидничались" - мир давно погряз бы в депрессии и апатии. Во как вывернул! :)
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#48
Uksus, ну, если я когонть ухлопаю... не важно как - это же не естественный, это мой, так сказать - личный отбор! :)
если вы ухлопаете естествено - то отбор естественный, а вот если ухлопаете противоестественно - то это извращение...

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

Мурка, хмм... численность человечества в общем - растет же, поэтому и кол-во суицидников растет. Со временем его станет или меньше, или останется на этом же уровне. Т.е. если бы суицидники не "суицидничались" - мир давно погряз бы в депрессии и апатии. Во как вывернул! :)
расчет ведется на сто тысячь или на тысячу и т.п. населения, так что неправ ты брат...

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------

Ну а как же эволюция? То есть число суицидников должно уменьшаться с течением времени, т.к. предрасположенные к суициду "естественно" отбираются :) Ан нет!
нужно ждать эволюционного скачка, которыми наполнена история "эволюции":\"\":... скоро появятся люди с пуленепробиваемой башкой, ну и т.д. и все это в результате скачка))))):\"\":
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#49
GSS, да я ж не говорю, что это истина во всех инстанциях :) Я предположил, потому что мне кажется суицид сам по себе - вообще не понятное действие с точки зрения природы и эволюции. Ну да, выбрасываются киты на берег, птицы бывает бъются о землю, но с таким размахом, как это делает человек - до такого никто не дошел.

Вообще не представляю что должно твориться в голове, чтобы можно было пойти и повешаться... Жить надоело? Не жизнь, а существование? Все хреново, никто не любит и ниче не радует? Все, решено себя убить! - Дык, можно поехать тада работать в красный крест в какиенть горячие точки, в районы эпидемий какойнть чумы - помочь кому-то выжить, например, не боясь заразиться и умереть. Да куча вариантов как вместо показухи уйти из, ставшей ненужной, жизни как человек - гордо подняв голову.
я хз...
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#51
Uksus, GSS, Мурка, так что же тогда суицид в общем?
Осознанный выбор человека как личности, психическое отклонение или "поломка" головы?...
 
#53
Uksus, GSS, Мурка, так что же тогда суицид в общем?
Осознанный выбор человека как личности, психическое отклонение или "поломка" головы?...
Это всегда психическое отклонение. На суициды всегда выезжает психиатрическая бригада (если есть в штате "Скорой помощи"), в состав которой входит врач-психиатр и два санитара, они ведь (суицидники) еще и буйные бывают :)
 
12 Ноя 2009
343
0
16
#55
Суицид с медицинской точки зрения - патология, с религиозной - практически тоже (только называется грех). Яснее некуда.
 
#58
Мурка, хмм... численность человечества в общем - растет же, поэтому и кол-во суицидников растет.
Если это ОТБОР - то почему прямо пропорциональный рост? :)

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:15 ----------

Uksus, GSS, Мурка, так что же тогда суицид в общем?
Осознанный выбор человека как личности, психическое отклонение или "поломка" головы?...
Поломка головы и психическое отклонение :) И иллюзия человека как личности, что это его осознанный выбор. О как :)